SPN: Mystery Spot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » ALTERNATIVE » А мы тут плюшками балуемся...

А мы тут плюшками балуемся...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Название эпизода:
"А мы тут плюшками балуемся..."
http://forumfiles.ru/files/0013/6d/13/14850.png дата: 12 июня 2014 года
http://forumfiles.ru/files/0013/6d/13/14850.png место действия: лес в штате Мэн.
http://forumfiles.ru/files/0013/6d/13/14850.png участники эпизода: Баба Яга и Люцифер
http://forumfiles.ru/files/0013/6d/13/14850.png описание:
Яга не раз и не два уже выполняла поручения дьявола, смысл которых был не ясен никому, даже самой ведунье. И вот, в один из вечеров она оповещает Сатану, что очередной заказ готов. И вечер плавно переходит из забирания заказа в уютные посиделки за чашкой чая под крики умирающих зомби.

0

2

Дом Яги

Стоит на поляне посреди глухого леса. Еще издали видно - это ее территория. Ровный, словно отчерченный циркулем круг мертвой, сухой земли с голыми деревьями на его границе, которые в темноте похожи на человеческие силуэты. Дом Яги окружает непроходимое болото и путь за ее ворота лишь один - узкая тропка, которая появляется только после произнесения знаменитой в России и неизвестной в штатах фразе. Сам дом окружаем частокол, увенчанный человеческими головами - первой и не очень первой свежести, ворота ее сделаны из человеческих костей, а запором служит отрубленная рука. За забором возвышается сама Избушка-на-Курьих-Ножках. За ней, на "заднем дворе" стоят самые обычные хозяйственные помещения, в частности баня и дровник. Там же находится и золотой пень, который когда был молодильной яблоней.
Внутри избушка намного просторнее, чем снаружи - большая комната с русской печью, занимающей половину пространства, у окна стоит стол с лавкой и табуретом, у противоположной стены - шкаф, в котором стоят различные горшочки и шкатулки. Так же имеется несколько сундуков и полок, содержимое которых известно лишь Яге. По стенам и потолку развешаны пучки трав, у печи стоят ухват и огромная ступа в которой могут поместится два человека вместе с метлой.

Одежда

простой темно-зеленый сарафан, белая рубаха внизу, черныц платок, вышитый красными маками. Волосы заплетены в косу.

Ей это не нравилось, абсолютно. Все что происходило вокруг. Все эти заболевшие бедняги, даже не понимавшие, что происходит, вся эта смерть, грязь. Яга видела много войн, она жила во время чумы, оспы, птичьего гриппа, но никогда она не видела, чтобы заболели абсолютно все. И в этом виноват ее хозяин... женщина поморщилась, едва на ум пришло это слово. Он захотел извести людей - он изводит людей и никак не поймет главного.
Да, она не любила смертных, чаще всего даже презирала, но никогда бы Яге не пришло в голову истребить их всех, ведь людской род не настолько плох, боги намного хуже и с ними как раз она разберется. Но люди... Ладно взрослые, дети-то в чем провинились? Это была слабость ведуньи, дети... невольно вспоминаются дочки - Верхуслава, своенравная и острая на язык с ядовитым характером, которая вечно задирает нос к верху и младшая, Надежда, которая, словно бы отражение сестры - мягкая и покладистая, идущая к рукам, как котенок. Что с ними сейчас? Живы ли? Здоровы? Не погубила ли их болезнь или лихой монстр? Материнское сердце больно защемило от мысли, что с ними могла случится беда, однако она заставляет себя отложить зеркало и не искать их, не пытаться встретиться, гордячка Верхуслава не поймет этого, разобидится еще больше. А между ними и без того кошка пробежала. Яга усмехается, вот же ж злопамятная девка, сколько веков прошло, уже тысячелетия считать можно, а она все обиду держит, вся в мать. Нет, ничего с ними не случилось, старшая дочка сильная, умная, та еще колдовка, сможет и себя защитить и сестру в обиду не дать. Сейчас не о том думать надо.
Она отошла от окна, закрыв его ставнями, и затянула узел на платке. Пора.
Ведунья покосилась на сверток, что лежал на полке и подойдя к столу, зажгла лучину, а после бросила ее в чашку с зельем. Вот и все, осталось лишь дождаться хозяина.
Она снова глянула в окно. Пока что было тихо, но все могло поменяться в любую минуту, не зря сегодня Яга просыпалась, почуяв чужой запах, не зря было это неприятное чувство и привкус крови на языке, как это всегда было перед бедой, пусть и не большой.
"Сейчас всегда беда..."

+1

3

Новая реальность хороша тем, что это как чистый лист бумаги, лежащий прямо перед тобой. И по иронии судьбы, карандаш был только у меня. Я решил нарисовать свое видение мира, где я восседал на троне, а вокруг меня по обе стороны находились мои последователи. Я смотрел вниз, где страдали все мои враги, в том числе и создания, которые мне были не по душе. Мое желание было таково, что я решил подкорректировать некоторые моменты, ссылаясь на прошлое. Ведь на удивление, я помнил абсолютно все в мельчайших подробностях. И одним таким решением явилось то, что на этот раз моя вынужденная раба изменила свое решение в пользу быть со мной изначально. Естественно, мне пришлось приложить некоторые усилия. Из прошлого опыта я хорошо знал, кем дорожит Яга больше всех. Поэтому, при нашей встрече я предложил ей то, что заставило милую на вид девушку (со своими нюансами, разумеется) согласиться на мои условия. Ну, еще бы. Мы ведь прекрасно помним, кем я являюсь? А совратить кого-либо на не самое лучшее решение – для меня легче легкого. Тут главное знать, на какие рычаги нажимать. К слову, ничего не изменилось. Я воспользовался той же слабостью, что и в прошлый раз. Правда, результат был более благоприятный. Да и моя последовательница выглядела не так уныло и отчаянно, как это было в прошлом. Впрочем, там я сам слегка перестарался. Но не мог же я себе отказать в такой небольшой прихоти? Как известно, ограничения на меня плохо влияют. От них я становлюсь злым гораздо быстрее, и обычно после этого случается какая-нибудь херня, вроде этой или Апокалипсис, например.
Уговор в реальности, где происходило мое правление – мало отличался от того, что я когда-то заключил с юной двенадцатилетней девочкой. Но это была лишь оболочка, я прекрасно понимал, кто скрывается внутри, но это никогда не мешало мне держать Ягу под контролем. А за почти месяц своего присутствия здесь, мне удалось освоиться в новом мире, где я мог одарить улыбкой людишек, каждый день. Они были очень забавными. Правда, еще не зараженные, тоже доставляли мне своеобразную радость. Это их вера в лучшее и отчаянная надежда, что вирус их не коснется…
У бывшей Богини всегда была своя атмосфера, поэтому поддерживать связь с ней по моей инициативе было слишком проблематично. Нужно было запоминать множество мелочей, которые казались мне странными, да и не до этого мне было. Не царское это дело самому заявляться, поэтому мы условились на том, что она будет сама меня призывать, если на то есть веская причина. Я знал, что Яга ни за что не отступиться от нашей сделки, потому что я мог даровать ей то, на что более никто не способен. И в один из дней, которые я уже давно не считал, меня призвали. Я моментально среагировал на это.
Я оказался внутри просторных владений, а передо мной стояла сама хозяйка. Она увлеченно смотрела в окно, чем я воспользовался в своих целях, подкравшись незаметно. Между нами было определенное расстояние, но по факту мы еще никогда не стояли так близко. Я внимательно осмотрел свою последовательницу с ног да головы. Ее одежда вызывало во мне любопытство, так как стиль всегда отличался от того, что мне всегда приходилось видеть. Да и лично я одевался совсем иначе. На секунду меня посетила одна забавная мыслишка. Привет из прошлого, так сказать.
Сколько бы я здесь не появлялся, а все никак не привыкну к тому, что передо мной стоит не двенадцатилетняя девочка, а вполне себе сексуальная девушка. Хромая, сексуальная девушка -тут я упоролся, сори xd
- С каждым разом, ты меня все чаще радуешь, – раздается мой собственный голос в помещении, после того, как я шепчу эти слова Яге на ушко.

+1

4

- Чем же? - откликнулась Яга, не поворачивая головы. И хоть ее голос звучал спокойно и даже умиротворенно, без ставшего уже привычным, яда и фырканья, она все равно напряглась. Едва заметно, даже и не увидишь если не приглядываться - спина чуть прямее, да плечи напряженнее. Она всегда могла почувствовать чужое появление, присутствие, с ее-то обонянием, но только не появление ее хозяина - он умел быть незаметным, если хотел.
"Хозяин, тоже мне..." - она удержалась от того, чтобы не скрипнуть зубами от досады при этой мысли. Яга ненавидела, когда ей управляли, когда ее контролировали - слишком привыкла к своей силе, к тому, что она всегда владела ситуацией, к тому, что она была богиней когда-то, к тому что обладала такой властью, что смертным и не снилась. Она сама себе не признавалась, но падать было очень больно, ведь сидела-то ведунья очень высоко. Сейчас это было невозможно - свобода действий. Да, она могла пойти куда угодно и делать, что угодно, но куда идти, если весь мир принадлежит Люциферу, как делать, что захочется, если одно его слово - и она бежит исполнять? Эти цепи давали, душили ее, не давали выдохнуть и она должна смирится с этим, сдерживать себя, свой характер, прикусывать острый язык, а все потому что он этого хочет. Загнал ее в угол, раздавил, запугал, подчинил своей воле и вполне доволен. Да, она могла отомстить, убить всех богов и наконец снять с ужа проклятие и быть, наконец, счастливой, но какую цену она заплатила? А если дьявол запретит Яге убивать богов, что тогда? Что она будет делать? Подчинится? Да, разумеется, иначе все, конец... Люди вымирают и она не сможет пойти на новый круг перерождения, не сможет сбежать, не сможет скрыться. Когда она состарится, то что тогда?
"Чую, не доживу до того..."
Ягишна, наконец, поворачивается и едва сдерживается от того, чтобы не вздрогнуть - Люцифер стоит слишком близко, как никогда раньше. Она чуть наклоняет голову вбок, словно большая птица, рассматривая его, сверля задумчивым взглядом. В разноцветных глазах бывшей богини на этот раз не было прежних злости или неприязни, скорее ей было интересно или любопытно, однако, словно подчиняясь нерадостным мыслям в них то и дело вспыхивали то досада, то злость, однако лицо по-прежнему было спокойно.
- Достала я, что просил, - наконец произносит она, делая шаг вперед, и хромая, проходит мимо Сатаны к столу да предвигает сверток к нему. В руки не дает, примета плохая. Хотя кто, коме Ягины может сейчас следовать приметам? Порой ей казалось, что она одна чтит старые законы, что боги уже и сами забыли о них, хотя первыми должны подчиняться, чтобы людям пример показать. Но, ведь  это Яга - как она, да против закона пойдет?
- Чаю попьешь? - неожиданно для самой себя спрашивает ведунья, а потом, чуть сщурив глаза, добавляет - - Иль зазорно со мной за одним столом сидеть?
И вот он, прежний яд в голосе, прежнее фырканье, свойственное Яге. Не со зла, а просто от того, что характер вредный. И она снова склоняет голову, по старой привычке, да руки на скрещивает, смотря на дьявола и ожидая ответа.

+1

5

- Твоими результатами, разумеется, – ответил сразу я, как только был задан вопрос этой бывшей богиней. Я продолжал стоять непозволительно близко с Ягой, удобно пристроившись сзади. Омг, как это двусмысленно звучит в моей голове xd В этой реальности у меня была несколько иная стратегия бесед с ней, ежели сравнивать с прошлым опытом. Поскольку я сделал работу над ошибками, девушка поступила ровно, да наоборот. Присоединившись ко мне, она заполучила не только мое помилование, но и некое снисхождение. А ведь всем языческим богам было известно мое отношение к ним, даже если они таковыми больше не являлись. Также я не изменял себе, следуя политике, которую предпочитал ранее. Неважно, с кем бы диалоги я не вел – честность всегда была моим козырем. Разумеется, мало кто стал бы доверять самому дьяволу, но какой у них был выбор. Мне хватало лишь одного упоминания о своей искренности в общении, а остальное – их проблемы. В конце концов, существовала всегда альтернатива в виде моей кары, если нам не удавалось с кем-то найти общий язык.
Я не тороплюсь отходить от девушки, наслаждаясь собственным воображением, которое в малейших деталях рисовало мне чувства моей последовательницы. У нее не было ни единого намека на свободу, но при этом она могла творить, что душе угодно. Да, эта реальность была окружена сплошными противоречиями. Кое-что я изменил, а от кое-чего не смог отказаться здесь, в силу большего интереса. Ей не повезло попасть во вторую группу. С другой стороны, она была на стороне самого Люцифера. Это гарантировало ей жизнь. Какую-никакую, но жизнь. Многие сейчас подвержены более худшим условиям. И все это стало возможно благодаря мне. Иногда я сам поражался тому, как удачно сложились обстоятельства для меня. Порой, даже не вериться, все это действительно принадлежит мне. Оставалось только всевозможными способами не давать запороть мой мир, где я царствовал – всяким там Винчестерам и другим глупцам. Впрочем, как бы они не старались все испортить, я буду всегда на шаг впереди. Как сейчас, например.
Когда бывшая богиня поворачивается ко мне лицом, то я лишь улыбаюсь в ответ. Кажется, моя небольшая выходка подействовала, но Яга старалась не подавать виду. Наши взгляды ненадолго пересеклись. Между нами образовался обоюдно-странный интерес. Разве что истоки этого любопытства были разные. Я ни секунды не сводил взгляда, буквально тонув в ее разного цвета глазах. Но их гляделки длились ровно до тех пор, пока молчание не было нарушено. Видимо, ситуация была слегка неловкой для последовательницы Люцифера. Сам же царь частенько любил проводить подобного рода трюки. Это было ведь так забавно. Как и говорить о себе в третьем лице порой.
- Я всегда знал, что могу на тебя положиться, – отвечаю я, нисколько не привирая. Яга была хорошим и результативным солдатом в моей армии. В ином случае, стал бы я заморачиваться с тем, чтобы и здесь она оказалась в моей власти? Я взглядом подмечаю свиток, лежащий на столе. Она не дает мне его прямо в руки, неужели боится? Впрочем, тут я сам виноват в этом. Слишком перестарался. Моя рука дотягивается до свитка, убирая его во внутренний карман пиджака. Его исследованием я займусь позже, когда останусь наедине. На этой ноте можно было попрощаться с бывшей богиней и отправиться по своим делам, но из ее уст прозвучало довольно заманчивое предложение. Честно говоря, никак не ожидал услышать от нее подобных слов.
- Я принимаю твое предложение, – отвечаю с улыбкой, присаживаясь. Разумеется, я не нуждался в еде, сне и далее по списку, но это лишь формальная любезность. К тому же, если она решила проявить собственную инициативу, так почему бы мне не поощрить? Уж не задумала же она нечто коварное, что смогло мне спутать карты. Я сейчас был в очень стабильном положении, на самом пике своих возможностей, поэтому ожидать от нее странных шагов было бы глупо. Впрочем, я не до конца понимал логику тех, кто мне был не интересен или противен. Яга же занимала нечто среднее, что я толком сам объяснить не могу. Одно могу сказать – этот вечер обещает быть любопытным.
- Ты не торопишься со своим котом, – подмечаю я, пока жду нужных приготовлений. Просто сидеть и ждать результата – не мой стиль. Всегда предпочитал подлить масла в огонь для большей динамичности. А эта тема была самым верным средством к этому. Потому что между строк был задан вопрос «он тебе больше не нужен?»

0

6

Яга лишь хмыкнула в ответ. Разумеется, он должен быть доволен, ведь Яга всегда все делала быстро и качественно, как и должна была делать. Скрепя зубами от злости и вечно всем недовольная, постоянно срывающаяся на Василия и еще более жестока, чем раньше, когда обнаруживала на своем пути очередного бога, который потом шел на жаркое, щи, пирожки и прочие гастрономические разносолы, а голова его становилась очередным украшением ее забора. И да, она ела богов, от того и была сейчас сильна, как никогда раньше. Магия, сила, что передавались ей при поедании божественной плоти, возраст, в котором она сейчас была - пик силы, когда она ограничена лишь не нахождением в своем наделе и пребывании в теле смертной... В любом случае, если бы Люцифер не был бы доволен Ягой, то она была бы уже мертва, причем окончательно и бесповоротно. И дело даже не в том, что если бывшая богиня умрет от руки архангела, то не сможет возродится снова, дело в том, что ей уже не в кого вселятся, ведь дети больше не рождаются, а пребывать в теле мертвого ребенка... Да, такое возможно, если это будет маленькая девочка, пролежавшая в гробу не более двух дней, тогда она сможет занять бездушный сосуд. Но сейчас и это было невозможно.
Она, прихрамывая, ходила по избе, ставя на стол нехитрое угощение - самовар, с душистым отваром из трав, дающих бодрость и согревающих в стужу (заварку и чайные пакетики Яга не признавала и даже относилась к ним с некоторой долей призрения), да пирожки с капустой и визигой. Откуда у Яги были запасы, если она и носа не высовывает из лесу, остается тайной. Бесполезно спрашивать, нужно принять как факт - даже если все люди в одночасье вымрут, а на земле не останется ни крошки хлеба, у Ягины всегда будет накрыт нехитрый стол - без разносолов, конечно, но будет.
Ходить было больно. Она давно свыклась с тем, что каждый шаг причиняет боль, но она до сих пор не могла привыкнуть к тому, что колено ломит перед дождем, а бедро тянет перед заморозками. Спасибо батюшке, Ярило проклятому! Наказал он ее знатно, так что на всю жизнь запомнила, что вопросы лишние задавать не стоит, да любопытство свое при себе держать.
- Рано еще... - откликнулась Яга, - Пока родственнички мои землю топчат, опасно расколдовывать.
Она покосилась на огромного, размером с овчарку, черного кота, мирно спавшего на печке, свернувшись клубочком. Конечно, сейчас богам было не до взбунтовавшейся и не желающей умирать родственницы, своих дел по горло, но во всем, что касалось мужа, Ягишна была параноиком и предпочитала перестраховаться. Вдруг они напоследок решат испортить ей жизнь? Нет, сейчас рано у Васи бессмертие забирать.
- Скоро род людской и вовсе сгинет, - заговорила она, присаживаясь напротив, - Что потом делать будешь?

+1

7

Спойлер, как бы

Прости за задержку)

Было в Яге нечто загадочное и интересное. Несмотря на то, что я ненавидел абсолютно всех язычников, моя последовательница меня скорее забавляла. А то, что мне любопытно, как правило живет дольше одной минуты. Да и мне куда привычнее следить за ней, если она принимает мою сторону. Не зря существует поговорка, что врагов нужно держать к себе поближе. А Яга была моим врагом, несмотря на то, что и служила мне. Наверное, стоило избавиться от нее еще в прошлой реальности, но я счел необходимым пощадить девушку. Куда интереснее смотреть, когда существо само себя разрушает. Даже и представить ничего не могу лучше этого, чем сейчас есть. У меня было много возможностей, но сейчас мне не нужно было ими пользоваться, чтобы знать отношение богине ко мне. Она ненавидит меня, но при этом скрепя зубами, вынуждена служить. Это вполне в моем стиле. И пока я предпочитаю такой ход событий, девушка будет жить. Пользы от нее больше, чем проблем.
Наблюдая за тем, как моя собеседница исправно готовит угощения, я с интересом наблюдаю. Традиции язычников казались мне немного странными, но даже у них были свои плюсы. Очевидно, что Яга была старой закалки, поэтому относилась ко всему с почетом и уважением. И несмотря на свое нескрываемое презрение, за это ее стоило уважать. Я ведь сам задал свои традиции, поэтому не испытываю любви к тем, кто их нарушает.
- Значит, ты боишься? – с нескрываемым любопытством задаю я вопрос, но даже не собираюсь давать ей время, как следует обдумать его, потому что у меня в планах слегка его конкретизировать.
- Боишься, что они избавятся от него? Но этого ли надо бояться? – снова очередной вопрос, направленный к своей собеседнице. Теперь, я решил сделать небольшую паузу, чтобы Яга правильно расценила мой намек. Даже в этой реальности, где безумие сплошь и рядом – есть куда более существенные страхи, чем какая-то кучка язычников, жаждущая расправы. И, разумеется, речь шла обо мне. Здесь царит Люциферопокалипсис и если уж кого нужно бояться, то только дьявола во плоти. У меня много было планов насчет развлечений, а я даже и половины не реализовал. Кроатон и людишки –это лишь первая волна. Дальше, все будет куда интереснее.
- Например разве не страшна сама мысль о том, что твои «родственнички» будут топтать землю вечно и твой кот останется таким навсегда? Что может быть хуже одиночества? – очередной камень в огород. Естественно, я не преследовал конкретной цели обидеть Ягу или как-то ее задеть. Мне было просто интересно то, как она отреагирует. Ведь не стоит забывать, кто я такой. Мои намерения всегда имеют двойные цели. И это как раз тот случай, когда оба зайца загнаны в ловушку и пойманы.
- К всеобщему счастью, мир на людях не останавливается, – отвечаю я, после чего беру чашку, подношу к самовару и наполняю ее. Интересно получается, теперь мы поменялись ролями и Яга решила позадавать вопросы. Что ж, я нисколечко не против. Меня невозможно застать врасплох, ведь я правил этой реальностью. Здесь все решалось моим словом. Да и мой ответ дает простор для воображения. Я не стал уточнять, чем займусь, если ни одного человека здесь не останется. Пускай сама представит то, что захочет. Здесь она вольна проявить самостоятельность. Точнее, мне хотелось, чтобы она ее проявила.
Отпив немного из чашки, я беру пирожок и откусываю немного. В это время, наслаждаясь гостеприимством хозяйки, я не свожу своего хитрого взгляда с ее разноцветных глаз. Думаю, что нам будет чем заняться после, но пока, к чему торопить события? Кроатон только начал набирать обороты.
- Твои пироги – загляденье. Мой сосуд в восторге, – между делом подмечаю я, одаривая похвалой Ягу.

0

8

Яга прищурила свои разноцветные глаза и чуть заметно сжала чашку. За живое задевает ее, проклятый, и знает, что задевает. Нравится ему дразнить Ягу, проверить видимо хочет, насколько глубока ее чаша терпения и когда через край переполнится. Мазоль-то ее больную тотчас же вычислил, вот и давит на нее. И не просто наступает, а каблуком крутит, чтоб посильнее, да побольнее было. Но ничего. Она потерпит. Пока что. Да, сейчас у нее не было выбора, должна смирится и с насмешками, и со службой, которое по сути – рабство добровольное. Но это совершенно не значило, что можно просто так брать и бесить Ягишну. Да, она уже давно не столь могущественна, но от этого гнев ее не менее страшен. Теперь, где не возьмут силой, там хитрость применит. А с этии с бороться куда сложнее. Она по себе это знает.
- Что кот, что человек, мне все едино, - наконец, ответила Яга Виевна, - А что до тебя? А, хозяин? У тебя даже кота нет. Никого у тебя нет. И не будет. Все, что у тебя есть – злоба на весь белый свет. Так кто из нас двоих одинок?
По губам пробегает легкая, едва уловимая насмешка. Но она исчезла так быстро, что и не поймешь, усмехалась ли Ягишна или нет. Но в чем-то Сатана был прав. Нет ничего страшнее одиночества. Хотя, для некоторых бессмертных оно – благо. Все дело во времени – оно влияет даже на них. Чувства со временем гаснут, эмоции испаряются, мечты и желания исчезают. Остается лишь пустота, которая грызет твою душу, словно стая бешеных собак. И ее просто необходимо заполнить. Хоть чем-нибудь. Отсюда и появляются цели. Иногда – самые нереальные. Просто для того, чтобы было чем заняться. А то так и с ума сойти можно.
Ответ был ожидаем. Конечно. Сначала люди, потом боги, потом чисть и нечисть. Пока в конце концов, не останется никого. Но возникает вопрос – что дальше? Ну, изведет он мир, превратить в высохшую пустыню. А потом? Чем будет заниматься? Так и останется один, в мертвом, никому не нужном мире. Вряд ли так называемый «Бог», который по словам ангелов создал все, будет заново создавать людей, чтобы Люцифер вновь их уничтожил.
Она кивает. Мол, оценила. Можно и дальше продолжить, да только вот незадача. Вода в рюмке, что на буфете стояла, заволновалась, да поверхность рябью покрылась. Нехорошо. Беды жди.
- Гости идут, - сообщила Ягишна, - Недобрые. Незваные, - а теперь насмешка стала явственнее, словно змея по губам расползлась. Вот и будет на ком злобу сорвать. Потому как здоровые вряд ли по лесам бродить станут, все по норам своим нонче сидят. А значит, пришли больные, те на кого зараза эта новомодная напала. А стало быть и обед скоро будет.
- Пойдешь, али со мной гостей встретишь?

+1

9

Никогда бы не подумал, что буду распивать чаи с какой-нибудь богиней бывшей, пусть и не в самом рассвете сил. Впрочем, мир катиться к чертям, и я не буду скрывать, приложил обе свои руки для этого. Какая разница, чем теперь занимаюсь? Все-равно все будет уничтожено в скором времени. Так забавно наблюдать, как люди уничтожают себя добровольно. Ну ладно, почти добровольно. Я всего-то дал необходимый толчок с помощью вируса. Какой молодец! Оставалось наблюдать за зрелищем, пожевывая попкорн. Только не ожидал, что мой рацион станет разнообразнее. Пироги с чаем – здорово. Я вижу, что Яга угнетена. Она не горит особым желанием служить мне, но вынуждена. А я не сильно принуждал ее к подобному союзу. Да и знаете как говорят… Враг моего врага, и все в таком духе.
Она пытается воздействовать на меня. Моим же оружием. Это выглядит забавно, хоть и глупо. Не скрою, на душе немного «заскребли кошки», но собеседница не знает и половины, через что я прошел. Восстание было кровопролитным. Потеря последователей, заточение, повторное заточение. Кто с этим справится лучше меня? Я тот еще крепкий орешек. Напротив, я ей даже отчасти благодарен. Женщина показала мне, что я «нажимаю на нужные рычаги». Неприятные, но хорошо мотивирующие. Отлично, продолжаем в том же духе.
- Мне не нужен кот. Мне вообще никто не нужен. И злобу я питаю не на весь белый свет, а лишь на этот, – небольшое, но важное уточнение от меня. В отличие от многих других, меня тут мало что держит, и не существует никаких ограничений территориальных. Я могу отправится «наверх», и навести свои порядки там. Могу отправиться уровнем ниже, и капитально засесть в том месте. И кое в чем, Яга оказалась не права. Я бы даже мог позлорадствовать, но это не тот случай. Одному точно не придется существовать. Мои братья. Их я сильно люблю, хоть и готов убить. Вот такая я сложная личность. А они могли бы все упростить, примкнув ко мне. Но нет, мы лучше выберем неправильную сторону и будем страдать. Это их полное право. Да и может быть, хоть так удастся выманить Отца? Я уже на все готов.
Даже чаепитие не может быть мирным, хоть вы и Люцифер. Точнее, особенно, если вы Люцифер. Не могу сказать, что появление «одержимых» меня удивило. Рано или поздно они должны будут заполонить всю планету, как киборги. А вот улыбка на лице собеседницы немного озадачила. Кажется, она рада ораве орущих и болезненных людишек? Какая странная. Но с другой стороны, не мне же одному ловить кайф от всей этой ситуации, правильно? Пусть как следует прочувствует атмосферу, может так намного проще будет. Не возникнет лишних вопросов, появиться больше понимания и благодарности, что «пригрел ее под своим крылом».
- Я останусь, но вмешиваться не буду, – на моем лице появляется ехидная ухмылочка. Как я могу пропустить подобное зрелище? Сейчас, явно что-то будет.
- А ты, развлекайся и ни в чем себе не отказывай.

Отредактировано Lucifer (Вчера 22:39:32)

0

Вы здесь » SPN: Mystery Spot » ALTERNATIVE » А мы тут плюшками балуемся...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC