SPN: Mystery Spot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » GAME » [04.04.2004] The Exorcist

[04.04.2004] The Exorcist

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

https://b.radikal.ru/b39/1802/e7/9af0bcd36833.jpg

Дата: 04.04.2004, день-вечер
Место действия: граница г. Монтпилиер, шт. Вермонт.
Участники эпизода: Dean Winchester and Jordana Velmor
Описание: События того апрельского дня происходят абсолютно противоположно тому, что происходило в фильме Экзорцист. Единственная схожая черта была лишь в следующем: девушка одержимая демоном. И кто, как не бравый охотник отважится избавить молодую особу от столь страшного и могущественного сожителя? Но, как и всегда бывает в таких случаях, демон не хочет уходить просто так. И кто знает, стоит ли спасать от подобной напасти ту, которая и сама недалеко ушла от понятия "сверхъестественное существо"? Или же это останется не открытой тайной?

+1

2

«В маленьком штате поселились большие проблемы».
Именно с такой фразы начал разговор с Дином его отец, Джон Винчестер, три дня назад. Мужчины находились в Род-Айленде и разбирались с оравой голодных вампиров, основавшихся в Ньюпорте. И хоть кровопийц было много, охотники знали, что никаких проблем с зачисткой логова не возникнет. И не ошиблись. В тот день всё шло как по маслу. Два мачете резво скользили в темноте, снося одну голову следом за другой. Несколько часов — и всё было кончено. Ни одному вампиру ни удалось сбежать. Это значило, город мог спать спокойно. И охотники тоже. Но сначала — душ.
Утро началось раньше, чем планировалось. В шесть часов Дина разбудил отец. «Я уезжаю», «вернусь к ночи», «ты остаешься здесь» — стандартный набор фраз от Джона Винчестера ни капли не удивили Дина. Он хотел бы возразить. Сказать, что поедет тоже. Останавливало одно — понимание того, насколько это провальная затея. Джон Винчестер не любил пререканий точно так же, как и не любил повторять что-либо дважды. Дин знал это с малых лет, поэтому кивнул и коротко ответил:
— Да, командир.
Джон спешно собрал вещи и вышел из номера.
Дин подошел к окну, немного отодвинул штору и стал наблюдать за тем, как отец заводит машину. Он стоял там до тех пор, пока Chevrolet Impala 67 года не скрылась из его поля зрения. Что-то ему подсказывало, что день будет долгим.

* * *
Дин Винчестер заметно нервничал. На то была достаточно веская причина: его отец, Джон Винчестер, пропал. Около сотни исходящих звонков за трое суток так и остались без ответа. Стало понятно, что пора действовать.
Проклиная «маленький штат», в который отправился Джон, Дин решил угнать один из автомобилей, красовавшийся на стоянке ровнехонько под окнами его номера. Фортуна была на стороне младшего Винчестера с самого начала. Как выяснилось, тачка принадлежала девчушке с ресепшена, которая явно положила глаз на Дина. Грех было не воспользоваться таким шансом. Парень пригласил её в свой номер, чтобы пропустить бокал-другой. Но не прошло и пяти минут, как он под выдуманным предлогом выскользнул из комнаты. Ключи от автомобиля долго искать не пришлось: девушка оставила их рядом с ноутбуком на своем рабочем месте. Опрометчиво. И скоро она это поймет: ведь псевдо-рыцарь украл её «коня» и отправился в Вермонт.
Дорога должна была занять около двух часов. У Дина не было столько времени. К счастью, трасса была пуста. Даже встречные машины почти не попадались. Или охотник их попросту не замечал?
Мужчина выдавливал из угнанного автомобиля всё, что он мог выдать, но даже этого ему казалось мало. Именно так ему удалось сократить два часа пути до одного. Винчестер уже даже видел очертания города вдали. Это его немного успокаивало.
Внезапно в салоне раздался звук смс-оповещения. Охотник не сбавляя скорости потянулся за телефоном. На короткое мгновение Дин отвлекся, а когда вновь перевел внимание на дорогу — испугался. В двадцати метрах метрах перед ним находилась девушка.
Дин резко вдарил по тормозам и вывернул руль вправо. Так себе план, конечно. Но других вариантов не было.

+3

3

Когда в твоё тело вселяется сверхъестественное существо, немудрено понять, как чувствую себя заключенные в тюрьмах. Ты ощущаешь себя беспомощной, неспособной что-либо сделать, даже пальцем пошевелить, чтобы выбраться из этого мрака и вновь стать хозяином положения. Ты можешь лишь видеть своими глазами, как происходят демонические сделки, как ты имеешь общие дела с другими существами, наносящие вред всему живому и, в конечном итоге, ты лишаешь кого-то жизни, просто потому, что его срок пришёл. И, хоть демон ехидно хохочет и упивается своим могуществом, внутри ты сгораешь от стыда и страха за содеянное. Ты понимаешь, что это именно твои руки в крови, на твоих руках смерть человека. Одного раза было достаточно, чтобы начать бороться с этим порождением Люцифера. Но эти попытки не всегда приносят желаемый результат. Лишь короткие мгновения позволяют тебе снова контролировать себя и своё тело, чтобы хоть как-то помешать планам демона.
А винить надо мачеху Джорданы. Именно она, используя темную магию, внедрила эту тварь в падчерицу, чтобы та стала покорной и приняла тьму, став на её сторону. От этого так и выворачивало наизнанку. И лишь мысль о том, что надо не поддаваться тьме, о матери с отцом, которых уже не было, заставляла девушку продолжать дальше воевать внутри себя с этим черноглазым исчадием Ада. И именно после такой длительной борьбы Джо наконец смогла отодвинуть демона на задний план, с трудом удерживая его порыв стать снова главным в этом сосуде.
Казалось, что девушка бежала очень долго, хотя на самом деле лишь несколько минут назад она пришла в норму. Осознав, где она находится, она так и рванула прочь, куда глаза глядят. Она почти была у границы города. Сейчас было бы неплохо поймать попутку, попросить хоть какой помощи и уехать из Монтпилиера навсегда. Девушка помнила, что совсем недавно демон заключил контракт с очередной несчастной жертвой. А после этого нужно было вернуться к тёмной ведьме, чтобы выполнить её поручения. Но она вовремя стала собой, чтобы просто плюнуть на все произошедшее и обдумать вариант того, как она могла бы избавиться от демона. Джо надеялась, что экзорцизм поможет ей, но для этого нужно было попасть в церковь, ведь именно священник мог бы с легкостью провести этот сложный обряд, так ведь? По крайней мере, она искренне надеялась на это. Но чем дольше она была в своем уме, тем больше сил требовалось на то, чтобы удерживать в магических тесках внутри своего сознания демона. А он далеко не самый простой ей попался. Та ещё заноза в заднице!
Запах потертой шины, жуткий визг колес, а также неожиданный крик девушки. Именно такую картину можно было бы наблюдать сейчас на трассе у черты города, если бы хоть кто-то помимо Джо и водителя автомобиля был сейчас на дороге. Благо, он не сбил её, но на секунду девушка едва не потеряла контроль над черноглазым. И этих нескольких секунд хватило для того, чтобы демон узнал лицо того, кто едва не наехал на него. О, любой демон знал Винчестеров, хоть и не так хорошо, как хотелось бы. Но эти ребята, в особенности, их отец, успели надоесть всем тем, кто являлся выходцем из Ада. К тому же, Джон находился в вечном поиске Азазеля, а сплетни в Аду распространяются весьма быстро. Демон лишь ухмыльнулся, после чего он скорчился, будто бы его пронзила острая боль. Очередная борьба с владелицей данного сосуда прошла с перевесом в сторону девушки. Но силы были на исходе. Она ещё никогда не боролась с ним так долго, сдерживая его напор. Но он знала, что если не избавится от него до того, как он снова арендует её, то она ещё долгое время не смоет найти в себе силы, чтобы одержать верх в очередной борьбе. А то и вовсе не сможет наблюдать за тем, что творит демон её руками.
-Эй! - кричала девушка, подбегая к автомобилю. Ноги жутко ныли после такой пробежки по лесу. Она уже знала, благодаря демону, что в этой машине находится её спасение. А потому ей нужно было всеми силами просить помощи, в надежде, что ей не откажут или не убьют попросту. Риск, но оно того стоило. Даже, если она умрет, ей бы хотелось умереть именно человеком, а не демоном, - Помогите мне, прошу Вас! - она уже была возле машины, глядя на того, кто являлся владельцем машины. В лице её читалась мольба, а на глазах чуть слезы не наворачивались от осознания того, что она совершила, хоть и не своими руками, а также от того, что ей могут оказать помощь, если демон не ошибся, - Я понимаю, что это прозвучит чертовски глупо и Вы, может быть, подумаете, что я сошла с ума, но мне нужно избавиться от ...демона внутри... - голос дрожал, потому что от этого мужчины можно было ожидать всего, чего угодно, - он узнал Вас, значит, Вы в состоянии мне помочь, пока не поздно! Или же мне срочно нужно попасть в церковь.

+3

4

Дин даже представлять не хотел, что случилось бы в случае, если он сидел бы не в угнанной тачке, а в машине отца. Наверное, Джон открутил бы своему сыну голову. И остальные части тела тоже. Импала — это святое. Ведь эта машина была последней вещью, связывающей Винчестеров с местом, которое они когда-то называли домом.
И хоть Дин сделал все от него зависящее, он прекрасно понимал, что этого скорее всего окажется мало. Ему казалось, что вот-вот до его слуха донесется глухой удар, а за ним и хруст костей.
Но этого не произошло. Всё, что он услышал — это приглушенный крик девушки.
Машина чудом остановилась в нескольких метрах от незнакомки.
Сердце Дина билось как сумасшедшее. Он привык сталкиваться лицом к лицу с вампирами, оборотнями, штригами и другими монстрами. Они его не пугали. А вот перспектива убить человека — очень даже. А эта девушка была человеком. Ведь да? Дин надеялся на положительный ответ, потому что вот о чем, а о расе незнакомки при экстренном торможении ему думать было некогда. Вот же неловко будет, если она окажется чудовищем.
Не успел Дин переварить эту мысль, как девушка подлетела к автомобилю и начала кричать. Пару минут охотник не разбирал ни слова и лишь наблюдал за тем, как шевелятся ее губы, а из глаз начинают течь слезы. Видимо, случилось что-то серьезное. Парень бросил? Каблук сломала? Хотя... какой тут каблук. Девушка выглядела, мягко скажем, не очень. Её одежда была испачкана, а в волосах запутались ветки и листья. Всё это свидетельствовали о том, что путь её был трудным и очень долгим. 
— Эй, дамочка, успокойтесь!
Иронично, но Дин опустил стекло ровно в тот момент, когда девушка сказала, что она сошла с ума и ей нужно избавиться от демона внутри. Сначала он не воспринял ее слова всерьез. Мало ли на трассе сумасшедших бродит? У этой девушки могло случиться что угодно. Трагедия в личной жизни, похищение...
А потом она сказала, что тот самый демон узнал его и что-то пробормотала про церковь. Дин напрягся и... захотел поднять стекло обратно и свалить подальше. Ему некогда этим заниматься. Не сейчас. Но он не мог отрицать и того, что отчасти он хотел помочь девушке. Но с другой стороны мысль свалить в закат казалась ему более здравой.
— Ты хочешь в машину? С демоном внутри? Сдурела? — он скептически приподнял брови. — Кто ты такая вообще?
Чем дольше он смотрел на девушки, тем больше понимал, что она не шутит: все действительно плохо. У нее, у него, а ещё у его отца, если он, конечно, жив. Что с этим всем делать было не очень понятно.
Дин попробовал представить, как бы поступил на его месте сам Джон. Наверное, схватил бы пушку и прострелил этой девушке голову. Хотя нет. Джон не поступил бы так. Ведь если в ней действительно сидит демон, то это только усугубит ситуацию. Может... бросить ее? Так Дин тоже поступить не мог.
— Садись в машину. Быстро! — резко скомандовал он, не отводя взгляд от девушки.
Ему не нравилась эта затея. Но идея оставить блондинку одну в беде не нравилась ему еще больше.

+2

5

Любой нормальный человек попросту бы махнул рукой на девушку. Мол, что ты несёшь, ты ненормальная, вали прочь с дороги. Наверное, пока весь этот словесный поток так и лился изо рта Джо, парень напротив неё так и думал. И, скорее всего, он готов был попросту дать по газам и свалить побыстрее, чтобы не наживать себе проблем. Но его терзало любопытство, что же все таки здесь происходит. За те несколько секунд, когда демон снова поборол Джо и стал во главе её разума, он смог показать, хоть и не желал того, что все демоны знакомы с этим интереснейшим персонажем. И явно встреча с ним заставляла демона кусать локти и скрести зубами от злости, что этот мальчишка до сих пор живой и из раза в раз изгоняет одного демона за другим.
-Кто я - сейчас не столь важно. Но я не враг, это уж точно, - Джо на секунду поморщилась, по всей видимости, злость переполняла сейчас демона и он готов был отодвинуть девушку на второй план и накостылять парню, - Я просто хочу избавить от этой дряни, что из раза в раз овладевает мной и заставляет делать те вещи, на которые я никогда бы не пошла в здравом уме, - девушка явно пыталась держать себя в руках, поскольку время, драгоценное время её сил уходило. И тратить каждую секунду на пустые разговоры было весьма непрактично. Либо он поможет ей, либо умчится прочь прямо сейчас - другого не дано. И решать нужно сию минуту. Благо, что парень выбрал именно первый вариант - помочь девушке, попавшей в беду. Сказать о том, насколько она была благодарная ему, значит ничего не сказать. Обмолвившись лишь одним словом благодарности, Джордана быстро нырнула в машину, предвкушая уже тот момент, когда она снова станет единственной владелицей своего тела и разума. Теперь она в неоплатном долгу перед этим незнакомцем.
-Увы...времени не так много у нас, - девушка все больше кривила лицо, поскольку борьба эта проходила между ней и демоном не без боли, как физической, так и моральной, - Главное сейчас - успеть до того, как силы меня покинут и я не смогу больше бороться с ним внутри, - Джо только и оставалось, что вытереть слезы. То ли от боли они были, то ли от счастья, то ли по другим причинам. Хотя, скорее всего, что счастья сейчас было больше, ведь она потеряла всех любимый ей людей, а потому помощь от постороннего сейчас была равносильна помощи от самого родного человека на земле, - Спасибо Вам, что не оттолкнули. Я знаю, что это и правда звучит, как полнейший бред, но, - очередная боль, заставившая девушку на секунду прервать свои  речи, - мне не к кому обратиться за помощью. А единственный человек, которая могла бы мне помочь и является той самой причиной, по которой я сейчас в такой...заднице, - стоило ли говорить о том, кем являлась её мачеха? Девушка не была уверена. Она и не знала, кто этот парень. она лишь поняла из образов в голове, что он может сделать то, чего она так хочет - изгнать демона. Но кто он такой: священник или просто знаток оккультизма? Но, в любом случае, надежда была только на него. Лишь в его руках теперь была дальнейшая судьба девушки: останется она одержимой монстром или же вернётся к своей прежней жизни.

+2

6

— Что, даже имя свое не скажешь? Может, родители не позволяют мне подвозить незнакомых девушек до церкви, — шутит он.
Только вот шутки тут совсем не к месту. Дин ещё раз убеждается в этом, когда видит изменения в лице новой знакомой. Ему становится жутко, а идея помочь ей сразу не кажется такой уж и правильной. Но отступать уже было поздно. Наверное.
«Только бы отец не узнал», — примерно такая мысль проскочила в голове Дина, когда блондинка открыла дверь и залезла в салон не его авто. Он чувствовал себя подростком, который привел симпатичную девчонку в дом, пока родители ушли на работу. То есть, конечно же, он предполагал, что так себя чувствует любой нормальный подросток в такой ситуации. Сам же он, увы и ах, никогда такого не делал. Ведь дома не было, да и нормальным подростком ему не давали стать бесконечные переезды и облавы на монстров.
При упоминании о мутных подвигах, на которые девушку толкал демон, Дин заметно напрягся. А что, если Джон тоже встретил ее и из-за этого пропал?
— Что же ты успела натворить такого? Не поделишься? — осторожно интересуется охотник.
Нужно было прощупать почву. И желательно поскорее.
В Монтпилиере он знал только Церковь адвентистов седьмого дня. Много лет тому назад Винчестеры были здесь. Тогда Джон и Бобби совместно расследовали какое-то дело, о котором братья толком ничего не знали. Видите ли, слишком малы. Если по поводу Сэма всё было понятно, то Дин до сих пор не мог смириться с таким отношением к себе. Тогда, в 13 лет, он считал себя взрослым. И до сих думает, что был прав.
Дин заводит машину и выводит ее обратно на дорогу, планируя продолжить путь в город. Постепенно автомобиль набирает скорость. При идеальном раскладе на месте они будут примерно через полчаса.
Винчестер внимательно слушает девушку, пытаясь понять, с чем именно они столкнулись. Одно он знает точно: если в ней действительно сидит демон, то лучше поторопится. Только вот быстрее ехать уже нельзя: автомобиль и так несся по трассе с максимально возможной скоростью.
— Демон, который сидит в тебе... Ты знаешь, кто он? Как имя? Что ему от тебя нужно?

+1

7

Джордана и не прочь бы пошутить, вот только сейчас было не то время. Совсем не то. Бороться с демоном всегда трудно. Ей еще повезло, что она не просто человек, а потому способна как-то одолевать стремление демона вновь завладеть её телом и разумом. Она пыталась улыбаться на шуточки парня, но это было весьма трудно делать, когда тело ломит от боли, нарастающей с каждой минутой. Борьба, хоть и внутренняя, не проходит бесследно для истощающегося организма девушки. Так что заметив напряжение в лице спасителя, что после её попыток унять боль, когда та скривила свое лицо, она снова попыталась улыбнуться, едва проговаривая, что все хорошо, она пока держится.
-Это... - было и правда трудно говорить о том, что же ты успеваешь сделать, когда демон сидит в тебе и командует твоим телом, как только захочет, а ты ничего не можешь с этим сделать. Она не знала, что это такой за парень вообще и стоит ли ему хоть что-то из подобного рассказывать. Всё же, это могло повергнуть его в шок и страх. А там уж и до "выметайся из моей машины!" было не далеко. А ей помощь нужна была, как никогда. Но, демон знал его, значит ли это, что он в чем-то осведомлен? В вопросах о демонах, хотя бы? Что ему самому известно, раз он не посчитал её полнейшим психом, сбежавшей из местной псих больницы, а более-менее спокойно ведет с ней беседу. Черт его знает! - Я... - девушка сглотнула, будто бы пыталась хоть с чего-то начать. Но, боже мой, как же это было трудно. Взгляд устремился куда-то в сторону, - в общем, он не так давно поселился во мне, но успел натворить дел моими руками. Заключил какие-то сделки с местными, проказничал по мелочам, ну и...забрал пару долгов за свои услуги, - о последнем было говорить труднее. Ведь стоило только представить, что девушке тогда пришлось пережить - хотелось об этом забыть. Адская гончая, которая разрывала бедняг на куски, после чего они захлебывались своей кровью и кричали. Этот крик до сих пор звоном отдается в ушах. А лица, что бились в агонии, застыли яркими картинками в голове, - Это была не я! - уговаривая в этом себя, говорила она и водителю машины. Поймет ли он или попытается что-то предпринять. В прочем, она надеялась на то, что "забрать долг" ему понятие было незнакомым. Хотя процент на неосведомленность в этом вопросе был крайне мал.
-Честно, мне было не до личных знакомств с ним, - с горьким юмором произнесла девушка, когда её стали заваливать вопросами о демонах. Такая заинтересованность уже не могла пройти бесследно для Джо, - А почему Вы спрашиваете? - теперь настал её черед напрячься и задавать вопросы, - Демон явно дал понять, что он знает Вас и...был крайне удивлен тому, что Вы здесь, а также недоволен. Да и Вы слишком много задаете правильных вопросов. Вы кто? - оставалось лишь надеяться, что это не какой-то очередной демон, которого стоит опасаться. Хоть от него и не веяло ничем потусторонним, нужно было убедиться наверняка, - Ему нужно от меня лишь тело, как оболочка, - все же она продолжила отвечать, - Он, скажем так, был вызван именно с тем намерением, чтобы сделать мою жизнь невыносимой. Моя...кхм...мачеха не та, кем кажется на самом деле. Она, как оказалось, темная ведьма. И ей от меня нужно лишь принятие её силы и повиновение. В общем, если можно так выразиться, я чувствую себя Золушкой, что оказалась в плену у злобной мачехи. И она не нашла другого способа, как заставить меня ей подчиняться через этого демона, - а вот сейчас все и правда походило на бред. Даже Джо могла бы посмеяться, если бы то не была сущая правда.
А тем временем они уже почти добрались до места назначения. Плохо было то, что девушка пыталась уехать подальше из города, а её снова заволокли сюда. Хоть и дальше от центра и от мачехи, но все же. Посмотрев по сторонам, Джордана узнала место, где они оказались. Вот только полюбоваться видами вокруг не было времени. Выйдя из машины, ноги вдруг подкосились, а вголову ударила очередная волна боли. Джо так и села на землю рядом с открытой дверью, схватившись за голову. Скоро, уже совсем скоро она отключится. И на долго, ведь она слишком долго контролировала этого демона в себе. Сил уже не было. Теперь оставалось лишь надеяться на то, что ей помогут дойти до церкви и как-нибудь да помогут избавиться от демона. Желательно, чтобы при этом и самой выжить.
Джо смутно помнит, как заходила в церковное помещение, держась за своего спасителя, чтобы не рухнуть совсем. Он проводил какие-то манипуляции, что-то чертил, пока она, чувствуя головокружение, сидела на стуле, будучи уже привязанной. Она толком и не помнила, что говорила ему ещё. Что-то из разряда "спасибо!", "будьте осторожны!" и так далее. После чего, наступила последняя волна боли и Джо отключилась, погружаясь во тьму.
-Мммм...дольше на этот раз, - вдруг произнесла девушка, а может и не она, сделав несколько круговых движений, чтобы размять шею, - Здравствуй, Дин, - всё же, это уже была не Джордана, а демон, улыбающийся белоснежной улыбкой, приветствуя своего врага-охотника. Лично они не были знакомы, но кто не знает Винчестеров? Только недавно обратившийся демон, наверное. И во всей этой прекрасной встрече удручало лишь то, что демон был загнан в ловушку.

+1

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » GAME » [04.04.2004] The Exorcist

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC