Действия игры разворачиваются в 2009 году, ориентированы на события 5 сезона сериала, где каноничный сюжет переплетается с авторским. Это разнообразило жанр, что позволяет каждому участнику оказывать непосредственное влияние на игровой мир.

SPN: Mystery Spot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » GAME » [22.12.2008] Нет в жизни звука более волнительного, чем стук в дверь.

[22.12.2008] Нет в жизни звука более волнительного, чем стук в дверь.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s7.uploads.ru/sF29K.gifhttp://s3.uploads.ru/zOU3a.gif
Sum 41 - War
Дата: 22.12.2008
Место действия: Топика, штата Канзас.
Участники эпизода: Dean Winchester,  Evelyn Davis
Описание: Знайте, нельзя нарушать ход ритуала, это может привести к слишком неожиданным последствиям.

+1

2

Проверяй все догадки и зацепки. Вот главное правило любого человека, который по собственной воле или по случайному стечению обстоятельств ступил на охотничью дорожку.
Винчестеры сделали этот выбор давно. Осознанно или нет — вопрос спорный. Сэм считал, что за него и брата все решил отец. Дин относился к этому иначе. Он всегда был уверен, что другого пути для них попросту не было.
И вот мы здесь.
Топика встретила охотников крайне мерзкой погодой. Небо было затянуто тучами. Казалось, что вот-вот и пойдет снег или дождь. Однако никакие погодные условия никогда не мешали охотникам заниматься делом.
Сегодня на повестке дня была странная смерть, произошедшая в городке пару дней назад. О происшествии Винчестерам по телефону рассказала Эллен Харвелл. По ее словам, у погибшего при осмотре тела в карманах одежды был найден странный мешочек с неоднозначным содержанием. Если шерифа и его помощника эта находка удивила, то охотнику, который по случайности услышал их разговор, сразу все стало понятно. В убийстве замешана ведьма. И отнюдь не добрая. Но этот охотник спешил на другое дело, поэтому передал информацию о случившемся той, которая могла быстрее всех найти исполнителя.
И Эллен справилась: к ее облегчению в соседнем штате от Канзаса находились братья Винчестеры. Выслушав всю имеющуюся информацию, мужчины отправились в Топику. Но почти сразу же после приезда в город их пути разошлись: Сэм, как самый терпеливый и разумный, поехал в участок на разговор с шерифом, а Дин отправился проверять догадки охотника, который подкинул им с братом дельце. Он рассказал Винчестерам о двух главных подозреваемых ведьмах, которые могли быть причастны к делу.
Первая — Моника Смит. Сейчас ей было 53 года. В молодости женщина была замешана в одном похожем деле, но убедила охотников в своей непричастности и осталась жива.
Вторая — Аманда Дэнверс, 32 года. Эта ведьма называла себя светлой, но чем черт шутит?
Дин ведьмам не доверял, поэтому съездил к обеим. Ведьмы вели себя тихо и мирно, поэтому ему пришлось признать: они не преступницы. Винчестер уже начал считать, что потерял время зря. Но женщины внезапно стали говорить про какую-то другую ведьму, которая могла быть причастна к делу. Как выяснилось, она жила в соседнем доме.
Охотник решил проверить эту версию и пешком отправился в гости к некой Эвелин Девис. Дорога заняла менее пяти минут. И вот он поднимается на крыльцо и стучит в дверь.

+1

3

Не знаю как некоторые, а я своё утро люблю начинать с кофе. Если у этого кофе, будет сливочная пенка, и вдобавок к нему, в моем кухонном шкафу найдется булочка, то я официально становлюсь самой счастливой ведьмой. Правда, ненадолго. У настроения есть плохая черта, оно очень легко портиться, а у меня, с моей-то  работой, оно портится в два раза чаще, чем у обычных людей. Но только не сегодня. Официальный выходной, это что-то. Это как долгожданный подарок на Рождество, или выигрыш в лотерею, в общем, событие крайне редкое, но важное. И поэтому у меня даже одежда есть подходящая. Огромная майка с Микки-Маусом, вязанные до колен носки, белые и пушистые, прям как я, и шарф, ибо мерзлячка я жуткая, но ради образа приходится страдать. Обычно, в приемные дни, я хожу в черной юбке в пол, не менее черной  блузке с кружевами и глубоким декольте, которое, кстати, ни черта не греет.
Работа ведьмы вообще вредная, но зато интересная.
А что? Довольно весело наблюдать, как к тебе приходят женщины за приворотом, и при виде ведьмы, кипят от зависти, а мужики так вообще, как утонут взглядом в вырезе, так хоть его проклинай, и то не заметит, если проклятие не на потенцию конечно.
Но так как сегодня день особый, то можно и не изводить людей, а насладиться одиночеством, в компании наивкуснейшего завтрака, приготовленного собой для себя.
Стук в дверь разнесся по квартире как набат, не предвещающий ничего хорошего. Если обычно, продавцов всякой мути я отгоняла одним своим видом, то сейчас такой фокус не пройдет, а в гости по утрам любят ходить именно они. Но делать нечего, придется идти открывать, а то соседки опять начнут судачить, что я мужиков  в дом привожу, или привораживаю, а потом пускать не хочу. Как будто если бы я их пускала, то стала более приличной по их мнению.
-Ведьма Моргана сегодня не принимает, а будете злить, прокляну, - крикнула я из-за двери, на всякий случай, вдруг получится напугать и нежданный гость свалит.
-Что, ведьм не боимся, а как насчет голодных женщин? - именно с такими словами я открыла дверь, после очередного раздавшегося стука.
-Завязывай тарабанить, а то ведь и вправду со свету сживу.
Передо мной стоял образчик мужской привлекательности и шовинизма. Не люблю таких. Вот и этот мне сразу не понравился, но я ведьма приличная, да и денег в последнее время перестало хватать, ведь некоторые археологи совсем оборзели и начали драть плату втридорога, ещё и выпендриваться умудряются.
-Что вас интересует? Приворот? Отворот? А может зелье для восстановления мужской силы?
Я никогда не умела молчать, да и мимика всегда была живой, так что мой намек и игра бровями наврятли была не замечена, осталось дождаться реакции и вовремя захлопнуть дверь.
Стоящий на пороге моего дома мужчина не был похож ни на демона, ни на вампира, и вообще ни на одну знакомую мне нечисть, да и утро была на удивление хорошим для меня и совершенно не хотелось думать о плохом.
Да, даже у черных ведьм бывает хорошее настроение.
Это завтра вновь будет непонятная смерть бабушки, спрятанный гримуар, кости детей, кровь девственниц и тому подобное, а сегодня я просто хочу отдохнуть.

+1

4

Ответом на стук в дверь была пронзительная тишина. Ни шагов, ни лая собаки, ни намека на то, что в доме есть хоть одна живая душа.
Охотник выждал пару минут, а затем постучал опять. И опять. И опять. Чего-чего, а настойчивости Дину было явно не занимать. А еще ему хотелось есть, потому что из-за «срочности» утром братья решили повременить с завтраком. И зря.
Старший Винчестер собирался уже уходить, когда за дверью где-то в доме раздался голос. Дин даже поначалу было подумал, что ему показалось. Для подстраховки он на всякий случай решил постучать еще раз, а после совершения сего нехитрого действия прислонился ухом к двери.
Как выяснилось, слух охотника в первый раз не подвел. В доме действительно была девушка.
— Мисс, я тоже очень голоден. Поэтому убедительно прошу открыть дверь поскорее. Иначе я за себя не ручаюсь, — отозвался Дин в ответ на реплику незнакомки.
Если судить по шагам, то девушка шла прямиком к двери. Но особо явно не торопилась. По крайней мере, так Дину казалось. А потом дверь резко открылась. Мужчина не успел заранее отступить назад, поэтому чуть было не налетел на девушку. Ситуацию спас дверной косяк. Именно в нем Винчестер нашел опору и поддержку.
Около минуты девушка молча изучала его. Дин тоже времени даром не терял и изучал грудь незнакомки. Ну а что? Потом хозяйка дома начала говорить, а Дин — медленно, но верно вспоминать цель своего визита.
— Что? — непонимающе переспрашивает он. Очень неохотно мужчина отрывает взгляд от груди девушки и поднимает его выше. Выше. Выше... пелена спадает, когда Винчестер встречается глазами с Эвелин. Нет, не так. Очень злыми глазами Эвелин. Ведь это она? Охотник решает на всякий случай внести ясность.
— А, нет. Этого добра не надо. А мужская сила у меня своя, — язвительно отзывается он и глупо улыбается.
— Вас зовут Эвелин? Вы же знали Теодора Гилберт? Его хоронят сегодня, — он делает паузу и еще внимательнее смотрит на Эвелин. — Сейчас.

+1

5

К моим ногам уже давно не падали мужчины, обычно они у них уже лежали. Этот же, смог удержаться, променяв пол и ноги, на обнимашки с косяком, кстати, тоже моим. У некоторых людей мания прилипать к чужому, у стоящего напротив меня мужчины, по видимому, такая же проблема, ведь помимо косяка он прилип взглядом ещё и к моей груди.
Такая реакция вполне привычна, многие мои клиенты ведут себя точно так же, поэтому я не пытаюсь прикрыть свои достоинства, да и не дуюсь как обиженный опоссум, на то, что собеседнику интереснее разговаривать не со мной, а с отдельными моими частями, всякое бывает. Мужики вообще народ слабый.
Вот только сегодня я не была намерена потакать незваным гостям, ведь как я уже говорила, у меня выходной и если в течении ближайших секунд мужчина бы не отреагировал, но схлопотал бы дверью по носу. Но нет, орешек оказался крепкий, смог таки себя пересилить и поднять взгляд на разозленную меня.
-Вы уверены? А может все же приворот? Я смотрю вам явно не хватает…женского внимания…-в мой  псевдо сочувствующий голос, к концу фразы добавились угрожающие нотки.
Хотя, если быть честной, то в этих  словах я лукавила. Этому мужчине наверняка не требовалось никаких приворотов, да и найти девушку ему проще простого. Что уж тут говорить, если бы он все же оказался продавцом всякой ерунды, и я бы пригласила его в дом, ведь стоять в дверях было весьма прохладно, а жаркие взгляды, увы, совершенно не согревают.
Вот только мужчина не был продавцом, слишком уверенный, и настороженный, не смотря на слабоумную улыбку. Опасный. Хищник.
Я почувствовала это после его слов о похоронах, руку к которым приложила. А точнее сказать, ведьмин мешочек.
Да, я знала Тео. Он пришел ко мне примерно с месяц назад, уверенный в себе, повел себя по отношению ко мне словно господин, облапал взглядом, хотел, чтобы я убила его жену, вызвала для него демона и еще пару мелочей. Хотел ведьму себе в услужение. Противный старикашка, возомнивший себя всемогущим, прознал обо мне, сумел раскопать о моей незаконной деятельности и пришел шантажировать. Хотел сдать каким-то знаменитым охотникам, не то братьям, не то двум голубкам, я не вдавалась в подробности. Тогда я посмеялась над ним, отправила восвояси и посоветовала уменьшить свое большое эго, иначе пожалеет. Но он меня не послушал. За что и поплатился жизнью. Но я ведь предупреждала.
Сейчас, после слов о Теодоре, я вспомнила, что ещё не разобралась с тем, кто слил ему сведения обо мне. Обычный человек, коим являлся Тео не смог бы раскопать все сам, а значит, у меня завелся недоброжелатель. Печально. Для недоброжелателя. Предательств я не прощаю, и это знают ВСЕ мои клиенты.
Думая об одном, вслух я произносила совершенно другое.
-Думаете без моей груди на похоронах не обойтись? Вы ведь пришли пригласить меня на них? – я издевательски улыбнулась и продолжила: - Но, увы, я не знаю никого с таким именем, да и мероприятие, знаете ли, не самое приятное, так что я воздержусь. Но обязательно помолюсь за его бессмертную душу.
В этот момент я собиралась захлопнуть наконец-то дверь и продолжить завтрак, но моим мечтам не суждено было сбыться. Я вовремя заметила как мистер Тедди, ползет по плечу незнакомца и приближает свои мохнатые лапки к его лицу.
Паук мне вообще достался любвеобильный. Обожает внимание, ласку, совершает весьма милые вещи с устрашающим видом. Я и купила то птицееда для антуража. У каждой уважающей себя ведьмы, должен быть жуткий питомец. Кобра хоть и полезна, но совершенно не управляема, да и змей я не люблю, а пауков с детства люблю, вот и решила взять огромное мохнатое чудовище, с неожиданно ласковым характером. Но все же, со своими обязанностями он справляется, клиентов пугает на раз-два, а большего от него и не требуется. Так как у меня должен был быть не приемный день, то я и отпустила Тедди погулять, а он знакомиться приполз. Мне только полуобморочного мужика под дверьми не хватало для полного счастья.
-Так, вы главное не нервничайте, тут у вас… - договорить я не успела. Мистер Тедди таки добрался до лица мужчины и сейчас пялился своим огромным количеством глаз  в глаза гостя, а из квартиры раздалось пронзительное «кукареку» от моего второго питомца.
Я не стала ничего добавлять к уже сказанному, только возвела очи к небу и взмолилась о том, чтобы этот дурдом на выезде, наконец-то, закончился.

Отредактировано Evelyn Davis (18-09-2018 19:07:28)

+2

6

Сложно. Сложно не опускать взгляд, когда знаешь, что чуть-чуть ниже есть что-то интереснее того, что находится сейчас перед глазами. Когда женщины говорили ему о некой злобной ведьме, у Дина в голове нарисовался образ старухи с бородавками. В принципе, это было предсказуемо. Ведь охотник сам по себе не переваривал людей, практикующих магию. Тем более черную.
Но ожидания не оправдались. Перед Винчестером стояла молодая, красивая и привлекательная девушка, которую назвать ведьмой было сложно. Было бы. Если бы она молчала.
К удивлению охотника, Эвелин не скрывала своего увлечения магическими искусствами. И это настораживало еще больше. Вдруг это часть какой-то игры?
— О, еще как уверен, — отвечает Дин, все так же глупо улыбаясь. Но отчасти лукавит. Женского внимания ему действительно не хватало. Правда, совсем не в том смысле, который затронула Эвелин.
— Вы бы... — он делает короткую паузу и хмурится так, будто бы ему предстоит принять очень сложное решение, — прикрылись бы. Мало ли тут извращенцев ходит.
Фух. Все, самое тяжело позади. Оставалось понять: виновата девушка или нет? И тут все было не так однозначно.
— Нет, что вы, — тут же отмахивается Дин в ответ на вопрос о приглашении  на похороны, — я позвал бы вас в место куда более интереснее, если бы другие обстоятельства.
А вот и тревожный звоночек. Дин хмыкнул, когда девушка сказала, что не знает никакого Теодора. Слишком уж красочно ему описали похождения покойного Гилберта другие ведьмы. Да и моментальное отрицание — первый признак вины. В последнем охотник убеждался далеко не один раз на своей практике, поэтому уже сейчас был серьезно настроен помешать Эвелин скрыться в доме и устроить ей допрос с пристрастием.
Но что-то идет не так. Да ладно, что уж там. Все идет не так. Абсолютно.
Поначалу Дин не понимает, что происходит. Потом - чувствует какие-то посторонние движения на коже около своей шеи. Но охотник придает этому значение не сразу, а только после того, как улавливает взгляд брюнетки на том самом месте.
Дин поднимает руку, чтобы проверить шею. И зря. Что-то инородное спешно начинает лезть по выше и выше. Вот уже охотник чувствует движение на голове. А потом ему на нос падает что-то черное и мерзкое.
Вся мужественность испарилась быстро. Будто бы ее и не было. Дин кричит и пытается скинуть паука с себя. Фоном слышатся какие-то зловещие крики из дома. Наконец, паук падает на крыльцо, а затем вразвалочку, но спешно ползет в сторону девушки.
- Какая мерзость, — Дин морщится и передергивает плечам. —  И много у тебя таких? Зачем это вообще держать в доме?

+1

7

Мне совершенно не хотелось портить это замечательное утро, какой-нибудь пакостью, но, к сожалению, пакость сама пришла в мой дом. Слишком много внимание одной маленькой мне, слишком странное и навязчивое поведение от постороннего мужчины. Я бы обрадовалась, будь обычной девушкой, года которой подходят ближе к 30 и ухватилась бы за этого представителя мужского населения, да так крепко, что без штампа в паспорте он бы от меня не ушел, но, со мной всегда все сложнее. Сейчас я бы хотела, чтобы мужчина испарился с моего порога и дал мне спокойно жить дальше, но, увы, судьба и животные, решили по другому.
Парень вообще меня смешил своими словами. Извращенцы? Да они опасаются даже проползать мимо, не то чтобы ходить. Можно подумать, что причиной этому являюсь я, но это будет неправдой. На самом деле всех извращенцев и наркоманов округи перепугали мои соседушки.
Бабушка Барб, которая умерла совсем недавно, допустим, сама любила когда за нею подглядывали. Она говорила, что так чувствует себя вновь молодой, вспоминала те времена, когда в её окна лазили любвеобильные красавцы, а так как годы её не пощадили, то при виде её тела, нынешние любители подглядывать, улепетывали от окон так, что только тапки сверкали. Даже несколько биноклей было найдено под соседним балконом, которые Барб потом подобрала и сдала перекупщикам, так и на похороны насобирала. Жалко её, не плохая бабулька была.
И вот таких соседок у меня примерно с десяток, так что не один извращенец к нашему дому и на двести шагов не пойдет.
Так что вместо того чтобы напугаться или смутиться и прикрыть все свои прелести, я лишь усмехнулась, ничуть не меняя позы.
На слова о приглашении я реагировать не стала, без толку, все равно это только фраза, произнесенная в пустоту, но вот «другие обстоятельства» пропустить мимо ушей не получилось. Я поняла, что намеки и странные расспросы, ведут к тому, что меня подозревают в смерти Теодора и этот мужчина о моем участии в этом деле догадывается, вот только доказать у него ничего не выйдет. От размышлений, которые настигли меня совершенно неожиданно, отвлек крик мужчины.
Господи, это на самом деле было безумно смешно. Видеть как здоровый детина, кричит от испуга из-за маленького насекомого, это что-то. Я не стала сдерживать свой порыв и рассмеялась в голос.
-Ну же, Тедди, иди к мамочке, а то этот невоспитанный человек совсем тебя оглушит, - сквозь смех произнесла я, приманивая к себе паука, который не сопротивлялся и довольно быстро оказался на моем плече.
-Пугливые мужики пошли, не правда ли мистер Тедди?
Если внимательнее присмотреться, то можно было увидеть, как паук кивает своей головой. Я всегда подозревала, что насекомые, да и вообще животные намного умнее чем мы думает, хотя это и не останавливает меня использовать их для зелий.
Я не могла проигнорировать слова мужчины о мерзости моих питомцев, и медлить с ответом не стала.
-Для кого как, вот у нас с Тедди взаимная любовь, так что я не советую вам подходить ко мне близко, вдруг у меня есть ещё парочка жутких питомцев, которые могут ещё и укусить…
Я специально упомянула о других подопечных, уж больно хотелось посмотреть на реакцию. Испугается и отшатнется от меня мужчина, или будет стоически терпеть свой страх. Мне достался второй вариант. Ну чтож, так даже интереснее.
-Так что вас привело ко мне? Что-то  я уже подзабыла причину столь неожиданного визита, и да, вы так и не представились…- выдержав паузу, я в притворном испуге отшатнулась немного внутрь квартиры, ближе к полутьме и округленными, якобы от страха глазами, продолжила говорить:
-Неужели вы и есть, тот самый извращенец? - последнее слово было произнесено мной намного громче, и как я и рассчитывала, из-за соседней двери показалась седая голова, престарелой соседки. Эта мадам была закостенелой старой девой, с парочкой особо диких кошек и отреагировал на мой вскрик именно так, как мне было и нужно.
-Эви, деточка, этот козёл двуногий к тебе пристает? – в старческом голосе было слишком много участия и любопытства, которые тут же переросли в нечто более опасное. Не дожидаясь моего ответа, соседка накинулась на мужчину.
-Ты по что к нашей розочке пристаешь, а? Паршивец! Вот как понабегут альфонсы всякие, так невинность потом и пропадает… Ребеночка ей заделаешь, а потом сбежишь, скотина ты этакая… - тут бабушке пришлось немного перевести дух. Но не прошло и пары минут, как она выскочила за дверь и накинулась на мужчину уже не со словами, а размахивая своей знаменитой клюкой, о которой в нашем доме уже слагали легенды.
-Чтоб я тебя тут больше не видела, иш, шастатуют тут всякие….
Весь это спектакль я подглядывала из-за своей двери и посмеивалась, не завидуя участи мужчины.

+2

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » GAME » [22.12.2008] Нет в жизни звука более волнительного, чем стук в дверь.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC