А что будет, если Люцифер выберется из клетки и захочет устроить апокалипсис? Охотники, демоны, боги и нечисть пытаются найти выход из ситуации, а небеса копят силы для неизбежного сражения. Чем закончится противостояние? Приходи и узнай!

SPN: Mystery Spot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » GAME » [18.02.2009] - Ты точно археолог? - На полставки.

[18.02.2009] - Ты точно археолог? - На полставки.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s8.uploads.ru/aDpoA.png
by Nick Lawrence

Дата: 18.02.2009 год;
Место действия: штат Мату-Гросу, междуречье Журуэны и Аринуса;
Участники эпизода: Nick Lawrence & Melina Ross;
Описание:

Жить приключениями может далеко не каждый, но есть еще те, кто при любом упоминании о давно утерянных сокровищах, редких манускриптах и легендарных реликвиях, готовы за несколько часов собрать всё необходимое в чемодан и отправиться в неизведанные страны, где могут поджидать любые опасности…

Группа исследователей, задавшись целью изучить жизнь индейских племён, отправляется в отдаленные места Амазонки, где еще ни разу не ступала нога цивилизованного человека. Но спустя некоторое время, радиосвязь с ними прерывается. И, решив, что они затерялись в непроходимых джунглях, возвращаясь в лагерь, на их поиски отправляют поисковый отряд, в числе которого оказались несколько исследователей, включая Ника Лоуренса и Мелину Росс.
Каждый шаг опасен, каждое решение рискованно, - ведь кто знает, какие ужасы скрываются в тех тенистых глубинах зеленых джунглей? И можно ли доверять тому, кто рядом?

+1

2

ВВ

http://s5.uploads.ru/4d8Yh.jpg

Закрылки и винглеты задрожали, стоило самолету снизить высоту и, покинув безграничное голубое пространство, нырнуть в длиннющее грозовое облако. Вокруг внезапно потемнело, сосед по креслу вцепился в его ручки, да и сам вжался в него насколько смог, а я усмехнулся и предложил ему посмотреть, как огромное крыло рассекает это нескончаемое облако, после чего, как бы случайно, обратил внимание собеседника на трясущуюся часть самолета. Мужчина побелел пуще прежнего, его дыхание участилось, а на лбу стали собираться капельки пота.
- Да не переживайте вы так, самый страшный момент посадки еще не наступил, - заботливо говорю я и протягиваю соседу бумажную салфетку, - вот когда полоса будет ближе, и мы возможно попадем в турбулентность, тогда и можно пугаться. А пока следует подождать, не то такими темпами вы потеряете сознание прежде, чем мы упадем или приземлимся. - Возмущенный изложенной мной информацией мужчина вознамерился что-то ответить, вот только не смог, — его стошнило. "- Обожаю летать."
Посадка, кстати, была мягкой.
Вообще, логичнее было бы обойтись без пересадок и целенаправленно лететь в Бразилию, где мне предложили работу, вот только перелет не оплатят, если перед этим не наведаться в университет. Вообще, между Провиденсом и Уичито разница заключается лишь в том, что второй город несколько поменьше, а вот климат там в точности такой же мерзкий. Впрочем, перспектива в скором времени посетить одно из популярнейших туристических государств грела мне душу, так что и оделся я соответственно грядущей погоде: в кеды, футболку и шорты. И плевать, что окружающие меня люди сейчас кутаются в теплую одежду и смотрят на меня, как на полоумного, это не уменьшает моего энтузиазма. Примерно на этой ноте, рисуя в воображении пляжи, частично или полностью обнаженных загорелых женщин, с улыбкой и влача за собой чемодан я вошел в уже занятую моими коллегами аудиторию, к собственному негодованию обнаружив, что ни один из присутствующих не подготовился к прекрасному времяпрепровождению.
- Мистер Лоуренс, я полагаю? - Надменно-учительским тоном произносит прерванный моим вторжением в помещение руководитель предстоящей экспедиции, заставляя меня замереть в дверях с виноватым видом и неловко улыбнуться. - Я смотрю, вы уже готовы к вылету в Бразилию... - продолжает издеваться мужик, отыгрываясь за опоздание: - это хорошо, потому что вы пришли под самый конец инструктажа. Однако мы еще не закончили, так что присаживайтесь. - Легким движением руки он указывает на длинный стол, за которым уже сидела компания из семи человек, четверо из них были спецами, снаряженные как самая настоящая группа захвата, и трое - явно ученые. Но чертовски забавным мне показалось не серьезное отношение присутствующих к происходящему, ибо монолог руководителя выслушивался ими с каменными лицами, а то, что оба интеллектуала сидели в отдалении от девушки, будто та растерзает их вмиг, если они вдруг решат придвинуться поближе. Так что недолго думая, я решил помочь бедолагам почувствовать себя чуть более комфортно, и расположил свою задницу прямо между ними и этой особой, сконцентрировавшись на последней. Кстати, для ученой она оказалась очень даже симпатичной: не анорексично худой, не по-вампирски бледной и без очков-окуляров, стекло для которых позаимствованы у лупы. Словом, с компанией на момент моего уикенда я, мысленно, уже определился. Жаль только, места у нас были отнюдь не в первом классе и "разбросаны" по всему самолету.
Второй перелет за сутки я решил провести в тишине: прикинулся спящим. Так что за время перелета так ни с кем не поговорил и толком не познакомился, однако, стоило нам прибыть на место назначения, как я тут же поспешил как можно скорее убраться из аэропорта в туристическую зону. Даже в такси сел, но пара спецов на арендованном джиппе перекрыли нам выезд и потребовали от меня возвращения на место общего сбора. В мое почти что искреннее любопытство, кажется, никто из участников грядущей экспедиции не поверил, так что оправдать свою спешку получилось так себе. Зато в результате мы заняли автомобили, одним из которых, нагруженным всевозможным походным и ученым хламом, рулил я. Благо, компанию составляла занявшая сбоку от меня пассажирское сидение девушка из университета. Хоть что-то по плану.
- Никогда не любил ручную коробку передач, - сетую я, мельком поглядывая на свою спутницу в ожидании какой-то реакции, - хоть и управляюсь с ней мастерски... - как бы между делом продолжаю, рассчитывая таким образом произвести приятное впечатление, - водить умеешь? - Все таки неизвестно, сколько времени нам еще предстоит ехать, так почему бы не скоротать его за ненавязчивой беседой? Авось обернется чем-то поинтереснее, как только съедем с асфальтированной дороги на проселочную...

+2

3

тюк

http://s3.uploads.ru/B4EUi.jpg

Больше года я не прикасалась к своему дневнику. Почему? Не было сил продолжать его. Да и что я могла выплеснуть на страницы, кроме бесконечного отчаяния, полностью овладевшего мной? Но сейчас я чувствую необходимость вернуться к дневнику, и подробно описать всё, что произошло во время экспедиции.
Боже, надеюсь, я ещё не выжила из ума...

18 февраля, 2009 год

— Ты же моя сестра, — начала Лиза. – Ты не можешь игнорировать такие вещи, — она опустилась на первый попавшийся стул и сцепила руки на коленях. – Доктор Криган...
— Лиза, хватит – мой голос прозвучал сурово, неумолимо и в то же время с оттенком сожаления, как у отца, который вынужден наказывать любимого ребенка. – Я не испытываю восторга, когда ты так говоришь о докторе Кригане, — сделав последний глоток кофе, я с грохотом поставила кружку на стол, и одарила сестру укоризненным взглядом. 
— Неужели? – ответила Лиза. – Мне перечислить, от чего я не испытываю восторга?! Иглы под кожу, зубцы в голову… — она замолчала, сжав губы, как будто только что проглотила лимон, — Хотя бы просто поговори с ним, пожалуйста, — взмолилась она.
— Хорошо — тяжело вздохнув, я сдалась под напором сестры, — Я обещаю, что поговорю с ним, как только вернусь из экспедиции. Но ТЫ, пожалуйста, воздержись от... просто, прекрати говорить всем, что доктор Криган похищает пациентов.
Я, конечно, люблю Лизу, и её чувства мне небезразличны, но её поведение переходит все границы, и я не имела ни малейшего представления, о чём именно говорить с доктором Криганом, когда я вернусь. О том, что моя младшая сестра под действием процедур и обезболивающих, утверждает, что он, якобы похищает пациентов? Даа, и тогда психиатрическое отделение  радушно распахнёт перед нами свои двери. К счастью, от всего этого безумия меня спасла встреча в университете, стандартный сбор и инструктаж перед предстоящей экспедицией. 
- Теперь же, тебе нужно принять таблетки и отдохнуть. А я, пожалуй, буду уже выходить. Не хочу опоздать, - Лиза улыбнулась своей маленькой победе, и поблагодарив меня, ушла к себе в комнату. Быстро переодевшись, я взяла небольшой рюкзак и вышла на улицу. Город потихоньку просыпался. Мимо меня неторопливо проходили первые, утренние любопытные пешеходы и не спеша проезжали автомобили. Я шла, размышляя об экспедиции, о ярких эмоциях, которые мы все получим, путешествуя по джунглям Амазонки, по настоящему затерянному, загадочному и неповторимому миру. Спустя какое-то время, пройдя несколько улиц, я-таки дошла до университета. Вот уж где бурлила жизнь. Вестибюль был наполнен атмосферой деловитости и приглушенной разноголосицей. В двери бесконечной вереницей деловито входили и выходили люди, с озабоченным видом мимоходом пожимая друг другу руки. Иногда они останавливались и с важным видом завязывали беседу. Они были поглощены глобальными проблемами, важнее которых ничего на свете в данный момент нет. А информационные стенды выстреливали информацией и заманчивыми предложениями. Обожаю это место, с него всегда всё начинается.
- Аудитория номер 378, вот она, - я вошла в аудиторию и потеряла дар речи: а туда ли я попала? За длинным столом собралась компания из шести, ну, уже семи человек, включая меня. И всё бы ничего, но четверо из них были похожи скорее не на археологов, а на героев какого-то боевика. - Мы что, собрались завоёвывать джунгли?
- Всё в порядке, Росс. Это всего лишь меры предосторожности. Присаживайся, я как раз хотел начать инструктаж, - моё лицо исказила слабая гримаса недоверия, но ничего не оставалось, как молча плюхнуться на своё место, и уже в который раз выслушать тираду руководителя. Да-да, таковы правила, я знаю.
Коллеги, и приглашённые, внимали речам словно слышали их первый раз. И как им это удаётся? Мне же не терпелось как можно скорее покинуть университет, и отправиться в путешествие. Внезапно, дверь в аудиторию открылась, нагло прервав руководителя, и в неё вошёл мужчина, волоча за собой чемодан. Чемодан. Кеды. Футболка. И шорты. Чёрт, да он сделал мой день.
- Он что, аудиторией ошибся? - но руководитель опроверг мои мысли, издевательски поприветствовав мистера Лоуренса, очевидно, последнего участника нашей экспедиции. На что тот лишь улыбнулся, как бы извиняясь за опоздание, и уселся между мной и двумя другими исследователями. Как будто бы во всей аудитории ему было мало места. Хотя, он очень даже ничего. Да, с ним определённо нужно познакомиться. Наконец, время, отведенное на инструктаж вышло и всю группу отправили в аэропорт, однако добраться до загадочного незнакомца в кедах мне так и не удалось, нас рассадили в разных местах самолёта. Перелёт прошёл спокойно, все пассажиры занимались своими делами: кто спал, кто читал, а кто-то вёл спокойную беседу. По прибытию на место назначения, мистер Лоуренс, похоже, решил покинуть нашу скромную компанию, поймав такси, но верзилы перекрыли ему проезд, заставив тем самым вновь почтить нас своим присутствием. Хах, связываться с такими ребятами - это тебе не в компот плюнуть, парень. Повторив уже давно заученные наизусть правила, нам выдали несколько автомобилей и любезно предоставили возможность самостоятельно выбрать партнёра, в паре с которым и пройдёт почти вся экспедиция. Мысль о компании с одним из моих чудиков-коллег или уж тем более, с одним из приглашённых недоархеологов, абсолютно не радовала меня, посему, я поспешила занять пассажирское сиденье в машине с Лоуренсом.
- Никогда не любил ручную коробку передач, - начал он, поглядывая на меня, ожидая реакции, - хоть и управляюсь с ней мастерски. Водить умеешь? - очевидно, за беседой брюнет решил скоротать время. Почему бы и нет?
- Да, а что такое? Тебе нужна моя помощь? - я подмигнула ему, и мои губы растянулись в улыбке. На самом же деле, своей машины у меня никогда не было. Когда мы жили в Анкоридже всей семьей, Мэтт, мой старший брат, охотно разрешал брать в пользование свою. Однако, это было так давно, что посади меня сейчас за руль этой машины, я, наверное, не смогу даже тронуться, не говоря уже о том, чтобы проехать хотя бы несколько метров.
- Ты ведь не на курорт собирался? - ухмыльнулась я, и вопросительно посмотрела на Лоуренса, - Без обид, шорты у тебя, конечно, отпадные, но в джунглях полно разной живности: змеи, пиявки, насекомые... - я поёжилась от одного только упоминания об этой нечисти, - надеюсь, ты прихватил с собой какие-нибудь штаны и другую обувь. Иначе ты рискуешь превратиться в большой кусок еды на ножках. - легонько похлопав Лоуренса по голому колену, я откинулась на спинку сиденья. - Я Мелина, а ты, незнакомец в сногсшибательном наряде?

+2

4

Всегда любил знакомиться с людьми. Все такие разные: кто-то начинает смущаться, замыкается в себе и в результате разговор стремительно сходит на "нет", кто-то, напротив, чересчур участлив и болтлив, подавляющее же большинство предпочитает вести себя сдержанно и пассивно поддерживать диалог с малознакомым субъектом, и только некоторые умеют вести себя так, словно вы уже настолько хорошо знакомы, что можете не бояться произвести негативное впечатление, — с каждым из них по-своему интересно, но очень редко я искренне заинтересовывался общением хоть с кем-то. Пусть моя попутчица и оказалась весьма приятным собеседником, на деле, данный случай не исключение. Впрочем, это вовсе не значит, что я не могу радоваться факту своего пребывания в компании единственной девушки нашей экспедиции.
- Да, а что такое? Тебе нужна моя помощь? - Весело откликается пассажир, всем своим видом показывая, что вовсе не против скрасить дорогу какой-нибудь незамысловатой беседой. И даже если бы последние сутки у меня совсем не задались, я бы вряд ли смог проигнорировать её приятную улыбку, так что правый уголок губ приподнялся и я на мгновение оторвал взгляд от дороги, сконцентрировавшись на своей "коллеге" и багаже за её сидением:
- Еще какая! - Улыбаюсь в ответ и возвращаюсь к лицезрению едущего впереди джипа. - Будет просто замечательно, если ты вытянешь из сумки позади себя бутылочку с соком.
По гладкой, асфальтированной дороге наша колонна двигалась достаточно быстро, но ровно, так что, если нам и приходилось входить в поворот, он оказывался настолько плавным, что был едва ощутим. В какой-то момент мне даже начало казаться, что мы просто едем на экскурсию в город, а не сокрытую глубоко в джунглях деревню, которую еще надо было потрудиться обнаружить. Там непременно нужно будет заручиться поддержкой проводника, только потом, скооперировавшись, можно выдвигаться по маршруту пропавшей группы, чьи поиски наверняка займут не один час, обернутся попутными проблемами и так далее... А ведь можно поступить иначе: продолжать ехать по идеально ровной дороге, выжимать педаль газа и мчаться навстречу прямым солнечным лучам да морскому бризу! Я уже почти вознамерился выехать из стройного ряда загруженных разным хламом машин, однако, сидящая по правую руку от меня девушка оказалась куда более компетентной, и не поленилась подчеркнуть это, напомнив о соблазнительных перспективах, которые нам сулила порученная университетом работа: - Ты ведь не на курорт собирался? Без обид, шорты у тебя, конечно, отпадные, но в джунглях полно разной живности: змеи, пиявки, насекомые... - она усмехается и в ту же секунду морщится от собственных слов, словно уже представляет, как представители местной фауны в торжественном приветствии сползаются к носкам её походных ботинок: - надеюсь, ты прихватил с собой какие-нибудь штаны и другую обувь. Иначе ты рискуешь превратиться в большой кусок еды на ножках. - Завершив свою поучительную речь, заботливая спутница дружественно похлопала меня по колену и откинулась на спинку сиденья, наконец позволяя себе расслабиться: - Я Мелина, а ты, незнакомец в сногсшибательном наряде?
- Николас, - усмехаюсь, после чего проворачиваю руль влево, съезжая с дороги следом за ведущей машиной, - но лучше называй меня Ником... или сногсшибательным незнакомцем, - подмигиваю Мелине так же, как и она мне в начале нашего милого диалога, и сбавляю скорость, так как из-за пыли, поднявшейся из под колес впереди идущей машины, видимость очень резко и значительно ухудшилась. - Раз уж в универе я пропустил все самое интересное, может, перескажешь мне инструктаж руководителя? А то я знаю лишь то, что мы едем помочь первой группе ученых наладить прерванную связь да поскорее обнаружить что-нибудь исторически ценное. - На самом деле известно мне немного больше, но настроен я, как это уже стало наверное ясно, скептически. Ну какая может произойти серьезная трагедия в джунглях? Наверняка этих несчастных исследователей и археологов попросту зажрала мошкара, а на передатчик нагадила какая-нибудь обезьяна, вот и утратили они связь с внешним миром, а единственной угрозой их жизнедеятельности является раздражение от укусов... Цель похода с самого начала казалась мне бессмысленной, потому я и решил её поменять, другое дело, что отклоняться от заданного курса веселее в компании. И с ней мне вроде бы повезло: Мелина кажется вполне рассудительным человеком, который умеет ценить отведенное ему время. А значит, не исключено, что у меня получится убедить её в бессмысленности нашей "спасательной операции" и укатить с ней в закат, куда-нибудь к пляжам, барам и шведским столам.

Отредактировано Nick Lawrence (02-04-2018 04:17:49)

+1

5

Иногда жизнь принимает странный оборот, и оказывается, ты можешь встретить кого-то, с кем чувствуешь себя как...«в своей тарелке», кто ломает все стереотипы. Кого-то, кто заставляет все банальные, застойные мысли и чувства улетучиться в одно мгновение и даёт возможность пережить волшебные моменты: сидеть рядом с незнакомым человеком и понимать, что с ним ты можешь быть собой. Я, наверное, ненормальная, да? И уже представляю, как кричал бы мой папа: спустись на землю, Мелина, ты ведь знаешь его всего несколько часов, да и кто он вообще такой? Честно? Не знаю. Пока. Да и какая разница, если он - как глоток свежего воздуха, и с ним мне намного проще, чем дома, в четырех родных стенах?
- Ого, так вот, значит, какой ты? Сногсшибательный? Я требую подробностей. - уголки губ приподнялись,
- погоди, не дать же тебе засохнуть, - я потянулась к сумке, небрежно лежащей на всей куче хлама, которым так любезно нафаршировали все машины. - Пожалуйста. - спустя несколько минут моя рука победно демонстрировала перед Ником бутылку с соком, которого он так жаждал. К слову, ещё те самые несколько часов назад, там, в университете, я приняла его за человека, который ошибся аудиторией. Правда, после пусть и недолгого общения с ним, я бы сказала, что он просто пересмотрел Индиану Джонс, и уверен, что экспедиция - это отпуск, совмещённый с раскопками. Но, как бы там ни было на самом деле, сейчас мы в одной машине, коротаем время за непринужденной болтовнёй, пока добираемся до нужной точки в самом сердце джунглей. И, судя по начавшейся плохой дороге, ехать нам осталось не так уж и долго.
- Чёрт, ничего не видно. - прищурив глаза, я почти прилипла к лобовому стеклу, чтобы убедиться, что мы не отстали от остальных. - Ничего нового Гарри не рассказал. На каждых сборах говорят одно и тоже. Или.. это у тебя первый раз? - максимально наклонившись к Лоуренсу, прошептала я. - Гарри, как и многие в университете, предполагает, что группа затерялась в джунглях. Говорят, они что-то нашли, но что именно - разобрать не удалось. И, поэтому, было принято решение сформировать вторую группу. Только, для чего нам вон те недоархеологи? - взмахом руки я указала на машину, идущую где-то впереди по запыленной дороге. - Они же шимпанзе от курицы не отличат.- всё моё человеческое существо негодовало. Но, признаться, знай я, что подстерегает нас в джунглях, и что от мира, в котором я живу, до мира, где все легенды и кошмары реальны - лишь какое-то мгновение... знаете, мне было бы плевать, кто и от кого не может отличить шимпанзе, и я бы не раздумывая поддержала Ника в его идее, о которой он так тщетно намекает, или же и вовсе помчалась домой, навстречу сестре и ее доктору Зло. Но, говоря о том, что мы имеем на данный момент, я бы сказала, что джунгли красивы. И описать словами эту красоту и экзотичность просто невозможно. Ну, что можно про них сказать? Что человек в этих джунглях - букашка? Что все хотят тебя съесть? Что деревья размером с дом? Что дождь идёт почти всегда, а от жары плавятся мозги? Что день похож на художественный фильм, а ночь на бредовую галлюцинацию? Что Рай и Ад сливаются здесь в единое целое? Всё это так. Но это лишь малая часть того, что там можно увидеть и почувствовать.
- Ник, а почему ты решил стать археологом? - едва сдерживая улыбку, я провела рукой по затылку, ероша волосы, вспомнив, какие эмоции я испытала, взяв в руки свои первые маленькие находки. О, тогда я утверждала, что совсем рядом, буквально у нас под ногами существует и живет по своим законам таинственный мир прошлого. И великие исторические открытия ждут меня, потому что Земля сохранила всё, что из века в век оставлял на ней человек. И, кто знает, может, это я пересмотрела Индеану Джонс?

+1

6

В этой душной жаре да в скрытом поднявшейся пылью пространстве, я стал припоминать давно минувшие дни, полные палящего солнца, джина и людей, которых мне уже никогда не увидеть, потому как, во-первых, нам больше не о чем было разговаривать без скуки и разочарования, а во-вторых, не исключено, что некоторых из них постигла одна из благодетелей старости — маразм. Интересно, сколько еще десятилетий должно пройти прежде, чем мои выезды придется на время ограничить с целью не встретить кого-то из, в буквальном смысле старых знакомых?
- Ого, так вот, значит, какой ты? Сногсшибательный? Я требую подробностей. - Она по-прежнему весело мне улыбалась, и чем больше я акцентировал на этом внимание, тем крепче становилась уверенность в том, что ученая со мной флиртует, - хах, какая любопытная! А я ведь планировал оставить самое интересное для лагерных посиделок... - говорю это таким тоном, будто история моей сногсшибательности полна невероятных событий и впечатлений, но прерываться не стал и уже готов был выдать какую-нибудь красивую ложь, как меня все таки перебили: - погоди, не дать же тебе засохнуть, - Мелина вытянулась почти что всем своим миниатюрным телом, чтобы выудить из недр спортивной сумки бутылку с соком, и я обратил внимание на то, какая же она, черт возьми, худая. Маленькая девочка, которая просто оказалась достаточно умна, чтобы обмануть окружающих и показаться им взрослой. - Пожалуйста. - Протягиваю руку и забираю у своей любезной собеседницы бутылку, - О, благодарю, - отвертев крышку большим и указательным пальцем, я принялся жадно поглощать содержимое сосуда. Увы, живительная влага оказалась не такой уж бодрящей — из-за местных температур сок нагрелся, и теплая жидкость вкупе с мякотью будто цеплялись за стенки глотки, не желая проваливаться в желудок. Очень мерзко.
- Чёрт, ничего не видно. - Тем временем сетовала археолог, вглядываясь в лобовое стекло, в тщетной попытке что-то разглядеть. И я в определенный момент задался вопросом: каково же это, быть человеком? Пусть я тоже не различаю дорогу, но отчетливо слышу идущую впереди машину, особенно, как проваливаются в ухабы колеса, именно поэтому мне удается мастерски отклониться от курса и таким образом избежать лишней тряски. Я чувствую, как сухой воздух больше наполняется кислородом, и знаю, что в скором времени открытое пространство сменится тесными джунглями, где пыль осядет, а побеспокоенная надоедливая мошкара поднимется и увяжется следом за нами. - Ничего нового Гарри не рассказал. На каждых сборах говорят одно и тоже. Или.. это у тебя первый раз? - Последней фразе Мелина придала особый характер — она придвинулась ближе, и её губы чуть ли не прошептали вопрос мне в самое ухо, будто речь сейчас не о раскопках идет, а о чем-то личном, что, не скрою, изрядно меня позабавило. Потому я предпочел отреагировать на данную выходку: почти моментально повернул голову к дерзкой ученой, отчего наши лица оказались невероятно близко, и, поддавшись этой своеобразной провокационной игре, ответил: - А что, если да? - Но продолжить общение в данной форме у нас не вышло, так как джип впереди просигналил дважды, как бы давая таким образом знак, и повернул направо. В целях безопасности, мне и моей попутчице пришлось вернуться в исходное положение — ровно усесться на своих местах, так что мы были вынуждены прерваться. И пусть это не очень меня обрадовало, зато пыль, как я и предвидел, начала медленно оседать, а выжженное солнцем пространство стало наполняться всевозможными звуками от постепенно сгущающихся вокруг нас джунглей. - Гарри, как и многие в университете, предполагает, что группа затерялась в джунглях. Говорят, они что-то нашли, но что именно - разобрать не удалось.  И, поэтому, было принято решение сформировать вторую группу. - Спустя минуту молчания, подала голос девушка, таким образом возвращаясь к первоначальной теме нашей беседы. - Только, для чего нам вон те недоархеологи? Они же шимпанзе от курицы не отличат. - Указав рукой в редеющее пыльное пространство, пожаловалась Мелина, всем своим видом показывая, что сопровождение в лице вооруженных до зубов людей вызывает у неё больше скептицизма и агрессии, нежели придает чувство безопасности. - Может, Гарри приставил их к нам из научного интереса? Хочет выяснить, как группа узких лбов уживется с учеными, кто в итоге будет в авторитете? - Понятное дело, говорил я несерьезно, однако это вовсе не мешало моему воображению рисовать картину того, как спецы берут на себя роль школьных хулиганов и всячески чмырят ученых-ботаников. Меня так сильно заняла данная мысль, что я, не переставая следить за дорогой, все равно ненадолго погрузился в неё, стараясь представить, какая бы роль в таком случае отвелась мне.
- Ник, а почему ты решил стать археологом? - Простой вопрос вырвал меня из омута абсурдных фантазий, вернув в не менее интересную реальность, где по правую руку от меня сидела красивая умная девушка, которую я, вроде как, заинтересовал, что, безусловно, нехило так льстило моему самолюбию: - Потому что археология помогает обнаружить правду — элемент прошлого, который меняет представление об истории, написанной победителями. - С убедительной уверенностью толкаю столь пафосную речь, рассчитывая произвести впечатление эдакого реалиста-мечтателя. Вообще, на какой-нибудь первокурснице этот трюк стопроцентно сработал бы. Почему я это знаю? Потому что работая при университете в Провиденсе, я таким образом заслужил обожание некоторых студенточек. Авось, благодаря мне, Мелина романтизирует эту науку до такой степени, что станет так же наивна, как учащиеся на первом курсе девчушки. Однако, выяснить это не представилось возможным — колонна резко встала, спецы повыпрыгивали из джипов и направились к прикрытому листьями папоротника грузовику.
- Внутри ничего. - Осмотрев машину вдоль и поперек, изрек один из "хулиганов", и тут же скомандовал: - Держимся теми же группами, которыми ехали. Вы, - он указал рукой на интеллектуала и стоящего рядом с ним спеца, - идете к местным и расспрашиваете про вылазки в джунгли. Возможно, среди них окажется проводник, который участвовал в экспедиции наших пропавших друзей. - Сам взглянул на нас с Мелиной и стоящего рядом с ним же университетского мужичка: - Мы отправимся в чащу, на то место, где, по идее, расположен лагерь. Вы двое, придерживайтесь запада, потому как точные координаты лагеря нам неизвестны. Все берут по рации. Вперед! - Спец рявкнул на всех, и народ тут же засуетился, шарясь по сумкам, прихватывая с собой рюкзаки с водой и провизией. Пока я лениво и неохотно подтягивал лямки походного рюкзака, Мелина разбиралась с громоздкой рацией, к которой, к несчастью, не прилагалась инструкция. "- Лишь бы не заблудиться".
- Ну что, пойдем? - Обращаюсь к ученой и шагаю вперед, раздвигая листья папоротника аки самый настоящий путешественник, который готов к встрече с приключениями. Вот только в тот же миг я брезгливо отпускаю ветку, резко и очень громко отступаю в сторону, к Мелине, - ТВОЮ МАТЬ!!! - На порвавшейся благодаря мне паутине висел жирный, невероятно огромный и ужасно мерзкий паук. Настолько отвратительный, что от его вида у меня по телу пробежала волна мурашек. "- Ну нет, на такую херню я не подписывался". Вмиг позабыв о собственной мужественности, я слегка подталкиваю свою попутчицу со словами: - Дамы вперед.

Отредактировано Nick Lawrence (27-04-2018 01:19:04)

+1

7

…наши лица оказались близко, слишком близко друг к другу.
- А что, если да? - его дыхание обожгло кожу, мурашками пробегая по всему телу. От неожиданной реакции Лоуренса, я замерла с приоткрытым ртом. Но прежде чем мы оба успели что-либо понять, машина, идущая впереди, просигналила несколько раз, возвращая нас к реальности. Тем самым предупреждая, что мы вот-вот прибудем в наш пункт назначения. Вдох. Выдох. Насупившись, я откинулась на спинку сиденья и повернула голову к окну. Наблюдая, как одна декорация сменяет другую. - Ох, кажется, кто-то поддался влечению и забыл для чего он здесь, Мелина. Идиотка. - Усмехнувшись собственным мыслям, я перевела взгляд на Ника. - Простии, - протянула я, - Соблазн был так велик! - и хитро улыбнулась извиняющейся улыбкой, а-ля нашкодивший школьник.
- Может, Гарри приставил их к нам из научного интереса? Хочет выяснить, как группа узких лбов уживется с учеными, кто в итоге будет в авторитете? - возвращаясь к первоначальной теме разговора, Ник выдвинул предположение о нашем сопровождении. Забавно. Я могла бы развеять его предположение, потому что знаю Гарри уже несколько лет. Он археолог до мозга костей, человек невероятного энтузиазма. Он способен с утра до вечера при любой погоде копаться в земле, радоваться невзрачным черепам, с восторгом рассматривать наконечники и фотографировать чудные по красоте закаты. Лиза всегда называет его "рыцарем топора и лопаты". И ему уж точно нет дела до узких лбов. Но вряд ли Ник говорил это всерьёз, посему, все подробности остались при мне. Но разве я могла удержаться от комментария? Нет, не в моём стиле. - Они, мистер в сногсшибательных шортах, - я ткнула пальцем в лобовое стекло, указывая на ту самую машину, что так нагло прервала нас несколько минут назад, - "мера предосторожности" - в воздухе я изобразила пальцами кавычки, - так сказал Гарри. - Пожав плечами и решив немного разрядить обстановку, или скорее, чтобы успокоить себя, убедить в правдивости этих слов, добавила - Ну, знаешь, чтобы археологи правду искать не начали, даже не добравшись до пункта назначения. - Я намекнула Нику, что говорю про наш небольшой инцидент, который не так давно между нами произошел. Хотя, честно говоря, меня позабавили его слова о том, почему он решил следовать по стопам археолога. Серьёзно. На такое что, ещё кто-то ведётся? Или он рассчитывал, что поведусь я? - Или уже повелась...
- Из любопытства, Ник: и многих девушек ты очаровал благодаря археологии? - устроившись поудобней, я жаждала услышать ответ, но увы, нас в очередной раз прервали. Все машины остановились, давая понять, что мы прибыли. Я полезла за своим рюкзаком, прихваченным еще из дома. Он был небольшим, во всяком случае, таким он казался по сравнению с теми, что нам предстояло нести в джунгли. И пока я предавалась соотношению габаритов рюкзаков, группа "мера предосторожности"  осматривала со всех сторон машину, очевидно, принадлежавшую пропавшей группе археологов. И найдя на ней только слой пыли, ребята принялись раздавать указания: кто и с кем продолжит маршрут. Наконец, очередь дошла до меня и Ника. Нас решили отправить куда-то на запад, под предлогом того, что каждый миллиметр джунглей должен быть проверен. В тот же миг все пришли в движение: кто-то просто крутился вокруг своей оси, не зная за что взяться в первую очередь; кто-то возился с рюкзаком, как Ник; а кто-то с рацией, как я. Какая удача.
- Эй, а инструкция к ней что, не прилагается? - всплеснув руками, негодовала я. - Спокойно, Мелина. Ты справишься. Я разглядывала её с разных сторон под разными ракурсами, чтобы наконец понять, как же она устроена. Наверное, со стороны это выглядело так, словно я никогда в жизни не держала подобных вещей. Что, конечно же, было не так. На каждой экспедиции, каждому её участнику, выдается рация. Ну, знаете, на всякое там "а вдруг". Но, дьявол, именно эта показалась мне такой огромной и не такой, какой мне уже приходилось пользоваться. И пока я усердно трудилась над включением рации, Ник неохотно возился с рюкзаком. Спустя несколько просто мучительных минут, я победно продемонстрировала своему спутнику, что наконец разобралась с этой штукой. Как раз в этот момент Ник предложил уже выдвигаться. - Я гениальна. И да, нам действительно уже нужно идти. Темнота в джунглях наступает очень быстро, а ночевать  в них нежелательно. И признаться, не очень-то и хочется. Даже с таким красавчиком как ты, - я подмигнула ему и мы выдвинулись в путь.
На маршрут мы вышли в хорошем настроении, наслаждаясь красотами природы. Но тропа быстро расставила всё по своим местам.
- ТВОЮ МАТЬ!!! - неожиданно Ник отступил в мою сторону.
- Что? Где? - выпалила я, но немного отойдя от шока, расхохоталась что есть сил. Он испугался паука. Нет, не подумайте, окажись я на месте Ника, я бы тоже так закричала. Что может быть омерзительней огромного тропического паука? Брр. Но его реакция... чёрт, она бесподобна.
- О, друг мой, тебе ещё предстоит познать весь пик удовольствия, когда в твоих трусах начнут копошиться крупные джунглевые муравьи... или кто-нибудь ещё. - Сжав губы, я старалась сдержать улыбку. - Ты уверен, что не хочешь переодеться? Ещё не поздно вернуться. - Полностью проигнорировав предложение пройти вперёд, я вопросительно наклонила голову набок, и с подозрением посмотрела на Ника. - Я не шутила, когда говорила, что в таком амплуа ты рискуешь превратиться в пищу для насекомых. И всё же, решив долго не задерживаться, мы продолжили путь, периодически связываясь со всей группой.
Местами тропу приходилось рубить напрямик через густые джунгли. Местами мы пролезали через поваленные стволы огромных деревьев. Местами мы шли по руслу горных рек. Мне стало казаться, что мы бродим по джунглям уже целую вечность, и причем, по кругу. Безрезультатно. И если еще несколько часов назад я была полна сил, была готова болтать весь день на пролёт, то сейчас мне больше всего на свете хотелось найти какое-нибудь место, где можно было бы рухнуть без задних ног. - Как ты, Ник? - Начинало темнеть. - Я больше не могу. Мы словно топчимся на одном месте. Как будто бы те люди просто исчезли. - Становится слегка прохладней, но почему-то это не приносит облегчения. Дышать тяжелее, сердце выпрыгивает из груди. Я скинула с себя рюкзак, чтобы немного передохнуть, и оперлась спиной на ствол дерева. Внезапно рация зашипела, и в купе с различными звуками, доносившихся из джунглей, напугала меня едва ли не до инфаркта. Я соскочила с места, но оступилась, наступив на что-то, что предательски треснуло под моей ногой. К счастью, мне удалось удержать равновесие и не упасть. - Что это? - я наклонилась, чтобы поднять находку. - Это камера. Наверняка её обронил кто-то из пропавших археологов. Но она бесполезна, теперь. - я протянула камеру Лоуренсу, - Ты думаешь, что её кто-то выронил и не заметил? Или, в друг они что-то не поделили и..?

+1

8

Она надувает губки, морщит носик и хмурится, больше напоминая капризную девочку, нежели серьезную ученую, однако, выдают её остроумные шуточки и внимательный, я бы даже сказал, пытливый взгляд любопытного человека, способного говорить о всякой ерунде и не терять стоящей мысли. Сказать по правде, соглашаясь на участие в этой экспедиции, я и не думал, что окажусь в столь интересной и приятной мне компании, а потому оказался застигнут врасплох напару со своими не самыми добрыми намерениями. Жить честно, конечно, бывает приятно, но к роскоши я привык больше, и сознаю, что предпочел бы занять какой-нибудь лежак на пляже и потягивать коктейль, а не слоняться по джунглям со спасательными операциями. На самом деле, это не первое мое путешествие, но я надеялся, что последнее. В планах было пообщаться с археологами, вызнать о наиболее ценных предметах культуры, которые удалось обнаружить, и забрать их, после чего продать какому-нибудь помешанному на сборе бесполезного барахла коллекционеру. Меня нисколько не смущала вероятность возможного сопротивления и препятствования со стороны ученых, потому как для собственного комфорта я даже готов был пожертвовать их жизнями. И тут закон подлости нашел подходящий момент, чтобы напомнить о себе: на моем пути к безделью в роскоши, появилось большое и одновременно миниатюрное, симпатичное "но".
- О, друг мой, тебе ещё предстоит познать весь пик удовольствия, когда в твоих трусах начнут копошиться крупные джунглевые муравьи... или кто-нибудь ещё, - вдоволь насмеявшись, предостерегла девушка, безуспешно пытаясь напустить на себя менее веселый вид. - Ты уверен, что не хочешь переодеться? Ещё не поздно вернуться. "- Если я и переоденусь, то в другие, уже купальные шорты" - мысленно парировал я, однако вслух лишь предложил Мелине пройти вперед, на что она никак не отреагировала, отдав предпочтение роли матери, отчитывающей балбеса-сына: - Я не шутила, когда говорила, что в таком амплуа ты рискуешь превратиться в пищу для насекомых.
- Я не шутииила, бу-бу-буу, - передразнил её, не выдержав подозрительного взгляда больших карих глаз, - столь незначительный инцидент — вовсе не показатель того, что дальше будет только хуже. - Сказал я это, уверенно доставая мачете из ножен, но не испытывая уверенности на самом деле. И не напрасно, спрей от насекомых помогал слабо, некоторых кровососов он не останавливал и они охотно облепляли все, что не было прикрыто одеждой. Меня избивали, потрошили и однажды даже пытались сжечь заживо, и даже это сейчас кажется менее мучительным, чем компания назойливых насекомых, которые не отставали ни на минуту и продолжали неприятно кусать и действовать на нервы. Мы шли целую вечность, если не больше, отмечая путь флажками, дабы в случае чего, по ним можно было вернуться. И, наверное, если бы не эти самые флажки, я решил, что мы ходим кругами - так этот лес однообразен. Не испытывала прежнего энтузиазма и Мелина, наши разговоры ни о чем и шуточки сошли на нет, и какую-то часть пути мы преодолели в молчании. Это путешествие нравилось мне все меньше, и моей спутнице, кажется, тоже: - Как ты, Ник? - Выдохнула коллега, осматриваясь, но с завидным упорством продолжая двигаться дальше. - Ну, - шлепнув очередного наглого комара, севшего мне на шею, пожаловался я: - не фонтан. - Физической усталости я не испытывал, а вот эмоционально чувствовал себя очень паршиво. Настроение портилось. - А ты? - Девушка прекратила движение, сбросив со своих худых плеч рюкзак: - Я больше не могу. Мы словно топчемся на одном месте. Как будто бы те люди просто исчезли, - сказала она, опираясь уставшей спиной о ствол дерева. Было в этих словах что-то похожее на правду, правду, в которую хотелось верить, дабы облегчить задачу и, пожав плечами да признав поражение, вернуться к машинам. Но мы не могли, ведь ученые так не поступают, верно?
Я уже хотел было сказать слова ободрения, да не успел, рация зашипела и напугала Мелину, кажется, до чертиков. Она, как напуганная кошка, подскочила в воздух, и со всей присущей ей картофельной грацией аккурат приземлилась на какую-то технологию. Та предательски треснула, на корню уничтожив зарождавшуюся было надежду на то, что нам удастся хоть как-нибудь прояснить для себя ситуацию.
- Это камера. Наверняка её обронил кто-то из пропавших археологов. Но она бесполезна, теперь. - Я принял из рук ученой вещь и убедился в её непригодности. - Н-да, такую поломку скотчем и клеем не исправишь, - поддержал мнение собеседницы, рассматривая маленькое, почти что незаметное багровое пятнышко. "- Отпечаток мизинца? Нет, маловат...хотя, может и в этой группе была женщина? Ах, надо было все таки поспешить на инструктаж, так мне хотя бы был известен состав группы." - Ты думаешь, что её кто-то выронил и не заметил? Или, в друг они что-то не поделили и..? - Я подошел к рюкзаку Мелины и вложил в боковой кармашек находку, после чего взял да обхватил его, удерживая у себя под мышкой. "Неудобная громоздкая хреновина!" - Не узнаем, пока не посмотрим, - на её немой вопрос относительно рюкзака я ничего не ответил, - но теперь, по крайней мере, мы можем быть уверены, что лагерь где-то неподалеку. - И правда, уже несколько минут спустя, моя коллега сообщала остальным о нашей находке, которая, должен сказать, выглядела весьма неплохо. Кажется, эту экспедицию хорошо финансировали, перед одной из палаток валялась великолепная экипировка, я сбросил рюкзак и влез внутрь, обнаружив там некоторое количество ученых приблуд. И спрей от насекомых. - День понемногу становится лучше, - выбравшись из палатки, я похвастался своей находкой Мелине. Она, правда, меня не поддержала, явно озадаченная вопросом того, почему лагерь и все оборудование оставлено без присмотра, и куда, в конце концов, подевались члены первой экспедиционной группы. А вот наши явились в полном составе, парни с пистолетами тут же раздали новые указания и мы стали "исследовать" все предметы и палатки, оставленные нашими коллегами.
Не знаю, сколько это заняло времени, но в итоге мое настроение воспарило едва ли не до небес: я обнаружил две бутылки текилы, виски, консервы, лимоны в чем-то похожем на сетку и целый мешок соли. - Друзья, мы выиграли в лотерею! - Команда ученых отреагировала на эту новость как-то вяло, а вот парни с пушками отнеслись положительно. Уставшая и явно неудовлетворенная походом Мелина, сначала на предложение расслабиться отрицательно качала головой и делала очередные саркастичные замечания, но в итоге мне удалось её уговорить. Мы очень весело посидели у костра, тепло поговорили, а затем разошлись по палаткам. Я, приобняв, провожал девушку до её спального места. Ученая вовсе не была пьяна, да и выпила то она совсем немного, просто за компанию, но дорога, видимо, сильно её утомила. Понятия не имею, как так получилось, но ночевать мы решили вместе, под ироничным предлогом: "а вдруг тех ученых просто поутаскивали из палаток?". Засыпая у меня на груди, балансируя на грани сна и реальности, она промурлыкала необычное, но приятное признание: - Знаешь, Ник, ты не похож ни на одного археолога, которого я встречала. Ты...другой. Но ты мне нравишься, определённо. - Я улыбнулся её словам, помассировал её плечико и поцеловал в макушку. Кажется, уснули мы почти моментально.
Так же моментально мне пришлось проснуться ранним утром...

+1

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » GAME » [18.02.2009] - Ты точно археолог? - На полставки.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC