А что будет, если Люцифер выберется из клетки и захочет устроить апокалипсис? Охотники, демоны, боги и нечисть пытаются найти выход из ситуации, а небеса копят силы для неизбежного сражения. Чем закончится противостояние? Приходи и узнай!

SPN: Mystery Spot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » GAME » [28.09.2009] Крылья перемен.

[28.09.2009] Крылья перемен.

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Дата: 28.09.2009
Место действия: Сан-Франциско, Калифорния; конкретные точки: мост «Золотые ворота», набережная, и всё, что между ними.
Участники эпизода: Luna, Merrick, Trent Malloy.
Описание: Для некоторых семья — это всё. Величайший дар судьбы, который стоит ценить.
Для кого-то лишь пустой звук, ничего не значащий. Было и было, и сплыло, ничего серьёзного.
А для двух фениксов она лишь рябь кругов по воде, волны воспоминаний, которые легко разбередить.

Отредактировано Luna (06-08-2018 10:04:56)

+1

2

look

позже.

События последних дней, неприятно признавать, в какой-то степени меня расшевелили, за что наверняка стоит им адресовать «спасибо». Неприятно, потому что вполне комфортно было и так, с натяжкой походило на прежнее житьё, до Чистилища, кроме разве что опеки старших, и другой обузы. Полная свобода, независимость, тишина наедине с собой, радость от прикосновения солнечных лучей. И, больше того сказать, комфорт, от того что ничего не нужно, внутри пустота, никаких забот, обязанностей. И так давно практически продолжается это состояние, что оно перестало казаться некой странностью, у той-то, кто никогда не был равнодушен к проблемам окружающих. Как будто бы это было всегда, это норма жизни, и всё нормально, всё устраивает.
Впрочем, новые знакомства и их последствия привнесли в размеренную серость, и целиком удовлетворяющую серость, кое-что ещё и другое. После размеренного и вовсе не тягостного абстрагированного состояния никому не мешать, и пусть хоть десять апокалипсисов подряд происходит, меня это не коснётся. А теперь словно бы что-то в попу стрельнуло, если так можно выразиться, что не есть хорошо, было странно. Отыскать родню, насчёт реализации этих планов давно шевелились в голове подобные мысли, ещё с ранних пор пребывания в тюрьме, я всегда знала, что так или иначе оттуда выберусь. Кто же знал, что высвобождение произойдёт само по себе, правда со временем практически все желания затухли, перестав иметь более-менее важное значение. Быть может, зная, что это связано с утратой души, предприняла бы какие-либо шаги не отгораживаться от человеческих отношений, хоть самые малые сохранить в себе. Но в итоге мне даже это понравилось, жить для себя, для своих нужд, не для мира, и когда вокруг развивались беды, когда нужна была моя помощь, которую вполне могла оказать, то я при всей мощи просто не смотрела в ту сторону.
И вот, продолжая разрозненные убегающие мысли, всё-таки что-то стукнуло в голову, или куда-то ещё, и вот так всё получилось. Не то что должно было, пожалуй, я совершенно зациклилась на этом желании, не могла думать о чём-либо другом. Жизнь не вызвала во мне проблески к прогрессу в чувствах, в эмоциях, вернуть желание о помощи людям, когда прежде я лишь это и знала, как очень хороший лекарь от рождения, это признавалось всеми, включая родителей. И напротив, не испытывала дикой тяги к творчеству на бумаге, этому уделялось совсем мало времени в короткие свободные минуты от домашних обязанностей. Теперь одержимость уединения с альбомом, выражение своего «я» через рисунки, перетекла в другое направление, не признавая себя нестабильной личностью, и не видела ничего плохого, я до сих пор твёрдо уверена, что вполне держу себя в руках. Ведь же никаких случаев не возникало, моё Пламя не гуляло само по себе, иначе бы я наверное чувствовала, ведь Огонь часть меня, друг и соратник. И желание было оправдано разумом, увидеть семью, любимых когда-то людей, чьё родство не подлежит сомнениям, кровь есть кровь. Я даже и не задавалась вопросами, зачем это делаю, а надо ли, какая от встреч станет польза, но раз взялась, нужно довести до конца начатое.
На заклинание ушло какое-то время, на поиск ингредиентов, ничего настоящего нигде не осталось в природе, не в свободном доступе, пришлось залезать в чужие дома. Об отце я вспомнила, честно говоря, далеко не сразу, в самую последнюю очередь, наиболее важным посчитала взглянуть в глаза младшим брату с сестрой и восторжествовать. Не с целью мести этим двоим, хоть они меня и убрали с дороги, но месть это эмоция, притом крайне тяжёлая, а они во мне перегорели давным-давно. Но их как будто бы не существовало в природе, я была помимо всего раздражена тем, что выход из города был закрыт, я в очередной раз стала пленницей, так ещё их местонахождение не определялось. Меррик оставался крайним вариантом, ни одного сомнения насчёт его, альфа жив-здоров, и почему бы его не привлечь к разговору, пусть хоть раз подумает не только о себе.
И день, точнее вечер, был выбран, время назначено, звёзды сошлись в нужное положение, я использовала магию, творив заклятье, все составляющие для зелья в сборе, и использованы. Кровная связь, искра феникса, я призывала к себе в это место и в этот час отца через родственную связь, как его родная старшая дочь и прямой потомок альфы, магия крови одна из самых сильных.
И вот он здесь, он пришёл, находится почти на расстоянии вытянутой руки, и я могу увидеть его, и даже потрогать, если захочу. Уголки губ растянулись в слабой улыбке торжества момента.
- Ну привет.

Отредактировано Luna (25-04-2018 15:04:17)

+1

3

Честно сказать, не совсем было понятно, что он тут вообще делает, и как докатился до того, что пришлось самостоятельно выписываться из морга. Ну, допустим, на первый вопрос ответ был, и довольно простой — был мертв, но подумаешь, какая новость, не первый раз. А если кого и смущал сей факт, так то не его личные проблемы. Как умер — вообще отдельная история, а вспоминать об этом вообще стыдно, поэтому оставим предысторию за кулисами. Сейчас же насущный вопрос был в том, где достать одежду и как бы по тихому, не привлекая внимание, свалить отсюда, пока его убийца не приперлась проверять состояние трупа, и удостоверится, что оное тело точно не восстанет на этот раз из мира мертвых.
При воспоминании о последней пролетевшей недели Меррик вздрогнул и ускорил поиски одежды вдвойне быстрее. Хватит с него этого цирка, и этого города, пора бы и свалить уже в более дружелюбные края. Искомая одежда нашла в каком-то шкафчике, спортивный костюм и пара кед, вполне по его размеру, сойдут на первое время. Как уже говорилось выше, главное было сейчас свалить из морга, пока сюда кто-нибудь не нагрянул с проверкой. Уже завязывая шкурки, до его слуха долетел посторонний звук, шарканье и звяканье металла.  В ту же секунду, не успев дать даже осознать комичность возможной ситуации, реальность поплыла перед глазами, а в следующее мгновение рассыпавшись миллионами искорок. Тусклое освещение и холодная атмосфера взорвались яркими красками жизни, в лицо швырнуло порывом теплого воздуха, а уши чуть было не вернуло в трубочку от резкой смены  с мертвой тишины упокойного места на радостную и громкую феерию жизни.
Впрочем, один голос, прозвучавший достаточно громко, чуть было не отправил его обратно в  мир вечного упокоения, так внезапно и неожиданной оказалась эта встреча.
- Ну привет
Вот только Луны ему и не хватало для полного счастья. Ее бы он не видел еще лет сто, не меньше.
- Не взаимно — если бы он умел испепелять взглядом, то стоявшая напротив девица давно бы сгорела в адских муках. Но пока оставался вариант лицезрения ее самодовольной улыбочки. Внезапная телепортация не по его воле совсем не понравилась Меррику. Уж лучше снова морг и взбешенная охотница, чем Луна. С последней никогда не знаешь, что придет ей в голову, а последствия ее взбалмошных выходок будут ему аукаться еще не одно столетие.
- Что тебе нужно? Я вроде как ясно вбил тебе в голову не использовать этот метод призыва. Или недостаточно ясно?..

+2

4

- Ты здесь по той причине, потому что я так захотела, отец.
Как хорошо, что поступило предложение от отца сразу переходить к делу, нет нужды впустую распинаться на ненужный словесный мусор, ох как я это не любила. В этом моменте Меррик точно заслуживал благодарность, всё с той же ухмылкой на устах шутливо перед ним склонилась в полу-поклоне, покачав головой. На самом деле, много чего накипевшего скопилось, за тот период времени не-ведения, какова сложилась судьба родителей, точно ли точка невозврата пройдена. Не то чтобы уж слишком велико желание испытывалось к старому, пока что ничего не отозвалось при виде Меррика, не дрогнуло, внутри без души, без света по-прежнему пусто.
Также как и ещё предстояло разобраться в тех причинах, побудивших на этот шаг. Будто бы что-то перемкнуло после недавнего увлекательного знакомства, и захотелось чего-то ещё, кроме сидеть бездумно днями и ночами, без сна, без перерывов, и заполнять белые листы бумаги увиденным, своим внутренним миром. Захотелось ли мне тепла родного человека, получать внимание, нежность, заботу со стороны? Быть может, на какой-то короткий момент времени и было так, память подсовывала редкие моменты счастья из реальности далёкой, но сердце хранило мрачное молчание. И наверное решила попробовать на деле, изменится ли что-либо, отступят холодность, дичайшее равнодушие ко всему на свете, ежели кто-то извне постарается и поможет.
Но, по-моему, по первым впечатлениям всё становилось лишь хуже. Обойдя импровизированное посреди этого небольшого переулка местечке ритуала, встала на границу рисованного символа. Немигающий взгляд с блеском рыжего пламени был устремлён на мужчину внутри пентаграммы, который не вызвал до сих пор, и вряд ли вызовет положительные шевеления на месте присутствия бывшей души. Я лишь в теории смутно помнила, что значило радоваться жизни, радостно улыбаться, любить, переживать в конце-концов за ближнего своего. Всё пропало, включая даже осознавание боли, душевной, физической, не было ни-че-го, все эти его уколы альфы, стремившиеся что-то во мне издёвками сдвинуть с мёртвого состояния, разозлить, остались незамеченными и без внимания. И ни один механизм в голове не повернулся называть даже про себя человека напротив папой, величая любыми местоимениями, окромя положенного. И доселе это устраивало.
- Ты поможешь мне вернуть мою жизнь. Никуда отсюда не уйдёшь, не сдвинешься из круга, пока я того не захочу. Или же я убью тебя.

+1

5

С некой долей брезгливости осмотрев место своего нынешнего пребывания, и к слову - не по своей же воли, феникс даже немного взгрустнул. Луна сама по себе не располагала его к хорошему настроению, обычно ей с успехом удавалось только выводить феникса из себя, а тут еще и окружение наводило на грустную мысль о скором трупе в мусорном ящике. Возможно, даже по соседству вон с той дохлой кошкой, чья безвольная лапка уныло торчала из разорванного пакета в мусорном баке. Не особо горя желанием присоединиться соседним трупиком к уже издохшей животинке, Меррик позавидовал своим братьям, у которых никогда не возникало проблем со своими детьми. А если и возникало, то от непослушного ребенка всегда можно было избавиться, и наплодить куда больше более послушных и лояльных. Конечно, прикончить себя он ей все равно не даст, не в прямом смысле, но и выяснять отношения с ней ему не особо хотелось. Несмотря на установившуюся между ними за столько пролетевших столетий взаимную неприязнь, где-то в глубине его души все еще остался огонек родительской любви к этой своевольной девчонке. Хотя вот нарисованный колдовской круг, внутри которого он оказался по воле Луны, навевал мысль пересмотреть свое отношение.
- Ну конечно. Прямо сейчас и верну. А потом догоню и еще раз верну. - с самым серьезным видом кивнул феникс, в душе не имея понятия, о чем говорит Луна. Сколько он ее не видел? Точные цифры мозг отказывался подсчитывать, но вкрадчиво подсказал не видеть еще столько же. Чтобы за это время с ней не произошло, он к этому точно не был причастен.
Ведь так?..
Развернувшись, он попытался выйти из круга и уйти прочь, но смог сделать лишь шаг, наткнувшись на нечто невидимое, не позволявшее покинуть пределы нарисованной линии.
- Ты серьезно? - устало произнес Меррик. И где-то в глубине души он даже не был удивлен такому повороту. Это же Луна. - Вызвала меня черте куда, в какой-то захудалый переулок, и в лоб еще что-то требуешь. Не такой я представлял нашу с тобой встречу. - биться лбом о невидимый барьер он не стал, это было бы бесполезной тратой времени, только лоб расшиб бы. - Я повторю свой вопрос и это будет последний раз. Зачем ты вызвала меня?

+2

6

Я лишь удручённо качнула головой, проследив за попытками Меррика выбраться из ловушки. Как же глупо. И он выглядит и ведёт себя по-глупому, раз полагал, что я не подготовилась ко встрече, разумеется, припасён не один убедительный козырь в рукаве, старший сам напрашивался, дабы его поставили на место. Это исходя из наших с отцом отношений, складывающихся изначально на тесной грани любви и ненависти. В самом деле, никогда они не были даже близко к идеальным, сколько себя помнила в жизни в этом мире. Дело ли являлось в моём вечном желании угодить старшим, чтобы меня заметили, чтобы мной гордились, как остальными детьми, что я не блин комом, либо же в неумении отца понимать. Да скорее всего именно второе, тот ниразу за долгую жизнь меня не воспринимал всерьёз.
- По-моему, ты меня не слышал, и не понимаешь, насколько это важно для всех, включая тебя тоже.
Меня раздражало буквально всё, начиная с самого начала. То что эта идея вообще возникла, обратиться за помощью к этому, с позволения и большой натяжкой сказать, отцу. То что эту проблему не получилось решить самостоятельно, почти все без исключения члены семьи будто в Стикс канули, кто-то не находился вовсе, когда как другие были сразу повсюду. Не помнится даже, когда я с чем-то не справлялась, хотя по мнению опять же Меррика, старшая дочь ни на что не годилась, терпев от него все те унижения, оскорбления, побои на словах и на деле. Вот как раз ещё одна возможность доказать ему, что я прекрасно усвоила каждый его урок, включая самые горькие и болезненные из них. Нередко ошибалась, а кто из существующих не делал первые блины комом, все не без греха, себя я тоже не оправдывала, но затем старательно училась на ошибках. Только не в этом случае, я не чувствовала ни вины, не сожаления, ни стыда, и злилась, и не понимала, почему мне не всё равно, почему должно быть не всё равно. Сколько бы я ни билась, Меррик никогда не взглянет на меня как на равную, не увидит достойную замену себе, так для чего напрягаться из кожи вон спустя огромную кучу времени? А когда я узнала от некоторых лиц, что по сути превратилась в бездушную тварь из Чистилища, подобных себе там ненавидела и беспощадно расправлялась, которой на всё должно быть наплевать, то испытала даже облегчение. Наконец-то поняв, что за чертовщина меня кидает из одной крайности в другую, при этом получила зелёный свет на полнейшую свободу действий. Стало возможным делать что угодно, что я пожелаю, не было за спиной надсмотрщиков и голосов совести. Чем теперь и занимаюсь, никто действия не контролирует.
- Видишь ли, я не шутки нахожусь здесь разыгрывать, и ты не в потешном театре. Оставь колкое остроумие при себе.
Потеряв всякое терпение, я бросила в ритуальную чашу размолотое до состояния порошка корни очень древнего растения, пришлось потрудиться, прежде чем я нашла его, выход из города был невозможен, приходилось обходиться тем, что было в этой дыре. Возгорелся синий столб огня, а мужчину в круге свалил с ног приступ боли, на что я с садистским удовлетворением, - и откуда только оно взялось?- интересом и ожиданием наблюдала. Может быть, не того исхода встречи я ждала, и таким образом поступать не стала бы, не провоцируй меня сам альфа. И тоже навряд ли представляла встречу дочери с отцом спустя время вот так, когда приходится прибегать к методам воздействия с помощью силы, не взирая на последствия, что будет позже со мной, себя впору также ненавидеть, и уже давно. Сейчас Меррик испытывает боль не меньше, чем его власть альфы над своими детьми, я не раз и не два данный факт испытывала на собственной шкуре, очень и очень неприятно. Но ведь мне всё равно, на окружающих, на живых и на мёртвых, разве нет?
- Успокоился? Теперь будешь слушать?- выждав несколько секунд паузы, когда отцу чуть-чуть полегчает, действие заклятья отпустило, я вернулась к ритуальному столику, начав переставлять ингредиенты взад-вперёд. Предстояло собраться с правильными мыслями, ведь я хотела прежде всего, чтобы разговор состоялся, очень желательно без кровопролития.
- Я была мертва долгое время, можно и так выразиться, не совсем конечно так. Последние лет шестьсот я провела в Чистилище, если тебе не известно, другого постоянного дома у меня не было никогда. Твои дети упрятали меня там, потому что вы с мамой не следили за ними, и ничего не сделали против их распутства. И наверняка вернули обратно несколько месяцев назад, когда играть стало не с кем, чтобы продолжить издеваться, словно игрушку какую-то, марионетку. Теперь они оставили меня здесь без возможности выбраться, со всеми этими людьми один на один, этот город я успела полюбить и возненавидеть одновременно, ведь никакого шанса покинуть его, никто не оставил мне выбор. Дети, которых я растила наравне с вами, родителями, любила их не меньше тех, благодаря кому они появились на свет. И мне нужно их отыскать, у них остались очень важные для меня вещи. Они всё отобрали у меня, из зависти к моему счастью, чтобы получить всё то, что я имела. Мою мать, моего мужа, душу, амулет, книгу, которую мама завещала мне, у меня ничего не осталось. И ты не уйдёшь отсюда, покуда я не верну своё назад.
Всё-таки я не любила никогда длинные речи, слова пустой звук, напрасный трёп, загрязняющие мир. Я предпочитала его действиям, к сожалению, жизнь не постоянна, однажды может повернуться другой стороной, и следует как можно больше успеть сделать, как показал собственный опыт, второй шанс не следует пропускать сквозь пальцы. И долгий разговор-монолог высосал почти все внутренние силы, энергия копилась очень долго на активную деятельность, но никак не на семейные слезливые беседы. хотя, «душевное» бессилие несколько смягчило настрой, я готова была пойти Меррику на уступки и отступить на время от крайних мер. Но только признаться об истинных планах прямо сейчас будет излишним, альфе не обязательно знать, ради чего затеивалась на самом деле активная деятельность.
- Помоги мне найти их. Пожалуйста.

Отредактировано Luna (11-06-2018 14:33:11)

+2

7

Луна в очередной раз решила все перевернуть с ног на голову в угоду себе. Наверное нахваталась этой ереси от людей, впитала в себя подхваченную заразу, что разлилась по ее венам тягучим ядом, отравляя и лишая голову здравых рассуждений. Уже по ее тону в начале разговора Меррик понял, что ничем хорошим этот разговор не выйдет для них обоих. Труп будет по-любому, вопрос только в том, кто будет более быстрым, чтобы нанести удар.
Ловушка, созданная Луной, мешала простору действий, ограничивая его передвижение. В попытках найти уязвимое место в ее конструкции, феникс обошел ее по кругу, выискивая хотя бы малейшую щелочку. К чести Луны и гордости самого Меррика, стоило отметить, что его ребенок умело впитал те знания, которыми в свое время обучил Луну феникс, так как придраться было не к чему. Ловушка была сработана на пять с плюсом, фиг выберешься самостоятельно, без помощи извне. Потом правда пришло осознание, что использовала она полученные знания на нем самом же, и его голову затопил гнев и отрицание всей этой ситуации в целом.
- Ты права, я и не хочу тебя понимать. А когда два человека не желают прийти к взаимопониманию, то почему бы им не разойтись? Тем более, держание силой собственного отца в клетке не приведет наши отношения к чему-то хорошему. Только если ты не поклонница бондажа и не ищешь что-то новенькое.
Видимо его слова все же что-то задели в девушке, либо той просто надоело ходить вокруг да около, так как в ее руках появилась какая-то трава. Откуда только умудрилась собрать все эти ингредиенты, феникс то считал, что половина из тех, которые требовались для его вызова, уже давно канули в Лето. Ее желании и упертости с ним пообщаться можно было только поаплодировать.
- Что это? Ты собралась заварить мне чай? Знаешь, обстановка не р...ААА!
Все же Луна унаследовала от него через чур много качеств. И одно из них было упертость и желание заполучить желаемое во чтобы то ни стало, не взирая на преграды и последствия. В общем-то нечто подобное он и ожидал от нее, но все равно ощущения были не самыми приятными на свете. Яркий синий свет ослепил глаза, лишив на некоторое время возможность видеть. С одной стороны это было даже хорошо, он больше не мог лицезреть этой самодовольной ухмылочки на ее лице, а с другой — боль была такой, как будто ему вручную и без анестезии удаляли глаза, вытаскивая ложечками глазные яблоки, медленно и со вкусом отделяя витки нервов от остального тела. Где-то недалеко взвыла сигнализация машины, испуганно мяукнула кошка, бросаясь прочь от источника шума. Причинить ему по настоящему сильную физическую боль мало кому удавалось, но с помощью своей травки Луна только что побила рекорд.
Как только боль отступила, разжав свои когтистые лапки с его лица, феникс снова мог нормально говорить и дышать, а не сотрясать воздух истошным криком. Луна продолжала говорить, видимо пытаясь воззвать к его совести и напомнить о прошлом. Медленно поднявшись, Меррик почувствовал металлический привкус во рту и мрачно сплюнул себе под ноги на землю сгусток крови. Луна немного переборщила с дозой порошка, но сейчас оно было и к лучшему. Иначе ему пришлось придумывать что-то иное. Как только словоохотливость девушки иссякла и та умолкла, переулок снова содрогнулся от шума, но на этот раз это был сумасшедший смех. От очередного приступа, но уже смеха, его согнуло пополам, феникс замахал на Луну рукой, пытаясь намекнуть ей не говорить не слова, пока он не посмеется от ее первой порции. За дурацким маханием руки он заодно скрыл пару колдовских пассов, надеясь, что Луна их не заметит, увлеченная больше своей проблемой.
- Наверное это доставляет тебе удовольствие...  - наконец отсмеявшись, феникс посмотрел на Луну. Для нее в его взгляде не предвещало ничего хорошего. - Чувствуешь ли ты удовлетворение мести, или иные чувства? Ах да, прости, ты же была в Чистилище и потеряла там часть себя. Так что теперь для тебя чувства? Пустой звук! Осталось лишь их некое подобие, тень настоящих ощущений, ведь так? И ты гоняешься за этой тенью в попытке ухватить утерянное. Глядя на тебя, я вижу пустоту внутри, пустую оболочку с дырой в груди, и эту дыру не так то просто заполнить. Тебе нужны не близнецы, Луна. И не какие-то там материальные вещи, или давно умершие, а ныне призраки ночных кошмаров. Ты ищешь нечто иное. Но что? - феникс чуть склонил голову к плечу, и два багровых огонька стали медленно разгораться в глубине глаз. — Может быть брата? Хочешь, я озвучу то, о чем ты думала не переставая, с тех самых пор как повзрослела? Персональное божество, центр вселенной. Так ты называла его в своих думах? Хочешь, продолжу?..

+1

8

Меня нисколько не радовало мучить собственного отца и альфу, закрывать в ловушке, угрожать, принуждать к ответам. Ведь кто, ещё, как не он, должен помогать своему ребёнку, когда тот в нём нуждается, больше никого у меня не осталось. Разве что ещё младшие, но я и их приведу к ответ вскорости за былые далеко не невинные шалости.
Хотя и не видела здесь ничего особенного, ни в ритуале, ни в маленькой мести, которая подобным темпом станет началом длинной ночи. Конечно это зрелище, когда харкают рядом кровью, мало приятно, но что делать, правда, если он по-хорошему не понимает. Меррик как обычно пытается отшутиться, то поставить никчёмную старшую дочь на место, и разозлить также ни одной издёвкой у него обычно получалось. Как правило, когда любого загоняют в угол, он начинает кусаться и изрыгать яд, опаснее этого существа не имеется, особенно если ему нечего терять. Точно так и поступал сейчас отец, он не мог не чувствовать опасности, что он-таки уступил мне, в чём-то не доглядел, не предусмотрел. И потому оказался полностью в моих руках и полной власти.
И похоже, что стал не в состоянии переварить свой провал, Меррик понёс полнейшую несусветную чушь, из разряда сказок для тупоголовых несмышлёнышей. На что интересно мужчина рассчитывал? То что я правда возьму и поверю этому бреду? Разозлюсь и совершу какую-нибудь глупость, которая аукнется, и до скончания веков она будет мне припоминаться? Или разревусь и сбегу, надув в обиде губу на плохого взрослого, словно малое дитя? Слишком малого уважаемый альфа хочет, но ничего не получит из того, на что намекает подтолкнуть дочь.
- Какой брат, что ты несёшь.
Сложив руки на груди, со сжатыми в одну линию губами, с мрачной задумчивостью я рассматривала мужчину, кроме рисованной ловушки нас разделял на скорую руку сооружённый алтарь для колдовства. С того момента десяти минут назад, когда заклятье принесло его по адресу, внутри недоумевала, кто он и что он такое. То что никогда не позволяла себе думать, замечать, до определённого времени, как вообще я могла быть его дочерью, а он поспособствовать когда-то появлению меня на этом свете. Того, как он обращался со мной большую часть жизни, любил и заботился обо всех, но не обо мне, да у нас же ничего общего и мало-мальски родственного нет и не было, пожалуй этого мне не забыть никогда.
И теперь на старости лет, похоже, у Меррика начался маразм, иначе не назвать весь ответный бред, те реплики в мой адрес, на что он намекает. Отец распространялся о совсем непонятных вещах, откуда тому стало известно, мои мысли, ничто из того я не готова признать правдой, я точно помню, что уж точно вслух не признавалась никому. Да и смысл? Не может быть ничто из этого правдой, брат это миф, чистой воды выдумка малолетней наивной глупышки, выдумавшей боготворить и обожать персонального героя, никакого брата не существовало никогда, не в нашей реальности.
- Мне нужны близнецы,- изящным взмахом кисти руки я прервала бесконечно выступление старшего феникса, не считала нужным в чём-либо объясняться, зачем да почему. А птица настолько забылся, в собственных изречениях, только он и никто больше не может быть правым, что кажется перестал воспринимать как нужно окружение, гордость за себя любимого выпирала изо всех дыр. Короче вёл себя центром вселенной, о котором как раз произошло упоминание. - С вашей общей помощью я выполню всё, к чему стремлюсь. Что ты знаешь?
Не было сомнений, не возникло в голове ни одного, что Меррик знает. Альфа в курсе всего был и остаётся. Не мог не быть в курсе, с его обычной привычкой к тотальному контролю всё и вся. Не мог просто иначе, без ведома и разрешения старшего в семье ничего не свершалось, это стало неким негласным правилом, существовало всегда и никогда и никем не обсуждалось. Почему тогда он молчал? Вместо того чтобы хоть раз пойти на встречу своей плоти и крови, бесится в ловушке из угла в угол, ища слабые места в заклинании. Мог ли упустить хоть на долю секунды ту неуёмную парочку? Маловероятно, он мог лишь по собственной доброй воле отпустить в свободное плавание, как бы поступил наверняка со всеми своими детьми, так бы поступил и со мной, неизвестно что его удерживало.
Последний вариант выбить правду из пленника оставался на самый крайний случай, которого с бескрайним ослиным упрямством не избежать. Прихватив лежащий отдельно на краю столика ангельский кинжал, сжала его в руках с со всей силой, что костяшки стали белее снега, и направилась сама к ловушке. Чего быть, того не миновать, мне не оставляли иного выбора.

+1

9

Феникс замолчал и с некоторой долей недоумения посмотрел на Луну, взмахом руки велевшей ему заткнуться. Что-то тут было не так. И дело не в том, что он не был зол на девушку. О, злость конечно имелась, и с каждой минутой, что он торчал в этом богом забытом и замызганном переулке, она росла и ширилась в геометрической прогрессии. Но в еще большей степени он ощущал растущее недоумение от происходящего. То, что они не желают слушать друг друга, было понятно, складывался накопившийся за годы жизни негатив, но вот некоторые моменты поведения Луны и ее вопросы... И тут появлялось следующее — либо отсутствие души как-то повлияло на память девушки, либо она просто не знала всей правды. Имелся еще третий вариант, что она просто водит его за нос, пытаясь выудить таким образом информацию, но ложь Луны Меррик научился чувствовать еще с ее раннего детства, как только это ходящее бедствие вообще научилось говорить.
Всматриваясь вторым зрением в пустоту ее души, точнее в полное отсутствие оной, феникс не видел ничего. Попытка разозлить девушку, вызвать в ней хоть какой-нибудь отклик чувств пропала впустую. Не смотря на отделявшую их друг от друга колдовскую линию, он чувствовал ее спокойствие и безразличие к происходящему. В том смысле, что ему и раньше попадались похожие кадры, - они настолько забыли о человеческих ценностях, чувствах, морали, и всего того прочего, что в принципе и отличало людей от обычных тупых зверей, следующих лишь жаждой крови. Таких людей обычно нанимали на самую грязную работу, несущую только боль и смерть. Луна сейчас очень напомнила ему нечто подобное, бездушную куклу, безэмоционально выполнявшую привычную работу. А черный зев пустоты на месте некогда прекрасной и сияющей души, только усугублял ситуацию, заставляя переходить самые последние границы.
На ее очередной вопрос он ничего не ответил. Не потому, что не хотел, а просто не знал, с чего начать и вообще стоило ли это делать. В том состоянии, без души, в котором находилась Луна, его ответ, в зависимости от того, под каким блюдом будет преподнесен, может иметь весьма плачевные результаты. Не для Луны, этой бездушной скотине все будет по барабану, ну может лишь разнесет какой-нибудь город от злости, и не посмотрит на последствия. И Меррик мог сколько угодно терпеть ее издевательства над собой, но вряд ли бы позволил кому-то потом раз за разом убивать и мучить саму Луну. Ну, кроме себя самого, естественно. Поэтому, говорить ей сейчас правду было логически небезопасным решением.
В свете дня он заметил стальной блеск странно выглядящего клинка в руках Луны и его итак упавшее ниже плинтуса настроение стремительно рухнуло еще ниже, и глубже, с истеричным смехом на всех парах помчавшись прямо в Ад занимать себе местечко. Ну конечно. Она не могла не подготовиться как следует. Хотя Меррик до этого надеялся, что все его страдания, все обойдется лишь травами и колдовством. Такой клинок он уже видел, и не желал видеть еще хоть когда-нибудь, но ведь у судьбы свои причуды.
Все также молча и мрачно, он наблюдал за тем, как Луна шагнула  в его сторону, сжимая в руках опасный ножичек. Разум по прежнему отказывался верить в происходящее, но глаза и чувства не врали, она не будет мешкать и испытывать угрызения совести, а просто прирежет его тут, если не добьется ответа. И сделанное им ранее с помощью своей же крови будет бесполезным, зря потраченным временем и нервотрепкой. Оставался лишь последний вариант. Как бы хорошо Луна не подготовилась, но сейчас, шаг за шагом приближаясь к нему, она видимо кое о чем забыла. В порыве получить быстрее желаемое, либо его молчание так на нее подействовало, но она совершила одну маленькую ошибочку. Она забыла, кто он вообще такой, и, перешагнув черту нарисованной линии, сама подставилась под его влияние и потеряла последнюю защиту.
Острый, как заточенная игла, и стремительный ментальный удар обрушился на ее сознание, стоило девушки ступить за опасную черту внутрь круга. То, что она сделала с ним недавно с помощью своей травки, теперь он вернул ей все это, усилив в несколько раз и подкрепив боль прямым физическим контактом. Феникс перехватил запястье Луны, сжав и выворачивая кисть до тех пор, пока ангельский клинок не выпал из ее ладони. Легким пинком он отправил опасную игрушку подальше, куда-то под мусорные баки. Перехватив второй рукой горло девушки, нечисть что есть силы отшвырнул ее от себя, прямо на столик с ритуальными принадлежностями. Грохот перевернувшейся мебели, звон покатившейся чаши и четкий треск разрушенной ловушки были приятными звуками. С  мрачным удовлетворением перешагнув теперь уже бесполезную, потерявшую свою силу колдовскую линию, Меррик направился прямо к валявшейся на земле Луне, но на полпути вздрогнул, пошатнулся и остановился. Что-то со свистом вонзилось ему в спину, крепко засев в плоти. Заведя руку за спину, он нащупал нечто продолговатое. Обхватив чужеродный предмет рукой, он дернул его. Послышался треск, и вот на ладони перед обалдевшей нечистью покоился обломок небольшой арбалетной стрелы.
- Какого хрена? - резонный вопрос был адресован молодому человеку, появившемуся в их уже ставшем родным переулке. Странное чувство стало разливаться по телу, и источником этого был засевший глубоко в теле наконечник. Феникс почувствовал легкую слабость и головокружение, и отчаянно помотал головой, пытаясь прийти в себя. Лицо пацана с арбалетом он где-то уже видел, но сейчас было не до воспоминаний. Последнее, что он запомнил, так это то, что следующая стрела была нацелена на Луну. Недолго думая, а точнее вообще не думая и действуя чисто на инстинкте, Меррик взмахом руки отшвырнул девушку телекинезом в сторону ближайшей сточной канавы, подальше от странного охотника. Послышался шум и плеск воды, а потом для феникса наступила благодатная тишина и покой. Точнее, он просто вырубился, так как яд стрелы добрался до сердца, вырубив его на некоторое время.

+1

10

- Этого не может быть. Просто не может быть, потому что не должно быть по определению. - я мысленно бормотал это себе с тех самых пор, как случайно узнал, что та, кого я все это время искал, на что ушла почти вся моя жизнь последних пяти лет, внезапно засветилась в Сан-Франциско. Пять лет безуспешных поисков, никаких зацепок и вдруг! Где-то что-то явно сдохло, большое и вонючее. Сначала я подумал, что это шутка такая, но в безысходности ухватился и за такую ниточку, а при детальном раскручивании познал ощущение радости. Кира не было рядом, он был чем-то сильно занят, поэтому я решился на одиночную вылазку. И нет, я не был самоубийцей, мне просто необходимо было вызнать обстановку и хотя бы краем глаза, но лично убедиться в правдивости тех удивительных сведений, что попали в руки.
Прибыв в Сан-Франциско, я снял номер в одном из дешевых мотелей, а потом долго ходил по городу, осматриваясь и опрашивая прохожих. Когда мне надоело стирать подошвы, вернулся к машине. Искать искомое пришлось довольно долго, и если бы не случайность, наверное так и проехал бы мимо. А началось то все с обычного и я бы даже сказал привычного — с криков. Ну, кричали то во все времена, но вот так проникновенно, чтобы у стоящих около входа в переулок у машины не сработала сигнализация.. И тут либо проблема в самой машине, либо у кого-то были через чур хорошие голосовые связки. И вообще, с каких пор я буду стоять в стороне, если рядом кричат? Кричат, значит либо убивают, либо насилуют. В любом случае, на это стоит глянуть.
Я оставил свою машину около входа в переулок и осторожно, стараясь не шуметь и привлекать к себе внимание, пошел вперед. Увиденное же заставило меня остановиться и познать ту самую какофонию чувств, на которую я и рассчитывал. Радость от столь долгожданной встречи, ярость от нахлынувших чувств мести за смерть родных, и ощущение азарта, который чувствует гончая, поймавшая след искомого зайца. В данном случае моя зайка уже была в поле видимости, осталось только руку протянуть, но..
- Вот черт! - я мысленно хлопнул себя по лбу, а потом прошелся ладонями по карманам и штанам.  Что-бы там не творилось в переулке, я мысленно попросил Луну продолжать в том же духе, а сам постарался максимально быстро вернутся к машине. Маленький арбалет пистолетного типа я таскал в багажнике, к нему же прилагались и стрелы. Почему не пистолет, спросите вы? Потому что у меня не было времени возиться с пулями и готовить их. А для стрел у меня с собой всегда был пузырек с быстродействующим ядом, спасибо Николасу, что оставил после себя подобные баночки. Обмакнуть острия пары стрел для меня было куда как быстрее и безопаснее, как по мне, но вы можете не соглашаться.
Вернувшись на начальную позицию, я наконец посмотрел на открывшуюся мне картину в целом. Кроме Луны, в переулке был еще какой-то колдун, и кажется, эти двое между собой что-то не поделили. Почему колдун? Я увидел раскиданные травы, перевернутый алтарь и какие-то начертания на земле. А после красивый полет девушки и ее не менее эпичный вжмяк затылком в мусорный бак. С колдунами я уже имел дело, в конце-концов я знал как минимум двоих из этой веселой братии. И на самом деле, мне не особо хотелось портить отношения с незнакомым ведьмаком, но черт возьми, как он смеет измываться над моей законной добычей?! Я прицелился и спустил курок. Стрела вонзилась точно в цель, а я уже перезаряжал арбалет. На мужчину я уже не обращал внимание. Знал, как действует яд, нанесенный на сталь наконечника стрелы, Николас был превосходным учителем, и особенно любил учить на практике. И считал хорошей ту практику, где ученик сам на своей шкуре постигает все тонкости непростой учебы.
Вторая стрела почти по самое оперение вонзилась в мусорный бак, где пару мгновений назад была Луна. По идеи, острие должно было вонзится в саму девушку, а не мусорный бак, я ведь когда целился, точно видел ее в прицеле. Но кажется я недооценил того ведьмака. В злости я подбежал ближе к мужчине и со всей силы врезал ему прикладом по лицу, помогая наконец вырубится и не мешать мне вершить праведное возмездие. Послышался плеск воды, и я резко обернулся. Пусто. Кинувшись к черному зеву канализационного стока, я попытался углядеть там знакомую и ненавистную ухмылочку, но не увидел и этого. С злобой пнул какой-то мусор под ногами и вернулся обратно к ведьмаку.
Пощупав пульс на шеи, примерно прикинул, сколько у меня оставалось времени, пока яд не прекратит действовать. В голове засела тихая паника, так как мой первоначальный замысел просто разведать обстановку полетел коту под хвост. При виде Луны я умудрился забыть про свой план и повелся на поводу собственных чувств и эмоций, желания поскорее почувствовать под пальцами ее тонкую шейку и услышать сладостный хруст позвонков. Был бы здесь Кир, он бы нашел много нехороших, но верных слов, про мое поведение, и был бы прав. Но напарника рядом не было, поэтому придется решать все самому. И первое, так это убраться отсюда, пока не прибежали другие любопытные, или из канализации не выплывет разозленный феникс. Перекинув арбалет за спину, я подхватил безвольное тело под мышки и потащил его к своей машине. Не знаю, зачем я это делаю, наверное лучше бросить его здесь, но раз он как-то связан с Луной, то и мне не помешает узнать, может что-то полезное. А за стрелу всегда извиниться можно. Воровато оглядевшись по сторонам, я засунул тело на заднее сиденье, сел за руль и поспешил убраться восвояси.

+1

11

Пожалуй, купание стоит посчитать удачным, даже с тем фактом, что Меррик навязал его своей волей. Хитрый старый чёрт, очевидно, всё просчитал до малой секунды, чтобы смог выбраться таким подлым образом, включая все провокации, я бы не удивилась, если он и про ловушку знал заранее. И то что без чужой помощи его сообщников не обошлось тут. Подлые и грязные способы не гнушался использовать с самых давних пор, когда дело касалось воспитания, наказаний для меня за любые ошибки, в отличие от близнецов, им прощалось абсолютно всё. Ну да дело прошлое, теперь всё будет иначе, отцу воздастся по заслугам, всё равно в конце-концов он окажется на моём месте.
И, плавая в позе морской звезды по живописно пахнущей канализации, увидела всё что только можно, прежние увиденные все чудеса света и пережитые приключения нервно покуривали в сторонке. Видела то, что не каждый любитель острых ощущений позволил себе увидеть, часто сюда спускающийся, просто не перетерпел бы ароматов сточных вод. Я не плыла в прямом смысле слова, так как не научилась никогда этому ремеслу, течение просто несло меня в неведомые края. Покуда не показался свет в конце тоннеля.
Сырая с ног до головы, в порванной в нескольких местах одежде, с вывихнутым плечом, источая характерные запахи вони самой преисподней, выплыла, выкарабкалась наверх поближе к небу, оставив позади всё многообразие подземных форм жизни, нескольких крыс с опалёнными усами и хвостами. Ничего не изменилось, люди носились, спешили кто куда, обходя меня за километры и с омерзением зажимая нос двумя пальцами, всё как прежде. По счастью, я отключилась ненадолго, уплыть далеко не успела, обратно до переулка рукой подать, не медля времени, поспешила вернуться к месту событий. Плечо успешно исцелялось с каждым мгновением, но я чувствовала, что заживает неправильно, мышцы жгло. Нужно было вправить вывих на место, но я настолько была увлечена переулком, когда вернулась к развороченному ритуальному столу и ловушке, что проблемы плеча мало волновали, его ломало, разрывало на части. Я абстрагировалась от боли, вторым зрением пристально оглядывая место преступления, изучая любую деталь, пылинку, соринку, камешек, Любая мелочь могла привести меня к отцу, как и к помощнику в его побеге, то что здесь было и третье лицо, говорили многочисленные следы разной обуви по всему переулку, я обошла его от и до. Мысленные проекции составляли приблизительную картину случившегося, после моего бессознательного состояния. Вот здесь очевидно пролетела стрела, я подняла из-под ног часть древка с фрагментами очень знакомой крови, она-то и поразила альфу прямо на месте. Ещё одна застряла среди мусора, как раз где я проводила обряд призыва, но на мне ни одной дырки, и наконечник чист. Там же я выудила обратно в своё пользование кинжал, сжав тот в ладони до белых костяшек. Тот второй утащил Меррика отсюда, и отец ранен, быть может и не раз. По носу бил почти с самого прихода подозрительное зловоние яда, почти рассеющийся, то ли от меня несло смрадом, хотя обоняние меня почти не обманывало, потому скорее оба варианта имели место быть. В принципе, искать тут было теперь нечего, ситуация прозрачна как стекло, стащив с верёвок на примыкающей к переулке улицы вещи, облачилась в сухое и свеже-пахнущее, а рваные грязные обноски сгорели дотла прямо в руках.
Удалилась из проулка уже в новом образе, с заделанными высокий хвост волосами, эти вещи я нашла куда более удобными, нежели порвавшиеся, и синие плотные штаны удобно облегали всё что нужно. Я знала, куда мне направиться сейчас, идеальное место, чтобы восстановить мысли в порядок, подумать, составить новый план. Вдруг смогу обойтись и без Меррика? Найти своё, покинуть наконец город, разберусь со всеми проблемами сама, и любым, кто решит мне их создавать, а он пусть гниёт. Накрыв себя пологом невидимости, я двинулась к «Золотым воротам», в мгновение ока оказавшись на самой высокой точке моста. Оттуда открывался вид на весь город, и не только, туда не доходил ни один сторонний звук, зато при должной концентрации и большом желании можно услышать всех и каждого, он весь ляжет у моих ног. Здесь жил ветер, теперь и я могла бы найти себя в себе.
Пошёл долгий, неторопливый, дождь.

+1

12

Я давно перестал контролировать свои поступки, действия, намерения. А только недавно заметил, насколько утоп, будто на себя со стороны взглянул. И то что увидел, порадовало мало. Потому что всё выше изложенное было направлено на одну цель, монотонно, день изо дня, не выходило из головы, засев в печёнках, отравило сердце, пожрав душу. Луна, всё Луна. Всё из-за неё, жизнь покатилась под откос, сводя с ума медленно и беспощадно, с того самого дня, как встретил её. Я погряз в таких низах, с головы до ног запачкан грязью, призраками грехов своих, на кои совесть не давала доселе перейти черту. Но я давно забыл, что это есть такое, она перестала здесь быть.
Сейчас гнал как сумасшедший по улицам города, устраивая «Форсаж» в сольном исполнении, с живым трупом на заднем сидении. Хотелось поскорее оказаться в номере мотеля, залезть в душ, врубить на полную катушку и долго-долго отмыкать под ледяной водой. Снять напряжение, колотящее сейчас каждую мышцу, я сейчас напряжён как никогда, да и тёплой воды в том клоповнике не видели со времён короля Гороха. Настолько сильное напряжение, что оно застило глаза красной пеленой, ладони истерически били по ни в чём не повинному рулю, по передней панели. Девчонка действовала на меня красной тряпкой, я мог броситься душить прямо посреди улицу любую, мало-мальски на неё похожую. И едва осознавал, что нахожусь за рулём, едва не создав череду столкновений с авариями, но вырулил в сторону у самого носа огромного грузовика, до скрипа на асфальте вжав тормоза в пол. Надо было немедленно успокоиться, и проехать ещё один квартал, не понимаю, как у Кира получается в любой ситуации держать себя в руках, наверное, в прошлой жизни тот был удавом либо слоном.
К мотелю на парковку заехал уже полностью спокойным, утешаясь мыслью, что не всё потеряно, она найдётся ещё. Поставив автомобиль на сигнализацию, я поволок тяжёлую ношу в свой номер, напоминая воина-ниндзя, старался не создавать шума, и вошёл с чёрного входа, во избежание ненужных вопросов. Кто бы не приметил тело с дыркой в спине? Вот и я о том же. Подтащив стул в центр комнаты, скинул с плеч мужчину, а сам присел напротив на край кровати. Мозг лихорадочно заработал, и что теперь? Ну притащил я его, обездвижил, но скоро это существо очнётся, как тогда поступить? Опять мысленно поставил себя на место знакомых колдунов, они знали бы, что делать, они знают всё. Среди походного скарба «на все случаи жизни» нашлась железная цепь, примерив её в руках, длинная, толстая, как раз для дела, поспешил её использовать, щедро замотал фигуру в несколько слоёв. Отойдя на шаг, оценил со стороны проделанную работу. Чего-то не хватало в общей картине, но не мог понять до сих пор, чего именно. Луна рисовала ловушки там, на месте встречи, жаль, я так не умею, видимо был у колдунов плохим учеником, да знать бы ещё, что за тварь передо мной. Николас с Киром снабдили меня некоторым арсеналом первой необходимости, но объяснить забыли, что к чему. Но раз уж мы оба здесь, никто не мешает, можно попробовать всё, начать с малого. Вслед за цепью-простынёй пошла в ход святая вода, я схватил на этот раз первое, что оказалось сверху, начиная снова заводиться, от множества мыслей теперь голова закипала, а я ничего не успевал сделать. Колдуны точно не похвалят, сказав, я нерасторопно глуп и нельзя меня оставлять без присмотра взрослых. Освящённая вода из флакона полилась на голову нечисти, он вовремя начал проявлять признаки жизни, легче допрашивать говорящего оппонента, чем неподвижную дохлятину, почему не воспользоваться-то, на демонов сто пудово подействует, если этот окажется представителем таковых.
- Проснись и пой! Жизнь не ждёт!

+1

13

Тупая боль монотонно пульсировала в висках, тело было ватным и все ныло, а события последних мгновений до полного отруба были стерты из памяти, и на какое-то мгновение феникс решил, что наконец-то спился. Да, это было бы радостным и торжественным событием, так как пока у него не получалось напиться до этого блаженного состояния, организм успевал быстрее выводить все токсины прежде, чем несчастная нечисть успела бы вкусить горький, но оттого еще более желанный плод. И обычно, чтобы приблизится к состоянию опьянения, приходилось упорствовать и очень долго. Вот головная боль была его привычным спутником, как и постоянный сушняк в горле, пить хотелось неимоверно.  Открыв глаза, феникс попытался сфокусироваться на том, что видит. Картинка реального мира плыла, виляя и изгибаясь в таких замысловатых изгибах и фигурах, каким бы позавидовал и сам Пабло Пикассо, и утверждая тем самым в голове мысль о наконец-то свершившемся чуде. Ну, в смысле, вот оно, похмелье родненькое. Пытаясь разобрать в двух мутных темных пятнах носки своих же ботинок, Меррик прислушивался к пульсации собственных висков и хриплым матюгам гоняющей по венам крови. Сие процесс сопровождался гулкими ударами шального органа, заточенного меж ребер, и услышанным шум не очень нравился нечисти. Что-то чужеродное, но уже почти выветрившееся из его крови, было причиной всего того состояния псевно-похмелья, которое он сейчас испытывал на своей шкуре. Спина неимоверно ныла, и в памяти проплыл смутный образ окровавленного обломка стрелы, который он вытащил. Сейчас он уже не чувствовал наличие наконечника, процесс самоисцеления запускался сам, пока был в отрубе, успел избавиться. Феникс попытался распрямится и ощутил новый наплыв головокружения. А с выводом яда было помедленнее. Вкупе ко всему его тело сковывало нечто, напоминавшее.. цепь?..
В следующую же секунду в него что-то плеснули, видимо искомую организмом воду, кто-то услышал его мольбы и хриплые стенания, от щедроты душевной решив устроить импровизированный душ. Истерически захохотавшая часть разума, еще не отошедшая от встречи с Луной и ее игрушками, тихим маньячным шепотом поспешила напомнить, что вот оно, продолжение этих странных бондажных игрищ. Другая мысль, более здравая, поспешила сказать свое твердое «неть» истерически настроенной подружке, и выдала теорию о заговоре и сговоре с Джорданой отучить его пить на веки веков. Сам Меррик лишь потряс головой от этих идей в своей голове и наконец-то сфокусировал взор на странном пареньке. Почему странном? Потому что только больной на голову и не от мира сего решится на такую безумную авантюру, как похищение и пленение его скромной персоны. Меррик на самом деле любил таких отчаянных самоубийц, расстраивать их коварные планы и наблюдать за изменением их лиц, обрывать их жизни были сущим для феникса удовольствием. Видимо, скоро список пополнится еще одним глупым юнцом. Или не пополнится. Феникс пока не определился, что сделает с мальчишкой, когда освободится.
- Какого хрена, чувак? - этот вопрос видимо был сегодня одним из наиболее популярных за день.

0

14

Оно ещё было и говорящим. Очаровательно! Будет с кем потрещать о деле. Мне до жути опротивел этот номер, этот мир, вся эта жизнь. Я делал вид, довольно долгий срок, что всё хорошо, ухмылялся и дерзил, стремился из кожи вылезти вон доказать всем и каждому, что насколько мне пофиг ото всего, я готов действовать как угодно и идти на что угодно. Не знал, как вообще позволил втянуться в мутные делишки двух колдунов, быстренько оба меня окрутив, сделали вечным должником, так чтобы я напрочь зависел от них. Чёртовы колдуны заменили мне семью, став своего рода братьями-наставниками, я их обожал, и также не понимал. Они согласились помогать мне в праведном мщении, и поочерёдно пропали без обратной связи, стоило напасть на нужный след, хотя Кир обещал, что будет рядом в нужный момент, он в отличие от Николаса человек слова. Я мысленно послал обоим пару ласковых, пожелав, чтобы икалось им, надёжненько так. Я не привык, чтобы меня кидали.
Святой воды осталось половина, мне надоело это бессмысленное дело, всё равно ему что с гуся вода, да, забавная аллегория. Отставив бутыль на прикроватную тумбочку, направился в угол налить себе пару капель горячительного. Признаться, алкоголь здесь ещё хуже, чем сами номера, горькая дешёвка, от неё тянет при первом глотке засунуть два пальца в рот и хорошенько проблеваться. Но какой у меня выбор, другого ничего нет, а нутро требовало хоть чего-то принять. Наполнив треть бокала, через силу прогнал жидкость по горлу, ладонью тут же прикрыл рот, сдерживая рвотный позыв. Ну и дрянь же. Ничего, дальше должно быть проще, со вторым, третьим глотком, я проверял, мозг тупеет от третьесортного пойла, зато так я перестаю думать. Думать о ней.
Проклятая Луна! В один глоток хлебнув всё до дна, налил себе ещё, вернулся обратно, сел на то же место, невидящими глазами уставившись в одну непонятную точку, взгляд совершенно расфокусировался, замутнев до наркоманства. Но я не был наркоманом, я приучил себя напиваться, запретить себе думать, а на деле бухло накатывало тоску, и я больше и больше думал о Луне. Никакой логики. Такой девушки я не встречал за всю жизнь, и теперь не встречу, да о чём мог тогда вообще думать, малолетний пацан, не окончивший школу, живой, энергичный, вся и всё хотевший увидеть, узнать и почувствовать, примерить на себе. У этого явления есть имя: переходный возраст. А тут из ниоткуда появилась ОНА, сложно было не заметить, пройти мимо, ОНА восхищала меня, она покорила меня сразу и навечно. И выжгла всякое моё обожание в жарком пожарище собственного дома. Глупый дурак! Сейчас я изрядно повзрослел и, хотелось верить, всё-таки поумнел, по венам течёт голая ярость, стоит подумать или опять увидеть её, в переулке наперевес с арбалетом я увидел её впервые с того времени. Всё такая же... загадочно-прекрасная. И, что ужасно нелепо, до сих пор привлекает.
Но, хватит о ней думать! Она не достойна ни одной мысли, упоминания всуе, ничего из этого, никакого внимания. Не хватало ещё расклеиться вовсе и зареветь девчонкой, пасть ниже уже некуда, сопли тоже распустил некстати. Пора заняться пленником, яд добыт и сготовлен на совесть профессионалом своего дела, но что-то не так, должен был действовать дольше, получается, времени не так много.
- Вопросы здесь задаю я, чувак. И вот первый, кто ты такой есть? Назовись.
Ситуация требовала проявить максимум с моей стороны, этот, кто бы ни был, крепкий орешек, хоть и выглядел как первостатейный пропоица на утро с тяжёлого бодуна. Поэтому не лишний раз будет набраться ещё немного храбрости, я из того же барного уголка не оставил сосуд пустым, пригубив ещё немного, так определённо спокойнее. А полную безопасность поможет обеспечить ещё кое-что, под подушкой почти круглосуточно лежал пистолет, так близко, как проще дотянуться в любой момент. И сейчас он, надо полагать, наступил, покрутив барабан, удостоверился, то что он полон, все патроны на месте, взял его свободной рукой за рукоять. Не было известно до конца, на что способен этот «человек», можно ожидать чего угодно, Кир с Николасом тоже являлись тёмными лошадками во многом, но доверия заслуживали. Осторожность не помешает со всеми.
Закончив «приготовления», опять был на своём месте, пистолет разместился на колено в максимальной близости, в правой руке на уровне лица до сих пор сжимал сосуд с недопитым виски.
- Я хочу это знать. И та девушка, что ты о ней знаешь?

Отредактировано Trent Malloy (28-06-2018 17:38:32)

0

15

- Вопросы здесь задаю я, чувак. И вот первый, кто ты такой есть? Назовись.
Нет, ну никакого уважения к старшим. Пока парня спасало только одно — пофигистичность феникса на происходящее с собой, приправленное крупицей любопытства, ведь похищение происходит не каждый день. Тем более охотником. А феникс уже не сомневался, что столкнулся с одним из их представителей, ведь кому еще в голову придет дурная и самоубийственная мысль лезть в драку между ведьмами. Ведь явно видел, во что влипает. С арбалетом наперевес. Попахивало дешевым малобюджетным фильмом, и если бы сам Меррик не оказался в роли одного из действующих лиц в этом дурдоме, то посмеялся бы.
Действие яда уже прошло, головокружение спало, как и ушла навязанная наркотиком слабость тела. Все же его организм восстанавливался гораздо быстрее обычного человеческого. Картина окружения больше не изгибалась в немыслимых абстракциях, и феникс мог наконец нормально осмотреться. Дешевый номер мотеля, вот на что походило место, куда его приволок парень. Хотя подождите ка, это и был дешевый мотель, вон даже рекламка на полке комода раздражающе намекала воспользоваться предоставляемыми услугами в будущем. Само убранство номера же взывало к желанию поскорей съехать отсюда. С другой стороны, именно в таком клоповнике обычно и любили устраивать всякие разборки дурной люд с большой дороги.
- Знаешь, самоуверенность погубила многие горячие головы. Лучше сними с меня эти цепи, и тогда я еще подумаю о благосклонном разговоре. - Меррик пожал плечами, намекая на свои временные неудобства в виде железной цепи, которая по его скромному мнению была тут вообще лишней для установления контакта. Может охотника она и успокаивала, вселяла какую-то долю уверенности чувствовать себя хозяином положения, но феникса больше раздражала стеснением действий. Что Луна, что этот дурак, почему у молодежи такой дурной вкус начинать разговор, так это со связывания?
- Я бы не советовал пить эту гадость. Может сбегаешь за пивом? Если что, я не отказался бы от "El Sol". Слышал, в Сан-Франциско его продают даже со скидкой. - вид того, как этот блондинистый тип в одиночку глушит почти полную бутыль дешевой выпивки, удручал. А с другой стороны, пока парень решительно пытался упиться и шарился по кровати, феникс не терял времени даром, занимаясь самоосвобождением. Разговоры разговорами, но где-то в этом городе по подземным стокам плавала злющая Луна. Хотя может уже выбралась, черт ее знает.. И чем быстрее он отсюда выберется и найдет ее, тем спокойней будет этому городу. Медленно, но верно, он растягивал за спиной звенья железной цепи. Достаточно было разорвать одно звено, чтобы обрести свободу. Все равно этот тип был слишком занят собой и своими внутренними проблемами, и не обращал на него внимание. Честно сказать, его поведение ставило нечисть в тупик, он вел себя как дурак. Нельзя же быть таким самоуверенным, что раз пленник связан, то он не сбежит. Ну даже не этим больше задавался загадкой феникс, а его поведением. Видимо ему попался очень молодой и неопытный охотник. Нет, он не спорил, некоторые люди так пытались успокоится, настроится на нужный лад, и кому-то это действительно помогало. А этот тип явно нервничал, понять бы еще причину.
- Я хочу это знать. И та девушка, что ты о ней знаешь?
- А что, ты так запал нее? - полюбопытствовала нечисть, задумчиво посматривая на пистолет, лежащий у парня на коленях. Века проходят, а одно остается неизменным. И неизлечимым. - Тогда прости, тут я тебе не помощник. - Меррик жаждал скорее почувствовать, чем услышать такой долгожданный момент, легкую заминку и последующий рывок разрываемого звена цепи. Но пока оставалось тайно сопеть и отвлекать пацана. На их уютной обстановке это никак не отразилось, феникс как сидел смирно связанный на стуле напротив охотника, так и продолжил острить, явно нарываясь.

Отредактировано Merrick (30-06-2018 18:58:12)

+1

16

Жертва пытается издеваться над охотником, показывая коготки? И кто из нас на самом деле хозяин положения? Хоть пистолет казалось бы, находится у меня, вся правда мира на моей стороне, семья хотела бы, чтобы я отомстил за каждого из них, я с каждой секундой всё меньше уверялся, остался ли до сих пор главным. Эта тварь неизвестной принадлежности связана на совесть, цепи проверены и одобрены лично колдуном, я сто раз получал указания, защищать себя, чертить ловушки, символы на входе и выходе, и лишний раз не высовываться, одному и шага не делать налево. На них-то и надеялся, и сам пытался не плошать, всё сделал как нужно, по учебнику, едва заселившись в мотель, начертал в каждом углу защиту. Невидимые в обычном состоянии, они проявились, стоило мне прийти с добычей, одна из них как раз посередине комнаты, под ковром, где стул. Если не она, то я даже не знаю, вот бы с Киром поговорить, чтобы он тащился сюда немедленно.
Творящееся в этом номере порождало настойчивое чувство дежа-вю. Бутылка, боль и ненависть стали моими друзьями, они теперь всегда со мной, и все шрамы от охоты и тренировок с ведьмаками полное ничто, в отличие от мыслей о Луне, они несравнимо болезненнее. Он засел глубоко в печёнках, образ этой девушки, и подбирается уже к остальному, пожирая с алкоголем сердце и душу. Да и что там осталось человеческого.
- Ненене, так не пойдёт, ишь разбежался давать советы,- я уже не был совсем полноценно трезв, жестами, взглядом, вылетающими словами, не мог или не хотел контролировать. Погрозив пальцем Меррику, как отец журит провинившееся чадо за неразумные шалости, потянулся за следующей порцией ещё раз прихлопнуть стаканчик. Хорошо, что я остался в сознании, и адекватен, а то накрыло волной по самую макушку.
- Я не мог не заметить, что вы с ней очень похожи. Ведёте себя одинаково, кроме того что колдуете, оба первостатейные сволочи и негодяи. Лишь отравляете окружающим жизни!
Я готов был подписаться под каждым своим словом, так сразу и не скажешь, в компании с этим мужчиной я увидел её впервые, и при близком общении сходство обозначилось более чётко. Чёрт разберёшь о связях, что их объединяют, и в проулке они таким образом одинаково могли и пытаться убить друг друга как заклятые враги, и мириться в то же время склочными разборками по-семейному. Поди разбери их, психи они и есть психи.
- Не удивлюсь, если вы состоите в родственных отношениях, даже не смей отрицать, и так понятно. В этом я не вижу сомнений, достаточно увидел и понял за сегодня. И хочешь знать? Я с незабываемым удовольствием избавлю тебя от проблем с ней, весь мир вздохнёт спокойно, когда Луны не станет, я в этом преуспею. Я убью её медленно, как можно мучительней, спустить кожу заживо, много способов изобрели причинить мучительную боль. Да она много чего заслуживает, за то, что сделала с моей семьёй.

+1

17

Железное звено никак не желало поддаваться. Да что говорить, с железом у феникса всегда были плохие отношения, как впрочем и у большинства других его родственников. Хорошо, хоть не растекалось жгучей субстанцией, хоть какой-то прок за эти тысячелетия приобрел. Сидеть прожаренным трупом на стуле в окружении лужи плавящегося месива из собственной плоти и химического элемента, совсем не улыбалось. А вот охотнику такая картина наверняка понравилась бы. Он выпил бы еще стаканчик за упокой, щедро сплюнул и пошел бы искать Луну,  вершить свое правосудие. На угрозы парня Меррик и ухом не повел, за прожитые века наслушался и не такого. Так что если охотник и пытался провести свою проверку, то ему придется разочароваться.
- Ладно, остынь, горячий эстонский парень, я уже понял, что ты настроен серьезно и решительно. Хочешь убивать девицу, удачи, вперед, век помнить буду и потомкам завещаю.
После жаркой тирады охотника, приправленной очередной закинутой внутрь дозой паленого алкоголя, не оставалось сомнений, с какого бодуна он тут объявился. Как обычно. Луна напортачила, а Меррику разгребать и познавать все на своей шкуре. Нет, с этой сумасбродной девицей пора что-то делать. Слишком долго он откладывал это дело в ящик, впору было достать, стряхнуть пыль и наконец разобраться раз и навсегда. Правда, вместо пылеотбойника теперь придется искать сушилку. Можно ли протянуть феникса через сушилку? Или лучше не веревочку повесить для начала обсохнуть? Речь же конечно о висельной веревке, другая не годится. Паренек клюнул на кинутую нежитью наживку и счастливо проглотив, теперь хотел вытянуть добавку, пытаясь связать Меррика с Луной. Мысленно пожелав блондинистому «провидцу» провалится туда, откуда он тут вылез, помешав процессу воспитания нравственно распустившейся молодежи, феникс снова попытался привлечь внимание к своей насущней проблеме, подергавшись на стуле.
- Может все же снимешь цепи? А я могу даже помочь тебе выследить негодяйку, - «угу, которую сам и сплавил от него подальше. Пей больше и не вспоминай!», - Мне тоже не нравится, что такое чудовище как она бродит по свету и отравляет людям жизнь. И пока ты не явился со своим арбалетом, я почти поймал ее. - «а ведь и не соврал. Ну, почти». - Тем более, как я погляжу, ты парень храбрый, смышленый и с потенциалом. - «дурак, псих и будущий труп» - Ты думаешь я не заметил парочку сюрпризов для нежданных гостей? Но смею заверить, что та прекрасная живопись на полу подо мной, криво припрятанная ковром, не сработает так же, как и святая вода. - феникс пытался углядеть в глазах охотника хоть какие-то намеки на вменяемость и здравый смысл, ну или хотя бы его остатки, не все же успел пропить этот дурак, кто его только отпустил сюда одного. За идею со стрелой и ядом он ему потом отдельное спасибо скажет, ему, или тому, кто надоумил этот ходячий будущий труп на подобную мысль. Снова окинув взглядом немудреное убранство номера, Меррик подумал о том, как долго потребуется Луне взять след и выследить их. Он не знал, как хорошо парень защитил себя и это место от поисков, но наверняка не подумал о том, что два феникса всегда при огромном и обоюдном желании смогут найти друг друга. А значит, вполне возможно, скоро этот уютное местечко может взорваться ко всем чертям в прямом смысле слова. - Я не знаю, что именно она сделала с твоей семьей, но явно что-то плохое и мучительно больное, раз ты такой молодой и уже поддался в охотники. Как кстати тебя зовут, я не расслышал?.. - было бы глупо рассчитывать на то, что этот охотник прислушается к нему и избавит от железных цепей. Наивно было вообще верить этому типу и на что-то надеяться. Какая-то мысль в голове шепнула идею призвать сюда Луну и покончить со всем этим маскарадом, но другая, более гордая и независимая, твердо отмела дуреху прочь. Сами выберемся. И если не лестью и словом, то действием и кровью. К счастью, стук в дверь отвлек жертву и его дознавателя от дальнейших препирательств.
- Уборка номера! - грубоватый басовитый женский голос оставлял огромный полет фантазии для представления образа горничной. Ведь, по сути своей, феникс вынужден был сидеть спиной к двери, и потому при всем своем желании, не смог бы оценить габариты и размеры жаждущей убраться в этой зачуханной конуре. Но он почему-то не сомневался, что работница по взбиванию перин и подушек, властительница веника и гроза тараканов и скупердяев до чаевых имела внешность борца сумо и мизинцем могла бы вправить какой гвоздь, столь могуч и грозен был ее голос. В наступившей на мгновение тишине Меррик посмотрел на охотника и вопросительно приподнял бровь.
- Откроешь или подождешь когда она сама войдет?

+1

18

В один момент я всё-таки почувствовал, что неотвратимо пьянею от этого горького на вкус пойла. Но остановиться правда не мог, слишком сложно, раз за разом протягивая руку к бутылке заливать горло. Тем более, то что новоиспечённый пленник тонко и умело ластился, говоря именно то, что я хотел слышать, только и хотелось соглашаться послушным китайским болванчиком. Очень красивые, нужные, долгожданные слова, я безостановочно кивал, поддакивал невразумительной речью не всегда к месту, с блаженной широкой улыбкой Чеширского кота под валерьянкой.
Но если бы всё так просто было. В какой-нибудь другой реальности, идеалистической, утопичной, я бы развязал цепи, пожал руку Меррику, отпустил его, и простил Луне все её грехи. И стали бы каждый из нас жить дальше, да добро наживать. К сожалению, мы не в сказке находимся, и реальность требует конкретных мер, может быть всё-таки удастся добиться от мужчины хоть чего-то полезного.
- Ты даже не представляешь, насколько прав. Она сожгла всех заживо, мать, отчима, ни в чём не повинную сестру, ни один не смог выбраться. Выжил только я один, абсолютно непонятно, как и почему именно так произошло, она только меня не тронула. Луна натуральное чудовище, и я потрачу всю жизнь, но найду её. Тем более что мне в этом помогут.
Став серьёзным, я не без усилия прикусил излишне разговорчивый язык, как-то перестал за потоком слов следить, фильтровать информацию. А то бы иначе разболтал всю свою подноготную, вытрепал всё что знал о Кире, Николасе, что они и где они. Тогда меня дважды прихлопнут, как минимум, а я ещё не все дела в этом мире свершил, не могу уйти в расцвете лет.
Дальнейшую дискуссию грубым образом прервал настойчивый тарарам в дверь. Немудрено, почему меня бесила эта захудалая конторка, где ни одной чистой, приличной вещи, спокойствие конфиденциальность здесь только видятся. И ведь на двери снаружи висит табличка «Не беспокоить», почти круглосуточно висит, даже в отсутствие меня в номере, чтобы такие вот внезапные гости не застали меня однажды с оружием или чем похлеще. Ну что вот за народ пошёл? Никаких намёков не понимают. Молчать и не открывать тоже не хорошо, у персонала имеется свой набор ключей для таких случаев, у них свой график работы, без поправки на жильцов.
- Ты тоже до сих пор не представился, разве я обязан отвечать?- ловким и быстрым жестом подскочив к мужчине в цепях, прихватив на ходу пистолет, молниеносно, бесшумно, что и не сказать, парень только что безбожно клал за воротник. Красноречиво приказал ему молчать, приложив указательный палец к губам, некогда искать тряпки или скотч затыкать ему рот, это недоразумение со шваброй и ведром войдёт сюда в любую секунду.
- ПризнаЮ, от яда ты оправился быстро, с дозой тут я просчитался. Но как долго будешь восстанавливаться от пули в голову, м? Также быстро?
Я переводил дуло со лба Меррика к плечу, глаза бегали по собеседнику, мозг размышлял, как поступить. С одной стороны, прямо в череп, это категорично и сто процентный результат, как раз узнаю, насколько быстро он исцелится, и успею за то время избавиться и спровадить уборщицу восвояси мешать другим. С другой, рана в плечо не смертельна для такого существа, зато причинит куда больше боли, если правильно прицелиться в чувствительную косточку. Было бы время сделать выбор... Возможность ещё предоставится. Пригрозив взглядом связанному брюнету, пусть ведёт себя пай-мальчиком, иначе дело пойдёт худо, пошёл открывать дверь, руку с пистолетом предусмотрительно спрятал за спину.

+1

19

Красивые пейзажи нынче не слишком радовали глаз. Внутри разыгрывался настоящий переворот, пустоту без души крутило и ныло, она оставалась с самого Чистилища, особенно разыгравшись именно недавно. После того, как я спустя века увидела отца вновь, полностью забила на это странное ощущение, ведь кто нужен, сейчас здесь. И, быть может, из-за него и возник лёгкий дискомфорт. Его я пыталась приглушить, однако стоило соприкоснуться с семьёй, хоть кем, он восставал из ничего как знакомый символ, даже не смотря на то, что вторая сторона не испытывала радости встречи. А я же... Это всего лишь часть плана, никаких сантиментов тут быть не должно.
И вероломный побег отца с крючка ничего не отменял, всего лишь отсрочив неизбежное. Где бы он не прятался, в этом большом городе, непременно найдётся, и придётся его наказать за подлую подставу. Неуж вправду полагает, раз человек его забрал, прикрыл ведьминым мешочком, я сосредотачивалась почувствовать его, неудачно, и всё, Меррик отвязался от меня раз и навсегда? Как бы не так, вовсе нет, самое интересное ещё поджидает впереди, его самого и его сообщников, пускать на самотёк очередную выходку отца не стану, не дождётся.
Покинув на этом гостеприимный насиженный мост, крепкую удобную балку, где я всегда будто дома, твёрдо знала, куда мне направиться. Та самая лавка, в пяти минутах от знакомой набережной, где я проводила львиную долю времени тоже, и достала многое нужное для заклинания, точнее говорить, украла. И сейчас планировала опять вернуться за очередной порцией ингредиентов, уже обдумала, что нужно, что буду делать и как, нужны теперь другие вещички, но знаю точно, там есть всё. И для розысков потерявшегося дуэта, и приготовить кое-что ещё крайне важное и нужное, то что отобьёт желание альфы на очень долго препираться со мной, тот более не будет меня недооценивать.
Тогда я вломилась в магазин поздно ночью, когда двери были закрыты, ни намёка на присутствие людей, тишина, покой, и вагон свободного времени собрать травы и элементы. В этот раз я не стала дожидаться конца работы продавца, время не терпит, вломившись наглым образом вовнутрь, коротким заклятьем усыпила каждого, кто там находился, продавца и пялящихся на баночки на полках людей без намёка на понимание в глазах, что там. Я успела с прошлого раза разобраться, где что лежит, и довольно быстро собрала искомое в маленькую кучку, поисковый кристалл, подробную карту города, кровь предмета поиска до сих пор неустанно таскала с собой. Сотворить этот ритуал, совсем нехитрое дело, я училась разыскивать людей и вещи одним из первых в магии, бывало и сложнее, когда ничего из необходимого рядом не было. Капля крови Меррика на карту, несколько эффектных пассов рукой и древних словечек, глаза затопило пламенем. Тонкую хрупкую бумагу обдал целиком огонь, через считанные мгновения окончательно превратилась в прах, уцелевшим после схлынувшего возгорания остался как раз-таки нужный мне адрес, с названием улицы, номером дома. Поражало именно то, что всё это время эти двое беглецов сидели практически под носом, ушли недалеко, не надеялись должно быть, самоуверенные глупцы, что я выберусь и выслежу обоих. Что же, каждый из них напрашивались на хорошенькую взбучку, и урок они получат достойный их поведению, и запомнится он на всю жизнь.
Пришло время покинуть магазинчик, исчезая, не оставила и следа своего пребывания и деятельности, и людишки очухались сразу же, не помня обо мне, ни о чём вообще, что с ними сотворили. Я в мгновение ока отправилась к Меррику, стоя напротив снаружи неказистого домика со множеством дверей, с каждым шагом приближалась и презрительно морщилась, мотель вызывал отвращение и чувство брезгливости, на улице я и то спала в местах почище этого. Нарезая круги вокруг постройки, улавливая хоть какие-нибудь сигналы присутствия своего альфы-птахи, правда его присутствие ощущалась, слабенько, но всё же. Связь как будто искажена помехами, как будто что-то мешало и рассеивало сигнал. Ах да, ведьмины мешочки, конечно же, самое элементарное средство скрыть следы присутствия где бы ты ни было кого бы то ни было. Знаю, ведь фактически моя мать их и придумала, я тоже их множество раз создавала, даже нам приходилось скрываться подобным образом. Они сильно помогали, такая казалось бы, простенькая незатейливая вещица, сама по себе обладающая особой силой, но не сильнее меня и моей магии, в заклинание поиска я вложила часть своей силы и желаний. Прогуливаясь по стоянке, редкой на оставленные под открытым небом машины, нащупала под ногами окровавленный наконечник. Не обязательно быть семи пядей во лбу сопоставить обломанную часть стрелы с моей из переулка, кровь та же, края совпадают, я сложила стрелу вместе как фрагмент мозаики. Теперь самое простое осталось свершить в самую последнюю очередь, угадать нужную дверь, кого-нибудь попутно убив. Чёрт, как же давно я никого не убивала, страшно подумать, Чистилище давно позади, а привычка осталась, другой жизни кажется и не был, без смертей, без крови.
- Загляну-ка я туда,- тыкаться во все двери подряд никакого смысла, глупое занятие, к тому же пустая трата времени. Когда как одна была приоткрыта, в проход ломилась туша в чёрно-белой форме, везя за собой тележку с моющими принадлежностями. Через её плечо я разглядела светлую шевелюру незнакомого блондина, какой чёрт меня дёрнул, но интуиция твердила, он тот, кто мне нужен. Быстрым шагом я преодолела лестницу на второй этаж, перепрыгивая через ступеньку, толкнула женщину, она легонько поцеловалась лбом об стену. Лишние свидетели мне не нужны, да и ей ничего серьёзного, не помрёт, ушиб совсем лёгкий, очнётся довольно скоро. И, судя по вытянувшейся физиономии парнишки, тот меня узнал, да и я получила возможность хорошенько рассмотреть его целиком. Человек и человек, хиленький, помятого вида, надеюсь, охотник из него лучше, чем выглядит?
- Из огня да в полымя, да, Меррик?- вопрос был адресован конечно же альфе, я вошла внутрь комнаты вместе с Трентом, охотник пятился от меня спиной вперёд, не сокращая близость ни на сантиметр. Как они доходят до жизни такой? Этот светловолосый пришибленный какой-то, а отец в положении нелепей не придумаешь. И этому он предпочёл моё общество? Поверить не могла до сих пор, настолько велика его ко мне ненависть, издавна я не получала ни капли любви от него, правда я переросла эту нужду, сейчас ищу не её. И похоже, он сошёл с ума, бесконечная жизнь не щадит его бедную головушку, откуда тогда этот трёп о брате пошёл, если не плод больного воображения. Хотя он не давал мне покоя.
- Впечатления от видов подземного мира незабываемы, огромная признательность, за ещё одно увлекательное путешествие. Ещё одно подтверждение необъятности и многообразию живого мира,- хоть я и улыбалась, но не назвать эту улыбку доброй, скорее зловеще-угрожающей. Альфе нужно очень хорошо подумать, прежде чем раскрывать рот с очередной «умной» мыслью, в противном случае вытрясу из него всю душу, ничего не стоит. Секунду внимания удостоил и человек, светловолосый неплохо подходит на роль первого трупа. - А ты-то кто, мальчик?

0

20

- О, спасибо, но пока ничего не нужно, и вообще, зайд.. - слова застряли где-то в гортани, и глаза сделались как две старинные монеты.
Отрыв дверь, я ожидал увидеть грозную тетку с веником, и уже мысленно приготовил несколько ловких фраз и уверток, чтобы спровадить ее и отбить желание заходить внутрь. Но реальность оказалась куда как суровее. В первое мгновение, стоило мне увидеть знакомое лицо, я подумал что все, напился до чертиков. Приехали, как говорится. Опьяненное сознание решило сыграть злую шутку и представило перед неясные мои очи ту, о которой я тут так распинался, изливая душу совершенно постороннему человеку. И говорили мне в свое время, что не стоит заигрывать с алкоголем, и тем более, когда находишься на работе. Но не слушал, лишь кивал глубокомысленно, и теперь левой пяткой чую, буду пожинать плоды своих поступков. Краем сознания, того, не скованного оцепенением удивления, отметил, что сейчас передо мной не плод больного воображения, а вполне реальное живое существо, пришедшее за расправой. Мозг старательно и в меру своих возможностей пытался понять, что же такого мы упустили, раз Луна нашла нас. Мне казалось, что я учел все, что старательно запоминал на уроках. Мой номер был защищен ведьмовским мешочком, по идеи никто не мог найти, но раз Луна здесь, аки наглая змея перед молодым мангустом, наступает и теснит меня к стеночке, значит, что то же упустил. Возможно, ответ крылся в пленнике на стуле, но сейчас мне было не до углубленных размышлений. Хотя я и поставил в своем расписании на будущее поразмыслить на эту тему.
Спина уперлась в комод и я замер. Дальше пятится было уже некуда, если только бочком и вдоль стеночки. Имя пленника мне ни о чем не говорило, я лишь отметил для себя, что Луна явилась сюда за ним, а значит у меня может быть шанс.
 - А ты-то кто, мальчик?
- Неужели забыла? Коротка же у тебя память, Луна. - пистолет все еще был у меня, и как только ее зашедшее высочество соизволило обратить на меня внимание, я не преминул этим воспользоваться. Вскинув руку, я не гладя, выпустил всю обойму прямо в это ненавистное существо. С  такого расстояния я не мог не попасть, хотя и не рассчитывал, что это даст стопроцентный результат. Раз поставив себе цель на всю жизнь, я выяснил, да и Николас помог, кем являлась Луна. В моем пистолете были обычные пули, они не помеха такой твари, но задержать могли. А мне много и не нужно. Лишь отвлечь ее. Совсем на чуть-чуть. - Знаешь, последние годы тебя чертовски сложно было найти. - уже пустой, пистолет полетел следом, быть дебилом, так до конца. К своей чести скажу, тут я умудрился попасть точненько в лоб, может за это мне и зачтут потом на том свете. - Но нашел же. Ты, сволочь, убила всю мою семью! А я доверял тебе! - найдя нового слушателя, да еще напрямую причастного к истории моей жизни, я поспешил проветрить голову Луны от лишнего и напомнить о насущем. Не став ждать, будет ли у девушки шишка на лбу или нет, я быстро поспешил сменить свое местоположение, бросившись в укрытие за пленником. Чтобы между ними там не происходило, меня не особо волновало, как и сохранность его шкурки. Главное было свою уберечь. Я завел руку за спину и ладонь сомкнулась на рукояти небольшого клинка, вечного моего спутника, припрятанного на ремне на поясе. - Как же ты спишь по ночам, зная, сколько людей, ни в чем не повинных, ты отправила на тот свет? Но сегодня я положу всему этому конец.

Отредактировано Trent Malloy (06-07-2018 18:55:32)

+1

21

Я смотрела, с открытым любопытством и довольно пристально, на молодого охотника, и всё не могла кое-что понять. Память будто бы барахлила довольно давно, и многое казалось странным, увиденным ни раз, хотя ни о чём знакомом не говорило. Не придавать этому значения, получается, делать шаги назад, а мои нужды были совсем другими, как раз напротив восстановить всё до последнего элемента, может быть тогда дискомфорт уйдёт. И при виде блондина с гневным взором, проскользнуло секундное узнавание, то что весьма тесно были знакомы, но не задержалось надолго, я не успела осознать и поверить. Тем более, один плюс в его пользу, он знал моё изначальное имя, из людей как раз никто не обладал и не обладает этим знанием. Ещё одна несостыковка, и порождает новые вопросы.
И потому, не смотря ни на что, Трент представился мне как товарищ-не-жилец, ему не задержаться на этом свете надолго. Хотя бы за то, что смел угрожать мне стреляющей штуковиной, пули испортили мне некрасивыми дырами хорошую одёжку, чистую, свеже-добытую после той провонявше. Я поймала пистолет, всего в жалких миллиметрах от лица, взвесила на ладони, тяжёленький, малого размера, но сколько же шума от него. Была мысль распылить его на атомы, сжечь, расплавить, даже готова я ради это боль потерпеть кипящий металл по коже, первый раз что ли, то заживёт. Но ничего из этого не сделала, хорошая вещь, пригодится, испробовать на Тренте, к примеру, человечишка заслуживал сурового воспитательного урока, и немедленно.
- Тихо!
Это невыносимо уже, терпеть его присутствие, всю чушь, наглые наветы, ни одного логичного слова правды. Тем более, что-то отвечать против словесных выпадов, не дождётся этой чести, проще убить, Трент закончит мучиться по семье, а ведь о мёртвых либо хорошо, либо никак говорят, это всем известно. По Тренту и упоминания всуе будет слишком много.
Резанув ладонью по воздуху, одним этим жестом принудила парня закрыть рот, и не оскорблять свой интеллект, с каждым словом которым опускался всё ниже и ниже перед нами. У мужчин, включая и альфу, скрутило руки и ноги, каждый прирос к месту, где находился, не смев и пошевелиться ни мускулом, и Меррик перестал ёрзать на стуле, ибо достал скрежетать цепями. Я обошла вокруг его кресла, никто не думал теперь мешать, приблизилась очень близко к блондину, нарушая всякие границы личного пространства, всмотрелась в упор, пальцем подцепила его лицо за подбородок. Взгляд и в состоянии полной атрофии всего туловища был суров и сосредоточен, из него не исчезли ярость с ненавистью, этот человек и правда люто ненавидел меня, хотя я увидела ещё кое-что в глазах напротив. Да, целый букет из злости, презрения, острое желание убить феникса, желание как раз обосновано, только если бы я признавала столь серьёзные причины этого. За всем скрывался вовсе не гнев, наоборот, тлели потухшим пеплом застарелые признаки симпатии, влюблённости, даже любви, я разглядела их, раз они до сих пор живы, значило, что никакие другие разрушающие чувства не уничтожат лучшее. И все они относятся ко мне. Включая и острую тоску неизвестного происхождения, и по кому она существует, передавшаяся и мне, меня окатило волной. От сеанса эмпатии заныло под ложечкой, воссоздать искусственно столь сильную горечь парнем никак не возможно, она стала частью его самого. Как теперь реагировать? Заглянув в его душу, в самую глубь, не стала брать под сомнения лживость брошенных очевидно сгоряча словечек. Но только звучит дико, я бы никогда не связалась с сопливым пацаном, не то чтобы трогать целую семью, мне просто не интересно сближаться с кем-либо, когда следую собственному пути и личным планам.
- Я не сплю уже слишком давно, чем ты в состоянии понять,- эта его тоска пробрала меня насквозь, так что я почти до конца поверила абсурдным россказням о нашей связи, лишь бы она ушла, мне даже жаль стало смертного, что куда хуже. Подтащив другой свободный стул к нам телекинезом, вынудила молодого человека сесть, и чтобы он отпустил держать острую тыкалку за поясом, чуть ослабила с него чары неподвижности, убежать бы он не смог, но чтобы хоть как-то расположить к разговору. Сама присела напротив охотника, хотелось видеть его лицо, все перипетии чувств взгляда отразились в моих глазах, Трент не сможет хитрить и изворачиваться, но и за всякую следующую грубость человеку вернётся втройне. - И как же ты хочешь меня убить? Если дам такую возможность. Мне всё равно, что ты сделаешь, потому что представляю, куда я попаду, прекрасно знаю, я там была. Тебе-то станет легче, скажи?

Отредактировано Luna (09-07-2018 15:10:05)

0

22

Я перехватил кинжал поудобнее и приготовился к драке. Николас хорошо объяснил мне особенности этого оружия, так что Луну ожидало куча незабываемых ощущений. Она получит за все сполна. О, у меня было не так много времени, я догадывался, что моя стрельба привлечет в скором времени сюда ненужное никому из нас внимание представителей закона, но и отступать не собирался. Не теперь, когда прямо передо мной стоял враг. И никакая магия ей особо не поможет, об этом я позаботился ранее. Вон, исходя из моего трофея на стуле, я мог только гордится собой, все сделал правильно, раз колдун до сих пор не может освободится.  К слабым фокусам я уже морально приготовился, но в основном это будет просто бой между охотником и нежитью. И живым в этой схватке останется только один.
- Подойди поближе, и узнаешь. - я не двинулся с места, ожидая первого шага от девушки. И моя уловка и подготовленные ранее ловушки для ведьм сработали. Луна подошла ближе. Я подыграл ей, смирно сев на стул, хотя имел полную власть над своим телом, но зачем сразу ее об этом знать.- Попадешь ты только в одно место, и я с удовольствием тебя туда отправлю, поверь. Все эти годы я только и ждал этого момента. - я проследил за тем, как чудовище присело на корточки напротив меня. Смелая и наглая тварь, пока еще не знающая, какую ошибку допустила, придя сюда. Ненависть клокотала во мне, требуя действий, и я действительно хотел исполнить свое желание. И вместе с тем.. вместе с тем костяшки пальцев продолжали сжимать рукоять кинжала, до полного побеления. Явление Луны снова напомнило мне наше совместное прошлое, и хотя девушка его не помнит, но моя то память осталась при мне. Но желание жажды мщения все же было куда как сильнее сопливых чувств пятнадцатилетнего подростка.
Поэтому я ударил.
Резко дернувшись назад, я коленкой ударил феникса по лицу. Следующим своим шагом я снова ее пнул, но уже в живот, мне нужно больше личного пространства. Стул, на который она так любезно усадила меня ранее, улетел куда-то в сторону. Я полетел кувырком также на пол, но был к этому готов. Перекатившись, вскочил на ноги и выставил вперед кинжал. Кажется, мог и не спешить, выражение лица Луны было незабываемом. До нее только что дошло, во что она вляпалась, стоило переступить порог номера?.
- Что, уровень твоего интеллекта так упал с последней нашей встречи? - я осторожно стал обходить Луну по кругу, пока не приближаясь, - Ты серьезно думала, что я не подготовился к нашей встречи? Твой напарник, или кто он там тебе, уже познал часть моего гостеприимства, но основное представление все же оставил для тебя. Ведьмины мешочки. Колдуй, не колдуй, а живому человеку не навредишь. Правда, здорово придумано? - я улыбнулся лучезарной улыбкой дурачка, надеясь позлить девушку. Кир мог бы мной гордится. Точнее, гордится он может собой, так как это были его мешочки, я же просто позаимствовал их у него. Для благого дела, заметьте.
- А теперь для тех, у кого проблемы с памятью. - помахав острием в воздухе, я привлек внимание Луны, - Восемь лет назад. Восемь гребанных лет назад ты ворвалась в мой дом, и сожгла всю мою семью. Припоминаешь?

0

23

Пока юноша ушел открывать дверь и вести переговоры с уборщицей, нечисть снова тихо заерзала на стуле, продолжив коварный план по самоосвобождению. Бесил тот факт, что его целый день держат в плену. То одна особа в ловушку засунет, претензии предъявлять, то второй дурак цепями обмотает и ныть начнет, как ему плохо и бла-бла-бла. Вот честно, получилось именно последнее, на самом деле Меррику было глубоко фиолетово, что там натворила Луна с семьей этого болвана. Хочет мстить, удачи, флаг в руки, но его то зачем сюда приплетать? Про стрелу с ядом, попавшую чуть ли не в пятую точку, вообще отдельный разговор, и как вообще додумался до такого. Сейчас мысли перескакивали от дум к мести и воспитательному процессу, что к одной личности, что к другой, и к желанию свалить отсюда куда-нибудь подальше, где нет Луны, нет охотников, а есть бар и выпивка. В идеале это можно было бы совместить, но мешал один маленький, но безусловно важный момент. Цепь. И пуля в голову, которая вполне может и прилететь, уж очень глубокомысленно вертел перед ним дулом пистолета охотник. Умереть, пусть и на время, в его планы не входило. Мало ли что может произойти за этот промежуток бездыханности, а пропустить самое интересное совсем не хотелось.
И к слову об интересном..
По внутреннему чутью Меррика внезапно ударило знакомым присутствием, столь сильным, что не оставалось ни малейшего сомнения, что рядом объявилась Луна. Пока она была где-то в городе, далеко от них, ее присутствие обозначалось в сознании феникса слабо ощутимым присутствием, но чем ближе подбиралась к нему девушка, тем все сильнее становилось это чувство. Нос отчаянно зачесался, почуяв неприятности на пятую точку, а точнее просто продолжение нытья распустившейся молодежи. Хотелось взвыть по волчьи, так как только Луны вот прям сейчас и не хватало. Но разве она спрашивала его мнения, приперевшись сюда? Как вообще нашла их? Хотя, кажется Меррик догадывался, как.
- Не откр.. - поздно спохватился феникс, как дверь распахнулась и на пороге явилась Луна. - Как заплыв? Понравился? На второй кружок не хочешь? - Что было дальше, и ёжику было понятно. Его беспардонно проигнорировали, зато охотник получил свою возможность. От выстрелов на мгновение заложило в ушах, но мысленно Меррик поставил лайк охотнику за попытку. От злобного взора Луны, зыркнувшего на феникса своими очами, последний мысленно расхохотался. Дурная девка, не видит что-ли, в каком положении он находится? А теперь и она. Ну ладно, пожалуй стоит ей подыграть. Так что Меррик сделал вид, что сидит смирно.
- Может снимите номер? Соседний, а я так и быть тут посижу. - издевательски предложил феникс, у которого уже уши в трубочку потихоньку сворачивались от продолжающей набирать обороты мелодрамы. - Ну честное слово, достали уже. - он скосил глаза на кинжал в руках парня и насторожился. Что-то..знакомое.. было в этом кинжале. Пока Луна лаялась с Трентом, Меррик задумчиво рылся в своей памяти. Где-то он уже видел это оружие, и то чувство, ощущение дежа вю, никак не желало покидать его. От оружия исходила смутная угроза, так всегда бывало, когда рядом был какой-то артефакт. Значит, кинжал был зачарован. Зачарованные вещи феникс любил, в свое время у него была довольно обширная коллекция подобного добра. Кое-что он нагло своровал из разных хранилищ, кое-что честно нашел бесхозным и забрал себе. Меррик помнил все артефакты, которые  у него когда-то были. Но этот кинжал точно не относился к его сокровищнице. И тем не менее, он его уже где-то видел.
- Эй, парень, откуда у тебя этот ножичек? - вопрос относился к Тренту, но разве мнение и слово привязанного к стулу тут имеет какое-то значение? Парочка как лаялась друг с другом, так и продолжила сие упоенное занятие. Было ощущение, что эти двое уже знали друг друга раньше, охотник уж точно, и теперь спешили наговориться после длительного расставания. Оставалось только вздохнуть. И почему он в свое время не пошел в цирк, сейчас смог бы показать офигенный фокус с исчезновением из цепей и помещения в целом, эти двое оценили бы. Но нет, приходилось терпеливо ждать невесть чего. Может быть явления копов, уж грохот выстрелов бы уже давно должен был привлечь кого-то. Увы, со стороны улицы даже сигнализация не пискнула, такое ощущение что в этом городе людям плевать на стрельбу и возможный труп уборщицы.
«Голубоватый блеск металла расчертил воздух, и только чудом ему удалось избежать удара. Злое шипение стали вселяло стойкое нежелание испытать ее остроту на своей шкуре, предчувствывая возможные последствия.»
Далекие, очень далекие картинки прошлого стали выплывать из тёмного омута воспоминаний. Он вспомнил, где уже видел этот кинжал. Очень, очень опасная вещичка, одна из немногих, остроту и свойства которой феникс не хотел испытывать на своей шкуре. Потому что уже ранее познал на себе ее особенности. Чудовищное переплетение больного рассудка и ненависти породили это оружие, было удивительно видеть его в руках этого мальчишки, где только он его раскопал. Ведь предыдущий хозяин ни за что бы просто так не расстался с таким козырем в борьбе с нечистью.
Железная цепь снова натянулась, феникс плюнул на конспирацию, сидеть смирно и делать вид что не может пошевелится. Стоило вспомнить, кому принадлежал кинжал, как он растерял всю свою невозмутимость. Казалось бы приглушенные выпивкой и временем, ярость и гнев снова заколыхались в душе, стоило увидеть в такой близости от себя возможный ключ к нескончаемым поискам и жажде мщения. Дыхание перехватило, железо глубоко впивалось в плоть, но слишком толстые звенья и эти дурацкие мешочки по углам комнаты..
- Освободи меня. Немедленно! - радужка глаз окрасилась огненно-рыжим и Меррик посмотрел прямо на Луну. Жизнь и здоровое самочувствие охотника внезапно стали для него одной из немедленных целей, но не главных. И если Луна сейчас убьет пацана.. То будет следующим на очереди трупом, так как Меррик придушит уже ее. - Оставь парня в покое. Он никуда не денется отсюда. - зашипел феникс, давя на разум Луны своей сущностью, пытаясь передавить свободолюбие и независимость девушки и взять ее под свой контроль, - Сними с меня эти цепи.

+1

24

Человек по имени Трент отказывался слушать. Конечно, зачем, ведь я тварь и убийца, такую как я слушать не обязательно. Потому что ни слова правды не дождётся, опять же якобы. И даже когда я смилостивилась, сбавив пыл да пойдя навстречу юному охотничку, тоска в глазах, интерес были искренними, а парнишка поступил отвратительно, неподобающая реакция на любезности.
Ну ладно, пара-тройка ударов, не станем засчитывать их всерьёз, он выступил пар ярости на мне, уверенный, что ничего в ответ не придёт, самому ничего не будет, он же защищён магией. Пффф, ведьмин мешочек, набор трав и костей, какова же сильна в них теперь вера. Они должны защищать от других ведьмаков? Скрывать местонахождение? Как же тогда я беднягу так скоро нашла, неужели не интересно ему. Человек думает, что знает, с кем связался, кто-то таинственный нашептал доверчивому полу-правду, и отпустил в омут. Даже жалко становится, бедняга по воле хитросплетений судьбы ввязался в такие дела, которые выше его понимания, которые никогда не сможет понять своим куриным смертным мозгом.
Да что-то, очевидно, привлекает его в этой грязной работе, так называемой, спесь прёт и прёт, не зная берегов и конца, прямо напролом. Рано или поздно пацана с завышенным гонором найдёт его личная незавидная горе-судьбинушка. Да и не только найдёт, он сам приближает время её. И тогда в час X оборвётся нить жизни ещё одного охотника, и вряд ли кто-либо узнает о нём, никому не известном самоучке, ни о его жизни, ни о потерях, ни о его личных вкладах в общество.
Только в обход абстрактных противников-убийц Трента избавлю от мук со страданиями жизни его именно я. Видимо, придётся, избавиться от него самостоятельно, никаких чрезмерно активных откликов эмоций внутри к нему не нашлось. Полная тишина, штиль, в отличие него самого, где кипела не только одна злость, человек по натуре глупое существо, руководствующееся первичными низменными инстинктами, и наоборот отказывающееся признавать правду. В данном случае, то что он глубоко влюблён, если не хуже, а глупости всего лишь пущенные бездумно на ветер словечки.
За которые, кстати, Трент также должен получить своё наказание. Ибо нечего распускать зазря руки с языком, может запросто прилететь в ответ. Нет-нет да и во мне проскакивало раздражение, на тот бред, сначала отец нёс чепуху, взорвавшую мозг будто бы при большом взрыве. Теперь этот со своей, с позволения сказать, молодой кадр, такой же сумасшедший, как и Меррик, очень похожи оба чем-то. Мог бы и усыновить его вполне, ежели что-то целое останется от парня после нашей встречи. Ведь на него упал шкаф. Да-да, вы не ослышались и зрение не потеряли, всё нормально. Стоило блондинистому поравняться со спины с высоким предметом мебели, она резко обрушилась на него всем весом и крепко-накрепко прижала к полу. Надёжная вещь, на многие века, дуб он везде дуб, могуч и крепок, нисколечко не развалился и даже не треснул. Вот вещь! Вовремя оказалась здесь и пошла по назначению, а он у нас утверждал, что мешочки защитят его? Маленький наивный мальчик, должно быть не знал, магия бывает разнообразной, и может настигнуть абсолютно в любой момент, нежданно и незаметно.
И для остраски и в качестве воспитательных мер надавила сильнее, до скрипа древесины, чтобы вся та блажь вытекла у охотника из носа, из ушей, чтобы человек забыл и думать связываться со мной повторно.
Убивать, конечно же, не стану его, зачем, я ведь же не убийца. Так, до полу-сознанки довести, что-то сломать, руку, ногу, что-то отбить, не слишком критичное для жизни, занялся бы тогда он собой и не вмешивался в чужие дела взрослых.
И у меня бы всё получилось, я же, повторюсь, мальцу плохого исхода не свершила и, немного помучив, отпустила бы восвояси, правда, честно. Если бы... если бы отцу не наскучило сидеть на попе смирно, запертом на цепи, и не раскудахтался альфа на всю округу. Да и ладно бы, пусть орёт, покуда голоса не лишится, никому его причитания не интересны, только позволил он себе лишнего. Отец позволил себе залезть мне в голову приказать действовать по его воле, освободить драгоценный зад альфа-птицы со стула. Ну не сволочь ли? Вспомнил, прямо очень вовремя, когда я с одной заразой справлялась, почти проучив, то что у Меррика есть не только права, и обязанности, но и дети. И то что им можно приказать подчиняться любым словам, капризам, действовал коварно и расчётливо, как ещё один назойливый вредитель. Вот как молотом по наковальне, в стенки черепа бьётся его мысленный приказ о высвобождении железа с ЕГО величества. Трент уже к тому времени прекратил брыкаться, и я оставила пока охотника в покое, не дышал человек, если продолжить, точно убью его. Фиолетово-зелёная пара глаз обратилась к Меррику, постепенно исчезая за пламенным взглядом. Мужчина хотел, чтобы я что-то почувствовала, окромя ледяного спокойствия да прохождений по головам будущих трупов, о которых и не вспомню позже? Так вот, своими приказами он именно этого и добился, ох, сколько всего я почувствовала за краткий миг. Целая вселенная столь же мгновенно взрывается, исчезая без следа, тихо и не слышно.
- Ты снова заботишься не обо мне? Тебе нужен этот клинок? И живой человек? Который этим кинжалом прикончит всех, кто здесь находится, если освободится? На меня совсем наплевать? Получай то что хотел. Но чтобы знал: я ненавижу тебя. И этот твой охотник не уйдёт отсюда никогда.
Цепочки со звонким лязгом опали под ноги, куда-то там под ноги. Теперь никакие преграды не сдерживали огненного, как тот и просил. А был ли у меня хоть выбор? Отец ведь ещё и мой альфа. Но условно, давненько его не признаю и перестала считать кем-либо вообще. Пусть делает что хочет, я уже почти пожалела, что захотела найти, что нашла, правда конечно он был нужен ещё для поисков других его детей. Но сейчас уже ничто не важно, хочется лишь избавить от тягот земной жизни одного парня... чем и стоит заняться немедленно.

+1

25

Голова болела от наплыва чувств при воспоминаний о кинжале и его гребанном хозяине Николасе. Ярость и гнев были самыми яркими чувствами, опасными в своем неукротимом желании мстить, почти не контролируемыми от близости этого кинжала. Подобно красной тряпки для быка, феникса сейчас ничего не интересовало, кроме объекта своих дум. Стоило цепям пасть на пол, как нечисть тут же встала и поспешила к придавленному охотнику.
- Ты снова заботишься не обо мне? Тебе нужен этот клинок? И живой человек? Который этим кинжалом прикончит всех, кто здесь находится, если освободится? На меня совсем наплевать? Получай то что хотел. Но чтобы знал: я ненавижу тебя. И этот твой охотник не уйдёт отсюда никогда
Он остановился, замерев на месте.
- Серьезно? - тон голоса не пророчил Луне ничего хорошего. - Тебя вновь интересует только ты сама и твое благополучие. Ты как была ограниченной в восприятии ребенком, так им и осталась. Повзрослей уже, и научись мыслить шире. Может тогда я и признаю тебя достойной меня - нечисть сузила красно-огненные глаза, увеличивая давление на сознание Луны. За текущий день девушка достала его изрядно своими выходками, и так просто теперь не отделается. Ее угроза для охотника рассыпалась прахом, так как трудно кого-то убивать, когда твоя собственная голова вот-вот готова взорваться подобно маленькому вулкану. Тяжесть веков обрушилась на Луну, придавливая ее к полу без всяких дополнительных приспособлений типа шкафов. Меррик итак не славился душевным и добрым расположением духа последнее время, так еще выходки дочери окончательно растоптали последние крохи его спокойного состояния. Хотелось на самом деле свернуть ей шею, до хруста позвоночника, а лучше вообще оторвать дурную голову и закопать где-нибудь на дне Тихого океана в сундучке понадежней. Но пока сойдет и такое наказание, пусть почувствует на своей шкуре то, чем любит награждать всех остальных.
- И да. Я знаю, что ты меня ненавидишь. И мне плевать. - давление на Луну исчезло, феникс оставил ее скрученное тело и скулеж за спиной достаточным осознанием, чтобы не лезла снова к нему и не мешала его целям. Повернувшись к охотнику, он не увидел ничего нового. Та же поза, тот же шкаф. Приложила его Луна изрядно. Но охотник был жив, и мог говорить. Это было самое главное, а остальное не так важно.
- Откуда у тебя этот кинжал? - повторил свой вопрос Меррик. Вопрос был проигнорирован, и нечисть устало вздохнул. Люди упертые создания. Придется повозится немного и может быть запачкать руки. Хотя к черту, не в первой. Мысль, что парень тесно связан с Николасом, раз у него его кинжал, не давала покоя. Лицо было знакомым, еще в подворотне показалось подозрительным, но память даже сейчас не желала давать подсказку, где же он его мог видеть раньше.
На попытку атаковать его, Меррик просто выбил ногой кинжал из рук паренька, отправив лезвие подальше от владельца, и укоризненно покачал головой. Схватившись за край шкафа поудобнее, он с силой приподнял его, давая человеку время выползли. После мебель с грохотом упала на место. Впрочем, действие было не актом альтруизма или сострадания к раненому. Парень даже не успел встать на ноги, как цепкие пальцы схватили его за загривок и тело мальчишки отправилось в полет, снося по дороге надоевший стул.
- Спрошу еще раз. Откуда ты взял этот кинжал? - обойдя перевернутый стул, Меррик что есть силы наступил на пострадавшую ногу охотника, надавливая на рану. Чем быстрее человек поймет, что шутки шутить тут с ним не собираются, тем быстрее расколется. - Ты прав, мы первостатейные сволочи и негодяи. - нечисть наклонился и вновь перехватил охотника за шею, повернув его лицо в сторону лежавшей в отдалении Луны. - Или может мне отдать тебя ей на растерзание? Говоришь, она убила всю твою семью? Вот пусть и закончит на тебе, поставит жирную точку. Если ты не скажешь, где взял кинжал. Тогда я еще подумаю над вариантом отпустить тебя. - врал конечно, фиг с два он его отпустит теперь. Выпотрошит из него все самое ценное про Николаса, а то, что останется, будет сожжено и предано земле. Посмотрев в замутненные от боли глаза парня, феникс решил, что тот еще не проникся духом сотрудничества, и вновь вздернул мальчишку в воздух. Оконное стекло брызнуло в разные стороны, впуская внутрь вой сирен и испуганные голоса...

+1

26

Луна не ответила на мой пламенный и жаркий монолог. Соизволила проигнорировать, а впрочем, что я еще мог ожидать от такой кровожадной твари. Монстрам нужны только боль и страдания своих жертв, все остальное для них не суть важно. Я обидно засопел, не стремясь примириться с таким положением дел и полным игнором моей речи. Зря сотрясал воздух, получается. Мой пленник продолжал язвить и упражняться в остроумии на стуле, и черт побери, как же он меня достал. Если останется времени после Луны, то обязательно и с ним разберусь.
- Что молчишь? Сказать нечего? - я мрачно и зло прожигал дырки в Луне, - Что еще стоило ожидать от такого монстра, как ты. - я не договорил, так как на меня упал шкаф. Хороший шкаф, дубовый, пожалуй, он был единственный в этом номере, что заслуживал взгляда и упоминания. А кто был виноват, что на меня упал шкаф? Конечно же, Луна. Потому что ведьмак на стуле точно ничего не мог колдовать, железная цепь не позволяла, я колдовать не мог по определению и праву рождения нормальным смертным, а вот Луна... Хитрая бесовка все же сохранила в себе крохи мозгов, и кажется нашла выход из ситуации.
- Чтоб тебя! - я рухнул как подкошенный, следом на меня рухнул всей своей мощью шкаф, и комнату огласила бранная речь. Ох, как же я ненавидел в этот момент всех и вся. И себя тоже. Ведь не будь мой язык столь длинным, не дал бы тогда и пищу для размышлений этой ведьме. - Хр..у..е..в.. - я выдохнул и теперь пытался вздохнуть, но получалось весьма плохо, так как шкаф продолжал давить на меня по воле бесовки. Нож выпал из моей ладони, я отчаянно пытался выбраться, извиваясь ужом настолько, насколько это возможно в данной ситуации. Ребра трещали, ног я кажется еще чувствовал, но лучше бы это было не так, как как кажется что-то острое вонзилось мне в ногу. Поэтому я прекратил попытку выползли, и теперь распластался на полу как шкурка, ненавидяще продолжив прожигать слезившимся от боли глазами Луну. Дыхание сбилось, я хрипел и сопел, отчаянно пытаясь предугадать следующие действия моего врага. Нож лежал рядом, если она подойдет, я успею схватить его и всадить ей в ногу.
Но вот дальнейшее происходящее я никак не ожидал. Вместо того, чтобы прикончить меня, девушка освободила мужчину на стуле. Я озадаченно приподнял бровь, не совсем понимая их и не понимая их отношения между собой. Вроде они убить хотели друг друга, так зачем она его развязывает? Воистину, монстров не понять. Под шумок я снова попытался освободится, так как почувствовал, как спадают чары Луны со шкафа, стоило той отвлечься от меня. Сил хватило только на то, чтобы чуть сдвинутся с места и сжать рукоять ножа, спрятав его под локтем до поры и времени.
Страсти между тем накалялись. Я настороженно вслушивался в беседу этих двоих, пытаясь найти для себя выгоду и шанс на спасение. Про убийство Луны пока не думал, придется отложить, расклад сил был не в мою пользу, хотя повторюсь, я до сих пор не уверен, что происходит между этими двумя ведьмами. Хотя, кажется стал догадываться, а внезапный крик Луны и ее страдания на полу только подтвердили мою безумную мысль, и бледность стала заливать мое лицо. Шансы выбраться отсюда живым стремительно стали понижаться, никому не понравится, когда обижают твоих детей. Даже таких пропавших, как Луна. Пот стал заливать не только глаза, ладонь взмокла и я посильнее сжал рукоять, ожидая невесть чего. Мысленно же я воззвал к Киру и Николасу, собираясь с ними прощаться. Вряд ли их после смерти пустят на Небеса, но вот моя душа вроде как именно туда и собирается отбыть в ближайшее время. Что ж, буду передавать оттуда приветы, и слать конвертики с рисунками застенчивых ангелочков.
- Не твое дело. - огрызнулся я на вопрос мужчины, с некоторым злорадством наблюдая за муками Луны. Правильно, так ей и надо, давно заслужила. После я попытался все же подороже продать свою жизнь и полоснуть феникса по ноге, но не преуспел. Все же поза неудобная да и ослабел немного, воздуха по прежнему не хватало в моих легких. Дальнейшее же происходящее просто было мне карой и местью за все то, что успел натворить. Горло саднило, когда я проехался по полу, сбив по пути элементы мебели и только чудом не врезался головой в комод. Еще одного целования с мебелью моя душа не выдержала, тут же покинула бы бренное тело.
- Катись в Ад, ты и твое мерзкое отродье. - я мучительно пытался встать, но тело подозрительно не хотело слушаться. Сил хватило только чтобы перевернутся на спину, да окинуть безумным взором ближайшее пространство в поисках ножа, - Я выберусь и прирежу вас обоих. Я уничтожу всех фениксов, до каких смогу добраться. И если вы так напуганы моим кинжалом, то бойтесь и того, что с вами произойдет после моей смерти. - честно сказать, я был без понятия, что будет, но прозвучало вроде красиво. Прямо как проклятие какое. Кир бы оценил. Хотя может и оценит, ведь в случае моей гибели ему же и придется претворять мои слова в действительность. Побегает в истерике по потолку сначала, а потом месть там, и все такое. - Ааа! - вопль, исторгнутый из легких, выбил из меня последние остатки воздуха. Нога итак болела хуже некуда, так теперь ее еще кажется окончательно сломали. Со стороны улицы наконец-то послышался вой сирен, никогда не радовался им так, как сейчас. Здоровой ногой я попытался пнуть феникса, но получилось слабо и больше было похоже на брыкание озорного котенка под сердитой мамкой. Ну, в том смысле, что я конечно попал, но толку то. Меня снова швырнули, на этот раз прямо в окно. Осколки брызгнули в разные стороны, и мир вокруг меня завертелся в бешеной карусели знакомого заклятия телепортации.
- Люблю Кира.

рс

Луна, с тебя последний завершающий пост

+1

27

Как говорят очень давно: не делай добра, не получишь и зла. Не припоминаю, кто придумал эту истину, но оказался очень прав касательно конкретно этого случая. Моего случая, когда я могла так поступить, как угодно, пересилить себя, влияние альфы, и уйти, но не ушла, нет. Сделала именно всё, как отец хотел, не оставляя особенного выбора сделать иначе, в противном случае кое-что я бы изменила по-своему.
К примеру, следовало оборвать жалкую смертную жизнь Трента в тот же миг, когда я вошла в его нищий номер. Не заговаривать с ним, душевно и с доверием, рассуждать о тонких душевных организациях каждого из нас, выкладываться на личные подробности, зачем же. Я убийца, тварь, мразь, он же праведный святоша с другой стороны, какую же красивую картину парниша нарисовал в своей голове. Блюдёт всю святость нашего мира, так сказать, ещё и историю выдумал себе, снова и снова вспоминая о семье убиенной в пожаре. Красота.
Да и, откровенно говоря, теперь было начихать на судьбу Трента, то что он плохо кончит, факт налицо. Только, барахтаясь на грязном полу мотеля от взрывов боли в мозге, хватаясь за голову, благодарность от высвобождения альфы не знала границ, я меньше всего думала о нём. Ну не удалось прикончить его сейчас, не дали, тогда всему своё время, я устрою преследование мальчишке гораздо хуже, чем готовил он, охотник сам захочет влезть в петлю. Раз хочет меня убийцей видеть, я ею стану, хотя жаль его, правда, бедняга определённо тронулся умом в одиночестве. Слава богу, в Чистилище меня оно не коснулось, не хотела бы я превращаться в Трента, потому как моё сумасшествие похоже в другом. В тех, кто меня запрятал в Вечный лес.
Вид летающего белобрысого по комнатке ненадолго даже отвлёк от разрывания черепа на множество частей, я почти закрылась от неё, у Меррика всегда было меньше терпения, а действия охотника конкретно выводили из себя, и его, и меня. Уголки губ растянулись в улыбке, хоть под давлением внешних обстоятельств она выглядела довольной, на том моменте вылета Трента спиной в окно, и в то же время кривой, отнюдь не нежной, не ласковой. Нежности да ласки давно в прошлом, мёртвые и гниющие с червяками, человеку повезло, легко позволили ему отделаться оба феникса. И также ещё подтверждает, что охотнику помогает кто-то ещё третий, сработавшую магию телепортации почувствовала заранее, до того как блондинистая фигура пропала, на землю приземлились лишь осколки разбитого стекла.
Вид разозлённого Меррика, оставшегося в дураках, радовал глаз как ничто за сей день, что хотел, мужчина не успел выяснить ничего о кинжале. Поделом, если бы отец повёл себя хорошо с дочерью, человечишка заговорил бы куда раньше, и телепортнуться не было бы возможности. А теперь что, ничего, мы с ним один на один, снаружи воют сирены, красно-синие мигалки светят в окно, в прихлоп двери. Ничего альфа не получил, а я кое-что могу сделать для него, вполне равноценное его унижению мне, как мужчина опустил дочь перед смертным охотником, теперь тот будет думать, то что я ничего не стою, и легко сможет справиться в следующий раз.
Давление Меррика меня отпустило, как нельзя вовремя, в окна лезут во все щели дула автоматов, пулемётов, с красными прицелами, готовые нашпиговать железом живые тела. Поднимаясь на ноги, одним движением руки отправила снайперов, спецназовцев в тёмных чулках на лицо, и весь сброд с оружием в головокружительный полёт на необъятные просторы газона, каждого смыло горячей волной и распластало по асфальту. Так, что никто и моргнуть глазом не успел, несколько пуль было пущено мужчинами в форме, однако большинству сложилось улететь в молоко, одна самая коварная продырявила насквозь Меррику правое плечо. Альфе как слону дробина, укус комара, даже и не почувствовал, а мне ещё один повод злорадствовать, за свою драгоценную тушку он печётся не меньше, а возможно даже и более дочери. Рванувшись вперёд, не терять дабы времени, из кармана достав шприц с мутным содержимым, ткнула иголкой в шею мужчине и толкнула поршень. Хитрое зелье мгновенно наполняло каждую клеточку тела Меррика, точно такое же варево по составу вырубило его от рук Трента часы назад, но мощнее и более долгоиграющее того дилетанта, ведь прекрасно знала и понимала, с кем имею дело. Именно на него потратила большую часть времени, после того, когда «сильная половина человечества» жестоко и несправедливо оставили валяться меня в гнилом сыром переулке. Этого лекарственного «добра» сготовлено про запас навалом, хватит, чтобы не один месяц держать альфа-птицу под контролем, возрастут шансы без препятствий разговорить, ответов нужно получить очень много.
- Теперь ты никуда не денешься, не сбежишь, и не используй свою связь давления, не получится,- я поддержала под руки падающее с ног обмякшее тело, таков эффект, ничего не поделаешь, очухается очень скоро и будет как шёлковый. И дополнительные оковы железа не помешают, кольцо из чистого железа надевалось на шею, и закреплялось на цепь, надёжное и крепкое, получше будет той подделки у стула.
Ведь впереди долгий путь.

+1

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » GAME » [28.09.2009] Крылья перемен.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC